RETOUR A L'ACCUEIL ajoutez le site "REDEG 29" à vos favoris imprimez cette page espace membres du club ecrivez nous ! Exprimez-vous!

RESULTATS
ACTUS

22/07/17 – Red Eo Trail de Guerlesquin -29
7km
100 classés 1er en 25'23"

Florent C. 4ème en 25'47"*
Nicolas G. 25ème en 31'05"
Martine F. 75ème en 40'16"
Nadine B. 76ème en 40'196"
Jacqueline L. 90ème en 44'11"
Auréline D. 94ème en 45'38" (1CAF)

16km
189 classés 1er en 1h03'38"

Fabien LF. 28ème en 1h19'26"*

Franck R. 55ème en 1h24'23"*
Rémy LD. 60ème en 1h25'31"
Sophie G. 76ème en 1h28'48"*
Caroline B. 126ème en 1h40'16"
Emmanuel Z. 139ème en 1h42'38"
Eric T. 181ème en 1h56'02"

26km
121 classés 1er en 1h48'51"

Aurélien T. 4ème en 1h53'44"*

Sébastien P. 10ème en 2h03'53"
Pascal K. 46ème en 2h24'55"*
Laurent T. 65ème en 2h35'51"
Corinne T. 114ème en 2h59'57"

19/07/17 – Course du Moun Mt de Marsan -40
10km
1438 classés 1er en 30’54"

Olivier D. 148ème en 43'56"

16/07/17 – Corrida de Plouescat -29
10km
130 classés 1er en 33’14"

Auréline D. 130ème en 1h06'30" (1CAF)

5km
51 classés 1er en 16'09"

Olivier N. 11ème en 18'20" (3V1H)
Corinne T. 24ème en 22'27"(2V1F)
Marie Claude L. 49ème en 36'56"

16/07/17 – Mad'Trail Valmorel -73
62km 3650m D+
184 classés 1er en 6h58’38"

Gilles M. 36ème en 9h46'42"

14/07/17 – La Saint Martinoise St Martin des Champs -29
7,5km
130 classés 1er en 25’51"

Aurélien T. 5ème en 27'19"
James D. 13ème en 22'27"
Matthieu G. 16ème en 29'20"
Florent C. 17ème en 29'39"
Sabine P. 73ème en 37'44"
Laura M. 122ème en 41'36"
Arnaud LL. 145ème en 44'04"

14,9km
216 classés 1er en 16'09"

Francis L. 72ème en 1h08'53"
Sébastien B. 156ème en 1h18'34"


10-15/07/17 – Etoile Savoyarde Myans -73
353km
23 classés 1er en 34h15'30"

Rémy LD. 9ème en 45h01'09"

 

09/07/17 – 100km de Cléder -29
100km
184 classés 1er en 7h13'28"

Antoine M. 76ème en 10h56'09"
Sophie D. 150ème en 13h43'22"

50km
70 classés 1er en 3h44'30"

Priscillia C. 42ème en 5h30'01" (1SEF)

09/07/17 – Trail du Bout du Monde Plougonvelin -29
57km
457 classés 1er en 4h03'49"

Olivier D. 199ème en 6h19'28"
Pascal K. 211ème en 6h22'58"
Corinne T. 364ème en 7h20'56"
Laurent T. 365ème en 7h20'56"

37km
569 classés 1er en 2h42'59"

Aurélien T. 4ème en 2h47'54"

Fabien LF. 92ème en 3h40'02"
Sophie G. 131ème en 3h49'56"

02/07/17 - Trail de l'Aven Melgven -29
13km
267 classés 1er en 54'36"

Fabien LF. 24ème en 1h05'57"

02/07/17 - Trail de l'Elorn La Roche Maurice -29
28km
46 classés 1er en 2h06'20"

Antoine M. 5ème en 2h14'04"
Gilbert T. 6ème en 2h16'19" (1V2)
Olivier D. 24ème en 2h36'35"

18km
123 classés 1er en 1h19'04"

Aurélien T. 2ème en 1h20'25"
Emmanuel Z. 108ème en 2h08'21"

10km
145 classés 1er en 43'55"

Maurice LG. 70ème en 1h05'58"
Corinne T. 71ème en 1h05'59"
Nicolas G. 72ème en 1h06'00"

01-02/07/17 - Ultra Marin Vannes -56
177km relais 4
74 équipes classées 1ière en 14h31'30"

Fabien/Cyril/Sophie/Thierry 35ème en 19h21'50"

02/07/17 - Tour de l'Ile de Batz -29
10,5km
918 classés 1er en 36'31"

Yoann S. 11ème en 39'28" (1JU)
Pascal K. 27ème en 42'16" (2V2)
Loïc C. 123ème en 48'45"
Erwan L. 372ème en 57'40"
Laura M. 498ème en 1h01'14"

21km
207 classés 1er en 1h18'58"

Florent C. 8ème en 1h28'27"

25/06/17 - Transléonarde Guissény -29
42km
337 classés 1er en 3h06'06"

Arnaud C. 66ème en 3h37'32"*
Caroline B. 218ème en 4h19'20"

13km
559 classés 1er en 58'46"

Frédéric N. 90ème en 1h13'05"*
Olivier D. 111ème en 1h15'19"
Corinne T. 223ème en 1h24'29"
Agnès LF. 525ème en 1h50'53"

24/06/17 - 6h de Scaer -29
78 équipes de 6 classées 1ère avec xxxkm

Equipe Redeg Mixte 38ème avec 77,5km

24/06/17 - Trail de la Flora St Alban - 22
25km
101 classés 1er en 1h43'13"

Gilbert S. 40ème en 2h22'07"
Olivier D. 47ème en 2h27'30"

17/06/17 - Corrida de Langueux -22
10km FFA
184 classés 1er en 28'43"

Yoann S. 146ème en 40'11"

5km
130 classés 1er en 16'20"

Florence S. 103ème en 32'59"

11/06/17 - Les Foulées Loperhetoises -29
14km
215 classés 1er en 51'28"

Francis L. 82ème en 1h10'01"

11/06/17 - Le Trail de l'Odet Ergué-Gabéric -29
13km
397 classés 1er en 54'21"

Cédric C. 96ème en 1h12'58"

11/06/17 - Trail de la Penzé Guiclan -29
12km
259 classés 1er en 50'50"

Pascal K. 19ème en 59'24"*
Gilbert S. 38ème en 1h03'39"
Sébastien B. 118ème en 1h17'49"
Maurice LG. 140ème en 1h20'59"
Martine F. 197ème en 1h28'33"
Agnès LF. 254ème en 1h43'26"

25km
95 classés 1er en 2h00'23"

Aurélien T. 3ème en 2h04'28"*
Antoine M. 10ème en 2h04'28"
Arnaud C. 17ème en 2h22'56"
Laurent T. 42ème en 2h39'52"
Corinne T. 88ème en 3h11'51"

03-04/06/17 - Trail de Guerlédan Saint Gelven -22
13km
549 classés 1er en 58'08"

Florent C. 16ème en 1h06'03"
Cédric C. 158ème en 1h26'49"
Sophie G. 187ème en 1h28'56"
Maurice LG. 275ème en 1h21'55"

26km
939 classés 1er en 1h56'06"

François B. 130ème en 2h48'03"

58km
756 classés 1er en 5h00'30"

Aurélien T. 22ème en 5h51'34"
Franck R. 86ème en 6h33'31"
Antoine M. 185ème en 7h10'33"
Cédric C. 296ème en 7h41'37"
Frédéric N. 631ème en 9h03'40"

03-04/06/17 - Grand Raid 6666 Roquebrun -34
119km
208 classés 1er en 15h19'21"

Matthieu G. 90ème en 25h08'35"
James D. 187ème en 29h27'59"

03-04/06/17 - Les Gendarmes et Voleurs de temps Ambazac -87
10km
697 classés 1er en 36'11"

Auréline D. 651ème en 1h21'54"
Florence S. 653ème en 1h21'54"
Sophie D. 654ème en 1h21'55"
Agnès LF. 656ème en 1h21'56"

20km
758 classés 1er en 1h26'00"

Yoann S. 9ème en 1h30'40"
Gilbert S. 49ème en 1h47'20"
Olivier D. 66ème en 1h49'53"

32km
1565 classés 1er en 2h07'04"

Yvon M. 628ème en 3h33'22"
Laura M. 1079ème en 4h00'34"
Corinne T. 1115ème en 4h02'44"
Allain J. 1116ème en 4h02'44"

58km
479 classés 1er en 4h45'34"

Pascal K. 45ème en 6h32'47"
Olivier D. 169ème en 7h26'28"
Laurent T. 201ème en 7h36'26"
Xavier D. 231ème en 7h46'08"
Cyril D. 262ème en 7h52'43"
Fabien C. 423ème en 8h56'03"

03/06/17 - Ruzbou'Trail Plougasnou -29
11km
197 classés 1er en 56'02"

Patrice M. 70ème en 1h09'01"
Loic C. 81ème en 1h11'00"
Sébastien B. 128ème en 1h19'34"
Sabine P. 129ème en 1h19'37"
Eric T. 155ème en 1h25'48"
Jacqueline L. 169ème en 1h29'39"
Nadine B. 170ème en 1h30'43"
Jacqueline P. 183ème en 1h34'16"
Christian E. 197ème en 1h40'48"

5km
50 classés 1er en 56'02"

Nicolas G. 6ème en 24'10"

27/05/17 - Maxi Race Annecy -74
83km
908 classés 1er en 8h47'47"

Mickael G. 319ème en 15h37'53"

27/05/17 - Trail de Haute Provence Forcalquier -04
77km
96 classés 1er en 8h22'52"

Gilles M. 30ème en 11h55'56"

46km
177 classés 1er en 4h20'41"

Sophie G. 36ème en 6h19'33" (3F)

27km
238 classés 1er en 2h35'52"

Florent C. 109ème en 3h55'24" (avec Vanessa)

27/05/17 - Trail de l'Archange Mt St Michel -50
58km
358 classés 1er en 4h36'05"

Olivier D. 53ème en 6h36'26"

21/05/17 - Trail du Menez Hom Dinéault -29
23km
148 classés 1er en 1h30'28"

Aurélien T. 4ème en 1h36'22" *
Antoine M. 10ème en 1h42'52"
Gilbert T. 13ème en 1h43'18" *
Olivier D. 60ème en 2h03'53"
Xavier D. 85ème en 2h10'24"
Laurent T. 87ème en 2h10'52"
Cyril D. 85ème en 2h10'55"
Corinne T. 127ème en 2h30'22"

21/05/17 - La course du Train-Patates -29
19km
458 classés 1er en 1h06'22"

Francis L. 146ème en 1h30'18"

20/05/17 - Trail de l'Armel Hénon -22
8km
113 classés 1er en 32'02"

Nicolas G. 23ème en 40'46"

14/05/17 - Trail d'Hanvec -29
23km
180 classés 1er en 1h46'05"

Arnaud C. 25ème en 2h06'25"

10km
176 classés 1er en 42'04"

Aurélien T. 2ème en 44'30"

14/05/17 - La Plougastell Plougastel Daoulas - 29
8km
250 classés 1er en 29'57"

Nicolas G. 35ème en 37'33"

06/05/17 - Trail du Vieux Bourg -22
22km
81 classés 1er en 1h27'04"

Gilbert S. 24ème en 1h52'34"

30/04/17 - Rando Muco Belle Isle en Terre -22
43km
475 classés 1er en 3h05'59"

Gilbert T. 18ème en 3h38'55"

14km
649 classés 1er en 51'25"

Maurice LG. 266ème en 1h16'46"

29-30/04/17 - Radicatrail Lillebonne -76
114km
185 classés 1er en 11h00'12"

Olivier N. 28ème en 14h19'50"

61km
228 classés 1er en 4h51'07"

Olivier D. 65ème en 6h55'28"

30/04/17 - Marathon de Nantes -44
42km
2840 classés 1er en 2h16'06"

Tatiana B. 2480ème en 4h32'52"
Sandrine LC. 2804ème en 5h16'31"
Karine C. 2821ème en 5h22'09"

29/04/17 - Le BUT -56
58km
193 classés 1er en 4h42'54"

Gilles M. 50ème en 6h18'10"

23/04/17 - Courses de la Baie Carantec Locquénolé Plouezoch -29
5km
75 classés 1er en 16'33"

Nicolas G. 15ème en 21'02"
Carole R. 31ème en 26'27"

10km
371 classés 1er en 29'31"

Yoann S. 6ème en 36'08 (1JU)
Sophie G. 35ème en 42'28" (1V1F)*
Michel P. 22àème en 57'33"
Armelle LF. 221ème en 57'33"*
Grégory D. 361ème en 1h12'46"

21km
550 classés 1er en 1h10'55"

Aurélien T. 6ème en 1h19'05*
Florent C. 17ème en 1h21'32*
Franck R. 19ème en 1h22'26"
James D. 22ème en 1h23'01"*
Antoine M. 24ème en 1h23'56"
Mickael G. 39ème en 1h28'13"*
Arnaud C. 89ème en 1h35'32"
Olivier D. 96ème en 1h36'25"
Loic C. 139ème en 1h41'20"
Julien G. 194ème en 1h45'54"
Sabine P. 257ème en 1h50'39"
Christian E. 262ème en 1h50'46"
Corinne T. 279ème en 1h52'29"
Maurice L G. 287ème en 1h53'19"
Priscillia C. 290ème en 1h53'42"
Sébastien B. 313ème en 1h55'15"
Caroline B. 348ème en 1h57'56"
Mélanie T. 351ème en 1h57'58"
Eric T. 367ème en 1h58'55"
Cyril D. 368ème en 1h58'57"
Emmanuel Z. 432ème en 2h04'44"
Florence S. 549ème en 2h40'07"
Sophie D. 550ème en 2h40'08"

17/04/17 - 20km du Pays Pagan Brignogan -29
15km
349 classés 1er en 1h13'12"

Pascal K. 42ème en 1h26'46"
Francis L. 95ème en 1h33'48"
Sébastien B. 240ème en 1h47'40"

16/04/17 - Trail des Citadelles Lavelanet -09
40km
575 classés 1er en 3h29'57"

Olivier D. 288ème en 5h48'09"

16/04/17 - Marathon de la Loire Saumur -49
42km
1822 classés 1er en 2h20'15"

Priscillia C. 1208ème en 4h10'32"

15/04/17 - Marathon de Bordeaux -33
42km
2237 classés 1er en 2h23'06"

Allain J. 1189ème en 4h09'52"

09/04/17 - Trail de l'Aber Wrach Le Folgoet -29
55km
568 classés 1er en 4h12'00"

Gilbert T. 55ème en 5h24'47"
Olivier N. 76ème en 5h40'08"
Pascal K. 125ème en 5h57'22"
Matthieu G. 209ème en 6h22'49"
Cédric C. 214ème en 6h23'54"
Gilles M. 326ème en 6h53'21"

18km
443 classés 1er en 1h19'34"

Florent C. 4ème en 1h24'58

14km
727 classés 1er en 1h03'59"

Gilbert S. 66ème en 1h23'33
Agnès LF. 702ème en 2h30'50"

DUO 55km
236 classés 1er en 4h14'33"

James D. 7ème en 4h32'40"
Yoann S. et Vincent R. 15ème en 4h37'25"
Sophie G. 19ème en 4h40'18"

09/04/17 - Marathon de Paris - 75
42440 classés 1er en 2h06'08"

Franck R. 840ème en 2h58'00"

02/04/17 - Le Grand Tra - Hillion -22
33km
253 classés 1er en 2h35'49"

Giovanni P. 70ème en 3h32'58"

02/04/17 - Brin d'avoine Quimper -29
5km
100 classés 1er en 15'24"

Nicolas G. 24ème en 20'33"

01/04/17 - Tro Milinou Loc Eguiner St Thégonnec -29
27km
112 classés 1er en 1h56'18"

Aurélien T. 3ème en 2h05'43"
Pascal K. 31ème en 2h35'20"
Yoann S. 95ème en 3h11'02"
Laurent T. 96ème en 3h11'11"
Grégory D. 109ème en 4h01'23"
Cédric C. 111ème en 4h04'52"

13km
185 classés 1er en 1h00'25"

Gilbert T. 11ème en 1h05'23
Gilbert S. 49ème en 1h20'06"
Caroline B. 122ème en 1h34'52"

5km
24 classés 1er en 17'21"

Claire S. 10ème en 27'53 (2F)

01/04/17 - Urban Trail de Brest -29
15km
850 classés 1er en 59'11"

James D. 24ème en 1h06'49"
Olivier D. 191ème en 1h19'56"
Maurice LG. 387ème en 1h29'53"
Maurice LG. 387ème en 1h29'53"
Eric T. 546ème en 1h36'54"

31/03-01/04/17 - 12h de Rennes -35
17 classés 1er avec 123km528

Christian E. 4ème avec 111km141(1V3)
Sophie D. 11ème avec 92km573 (2F)

26/03/17 - Corrida de Landerneau-29
10km
535 classés 1er en 30'41"

Yoann S. 18ème en 35'32" (1JH)
Samira G. 367ème en 51'44"

5km
244 classés 1er en 14'56"

Nicolas G. 64ème en 20'46"

26/03/17 - TKB Pontivy - 56
66km
123 classés 1er en 5h38'35"

Antoine M. 66ème en 8h25'12"

26/03/17 - Trail des Cerises Plouégat Guérand-29
17km
125 classés 1er en 1h13'36"

Gilbert T. 7ème en 1h17'30" (1V2)
Loïc C. 64ème en 1h35'10"
Grégory D. 87ème en 1h42'04"
Blandine G. 113ème en 1h53'03"

10km
170 classés 1er en 41'21"

Jacqueline L. 140ème en 1h07'28
Martine F. 141ème en 1h07'45"
Eliane C. 145ème en 1h09'03"
Jacqueline P. 148ème en 1h10'23"
Agnès LF. 161ème en 1h13'41"

19/03/17 - Au pied des Monts Le Cloitre St Thégonnec-29
5km
50 classés 1er en 25'36"

Lauriane S. 6ème en 30'44" (1F)
Christelle S. 20ème en 41'16"

13km
243 classés 1er en 54'19"

Yoann S. 11ème en 58'13
Olivier N. 20ème en 1h00'45"
Gilbert S. 49ème en 1h08'35"
Sébastien B. 80ème en 1h13'37"
David L. 107ème en 1h17'12"
Mickael M. 126ème en 1h19'54"
Caroline B. 149ème en 1h22'44"
Laura M. 166ème en 1h26'37"
Blandine G. 172ème en 1h28'32"
Eric T. 174ème en 1h28'54"
Emmanuel L. 194ème en 1h31'50"
Martine F. 231ème en 1h41'13"
Nadine B. 232ème en 1h41'17"
Jacqueline P. 234ème en 1h41'29"

27km
195 classés 1er en 1h59'57"

Aurélien T. 5ème en 2h08'37
Antoine M. 26ème en 2h21'13"
Giovanni P. 45ème en 2h30'46"
Pascal K. 49ème en 2h31'46"
Yann L. 157ème en 3h10'17"
Corinne T. 166ème en 3h14'25"

12/03/17 - L'Ard'Trail Ardon - 45
50km
53 classés 1er en 3h36'11"

Olivier D. 22ème en 4h40'33"

12/03/17 - Trail du Pélem St Nicolas du Pélem - 22
7km
54 classés 1er en 24'26"

Nicolas G. 19ème en 32'20"

12km
131 classés 1er en 48'43"

Maurice LG. 70ème en 1h13'53"

05/03/17 - Trail du Cap-Sizun Pointe du Raz - 29
30km
383 classés 1er en 2h10'00"

Giovanni P. 120ème en 3h08'11"

05/03/17 - Les foulées ds 2 rives Kerhuon - 29
14km
436 classés 1er en 47'10"

Arnaud C. 88ème en 59'11"

04/03/17 - La Thonnerieux Plouezoch - 29
100km
30 classés 1er en 9h16'39"

Franck R. 2ème en 10h04'50"
Sébastien P. 11ème en 12h14'50"
Matthieu G. 11ème en 12h14'50"
Mickael G. 13ème en 12h45'44"
Cyril D. 16ème en 13h27'05"
James D. 16ème en 13h27'05"
Antoine M. 16ème en 13h27'05"

26/02/17 - UTCA Lannion -22
78km
239 classés 1er en 6h06'19"

Olivier D. 109ème en 8h47'37"
Laurent T. 110ème en 8h48'57"
Xavier D. 113ème en 8h49'50"

78km TRIO
28 classés 1er Franck/Gilbert/Florent en 5h26'36"

50km
229 classés 1er en 3h37'23"

Mickael G. 55ème en 4h58'31"

50km DUO
41 classés 1er en 3h22'32"

Jean Claude C / Didier LC 26ème en 4h58'29"

14km
69 classés 1er en 1h06'18"

Tatiana B. 38ème en 1h37'47"
Sandrine LC. 39ème en 1h38'04"
Karine C. 56ème en 1h41'53"

19/02/17 - Foulées de Landerneau -29
15km
469 classés 1er en 50'23"

Francis L. 184ème en 1h09'13"
Sébastien B. 219ème en 1h10'53"

6,5km
127 classés 1er en 21'00"

Aurélien T. 7ème en 21'48"

12/02/17 - Trail de Trévarez -29
22km
241 classés 1er en 1h32'57"

Giovanni P. 69ème en 1h53'42"
Emmanuel Z. 225ème en 2h23'40"

12/02/17 - AberBenoit Lannilis -29
22km
215 classés 1er en 1h33'25"

Yoann S. 20ème en 1h50'29"
Gilbert S. 84ème en 2h07'39"

05/02/17 - Les foulées de Saint Divy -29
15km
432 classés 1er en 51'24"

Francis L. 165ème en 1h09'14"

05/02/17 - Trail du Glazig Plourhan-22
54km
657 classés 1er en 4h03'36"

Franck R. 30ème en 5h04'36"
Gilbert T. 62ème en 5h26'51"
Olivier D. 305ème en 6h38'43"
Antoine M. 344ème en 6h46'40"
Cyril D. 345ème en 6h46'40"
Yann L. 455ème en 7h06'09"
Corinne T. 596ème en 7h44'26"

25km
996 classés 1er en 1h39'55"

François B. 62ème en 2h00'45"
Fabien LF. 147ème en 2h09'57"
Gilles M. 219ème en 2h16'00"
Laurent T. 386ème en 2h27'34"

29/01/17 - Urban Trail de Morlaix -29
11km
329 classés 1er en 44'11"

Franck R. 13ème en 48'41"
Mickael G. 34ème en 52'15"
Antoine M. 36ème en 52'37"
Pascal K. 43ème en 53'04"
Arnaud C. 50ème en 54'20"
Benoît M. 72ème en 57'18"
Olivier D. 92ème en 59'16"
Loic C. 106ème en 1h00'12"
Patrice M. 121ème en 1h00'59"
Francis L. 124ème en 1h01'22"
Cyril D. 131ème en 1h01'52"
Yvon M. 164ème en 1h03'54"
Sébastien B. 176ème en 1h05'16"
Grégory D. 188ème en 1h06'24"
Caroline B. 190ème en 1h06'31"
David L. 214ème en 1h08'12"
Maurice LG. 219ème en 1h08'25"
Corinne T. 234ème en 1h09'10"
Blandine G. 249ème en 1h10'08"
Laurence P. 250ème en 1h10'12"
Eric T. 254ème en 1h10'50"
Jacqueline L. 285ème en 1h15'42"

5km
109 classés 1er en 18'29"

Yoann S. 2ème en 18'29"
Antoine M. 10ème en 20'40"
Gilles M. 17ème en 21'03"
Nicolas G. 29ème en 23'43"
Gilbert S. 31ème en 23'47"
Mickael M. 38ème en 25'48"
Martine F. 67ème en 31'38"
Jacqueline P. 69ème en 31'50"
Aranud LL. 86ème en 33'50"

20/01/17 - Challenge Ouest Trail Tour
89 classés 1er avec 2105 points

Franck R. 13ème avec 1460 pts
Sébastien P. 32ème acec 695 pts
Matthieu G. 44ème avec 382 pts
Olivier D. 57ème avec 246 pts

08/01/17 - Entre Chien et Loup Le cloître St Thégonnec -29
16km
353 classés 1er en 1h09'41"

Gilbert T. 7ème en 1h17'35"
Vincent R. 33ème en 1h24'19"
Cédric C. 80ème en 1h33'14"
Fabien C. 125ème en 1h38'24"
Laura M. 227ème en 1h48'28"
Corinne T. 249ème en 1h51'57"
Eric T. 314ème en 2h01'02"

8km
231 classés Aurélien T. 1er en 31'31"

Florent C. 6ème en 32'38"
Emmanuel Z. 89ème en 45'44"
Lenaig R. 128ème en 50'50"
Jacqueline P. 175ème en 58'07"

17-18/12/16 - Solstice d'hiver Mousterlin -29
35 classés 1er avec 143,190km

Rémy LD. 8ème avec 114,165km
Sophie D. 12ème avec 106,425km

17/12/16 - Noz Cavalcade Brest -29
14km
396 classés 1er en 55'35"

Olivier D. 118ème en 1h13'42"
Emmanuel Z. 257ème en 1h25'39"

17/12/16 - Cross de Carhaix -29
137 classés 1er en 12'51"

Yoann S. 24ème en 14'04"

11/12/16 - Trail Urbain de Lannion -22
10km
412 classés 1er en 35'49"

François B. 26ème en 41'54"
Caroline B. 272ème en 55'29"

5km
234 classés 1er en 19'44"

Jean Claude C. 18ème en 22'37" (1V2)
Didier LC. 94ème en 29'16"
Karine C. 132ème en 32'04"
Justine D. 212ème en 40'24"
Olivier D. 213ème en 40'26"
Corinne T. 214ème en 40'26"
Laurent T. 215ème en 40'27"

04/12/16 - Cross LTA Morlaix-29
3590m
13 classés 1er en 11'44"

YoannS. 2ème en 12'08"

4725m
15 classés 1er en 17'09"

Caroline B. 10ème en 22'09"
Claire S. 14ème en 24'35"
Karine C. 15ème en 27'53"

7050m
44 classés 1er en 23'55"

James D. 16ème en 25'55"
Cédric C. 39ème en 30'30"

04/12/16 - Menestrail Moncontour - 22
54km
465 classés 1er en 4h10'44"

Franck R. 39ème en 5h14'42"
Antoine M.194ème en 6h16'14"
Vincent R. 319ème en 6h50'13"
Xavier D. 375ème en 7h09'39"

03/12/16 - Menestrail Moncontour - 22
33km
535 classés 1er en 2h43'54"

Florent C. 8ème en 2h55'46"
Gilbert T. 28ème en 3h07'30" (1V2)
Laurent T. 316ème en 4h04'17"

27/11/16 - Marathon de la Rochelle -17
42km
5576 classés 1er en 2h10'46"

Allain J. 3198ème en 3h59'42"

20/11/16 - Marathon d'Orléans Sologne -45
42km
409 classés 1er en 2h38'42"

Olivier D. 157ème en 3h42'00"

20/11/16 - Trail de la Vallée des Seigneurs St Renan-29
13km
450 classés 1er en 52'06"

Gilbert S. 80ème en 1h06'50"

23km
206 classés 1er en 1h44'01"

Arnaud C. 49ème en 2h08'30"

13/11/16 - Trail de la Vallée des Moulins Lanhouarneau-29
8km
275 classés 1er en 35'03"

Olivier N. 10ème en 39'18" (2V1)

15km
338 classés 1er en 1h10'35"

Pascal K. 43ème en 1h26'25" (1V2)
Gilbert S. 63ème en 1h31'27"
Loïc C. 127ème en 1h38'30"
Yvon M. 144ème en 1h40'08"
Gildas S. 215ème en 1h49'09"
Emmanuel Z. 227ème en 1h50'47"

27km
138 classés 1er en 2h01'118"

James D. 8ème en 2h14'01"
Olivier D. 80ème en 2h43'48"

11/11/16 - Tro Bro Melrand -56
24km
139 classés 1er en 1h39'43"

Olivier D. 78ème en 2h26'32"

11/11/16 - Trail de Plaintel -56
33km
158 classés 1er en 2h20'36"

Franck R. 17ème en 2h48'25"

06/11/16 - Saint Pol - Morlaix -29
semi
2325 classés 1er en 1h04'11"

Yoann S. 61ème en 1h18'39" (1JU)
James D. 66ème en 1h19'02"
François B. 89ème en 1h21'03"
Vincent R. 147ème en 1h24'45"
Antoine M. 155ème en 1h25'03"
Franck R. 177ème en 1h25'58"
Mickael G. 187ème en 1h26'23"
Sébastien P. 199ème en 1h26'57"
Gilbert T. 291ème en 1h29'28"
Claude B. 376ème en 1h31'27"
Francis L. 558ème en 1h36'03"
Laurent T. 568ème en 1h36'15"
Olivier D. 603ème en 1h36'52"
Yann L. 675ème en 1h38'19"
Gilbert S. 689ème en 1h38'36"
Ludovic L. 699ème en 1h38'57"
Mickael M. 884ème en 1h42'24"
Allain J. 1317ème en 1h50'14"
Julien G. 1341ème en 1h50'34"
Corinne T. 1396ème en 1h51'59"
Christian E. 1511ème en 1h53'54"
Rémy LD. 1512ème en 1h53'54"
Ronan L. 1594ème en 1h55'38"
Priscillia C. 1656ème en 1h56'57"
Wilfrid D. 1667ème en 1h57'09"
Grégory D. 1723ème en 1h58'14"
Yann LR. 1960ème en 2h04'36"
Caroline B. 2012ème en 2h06'08"

10km
3703 classés 1er en 28'52"

Loic C. 555ème en 40'38"
Yvon M. 696ème en 42'30"
Léo M. 821ème en 44'07"
Eric T. 1304ème en 49'07"
Maurice LG. 1328ème en 49'17"
Laura M. 1724ème en 52'45"
Yann L. 63ème en 41'18"
Arnaud C. 72ème en 41'58"
Grégory T. 1802ème en 53'33"
Tatiana B. 1889ème en 54'06"
Philippe LD. 2390ème en 57'52"
Martine F. 2477ème en 58'21"
Eliane C. 2478ème en 58'21"
Laetitia G. 2592ème en 59'07"
Claire S. 3023ème en 1h02'41"

31/10/16 - Kemper Urban Noz Trail Quimper -29
15km
925 classés 1er en 59'015"

Patrice M. 261ème en 1h21'58"

30/10/16 - Trail de Pleyben -29
11km
264 classés 1er en 46'15"

Cédric C. 105ème en 1h05'58"
Christelle S. 189ème en 1h16'44"

22km
141 classés 1er en 1h41'57"

Aurélien T. 5ème en 1h46'00"
Antoine M. 12ème en 1h52'27"
Xavier D. 114ème en 2h51'40"

29/10/16 - Trail Halloween St Divy -29
14km
224 classés 1er en 1h00'183"

Yoann S. 3ème en 1h03'30"

25/10/16 - Trail des Améthystes Le Vieux Marché -22
17km
100 classés 1er en 1h10'45"

Julien T. 46ème en 1h36'25"
Laurent T. 82ème en 1h54'00"
Corinne T. 87ème en 1h55'000"

20-23/10/16 - Les Templiers Milau -12
100km
943 classés 1er en 10h32'15"

Gilbert T. 249ème en 16h21'23"

75km
1981 classés 1er en 6h45'12"

Matthieu G. 362ème en 10h58'011"
Sébastien P. 471ème en 11h21'25"
Mickael G. 491ème en 11h29'38"
Daniel H. 650ème en 12h02'55"

18km
273 classés 1er en 1h19'35"

Florent C. 2ème en 1h21'03"

17km
860 classés 1er en 1h19'14"

Florent C. 26ème en 1h32'08"

20-23/10/16 - La diagonale des fous La Réunion -974
164km
1535 classés 1er en 23h44'57"

Fabien LF. 299ème en 41h12'48"
Pascal K. 686ème en 47h08'13"

23/10/16 - Trail de la Vallée du Scorff 56
45km
178 classés 1er en 3h35'02"

Aurélien T. 9ème en 4h14'00"
Olivier D. 134ème en 5h54'45"

23/10/16 - Marathon Vert Rennes -35
42km
1535 classés 1er en 2h09'29"

Arnaud C. 350ème en 3h23'11"
Nicolas G. 698ème en 3h43'27"
Rémy LD. 721ème en 3h44'11"
Christian E. 742ème en 3h44'42"

16/10/16 - Trail du Foeil -22
18km
132 classés 1er en 1h17'32"

Yoann S. 7ème en 1h23'18" (1JU)
Gilbert S. 49ème en 1h39'01"

09/10/16 - Locquétrail Locquénolé -29
16km
210 classés 1er en 1h07'33"

Gilbert T. 11ème en 1h12'15" (1V1)
James D. 12ème en 1h12'18"
Florent C. 13ème en 1h12'20"
Antoine M. 23ème en 1h15'36"
Sébastien P. 24ème en 1h15'56"
Emmanuel P. 48ème en 1h22'40"
Mickael G. 49ème en 1h22'53"
Frédérick N. 61ème en 1h25'37"
Patrice M. 82ème en 1h28'39"
Sophie G. 83ème en 1h28'47" (1V1F)
Francis L. 84ème en 1h28'50"
Matthieu G. 101ème en 1h32'29"
Yann L. 105ème en 1h32'55"
Daniel H. 115ème en 1h35'20"
Mickael M. 116ème en 1h35'34"
Fabien C. 118ème en 1h36'03"
Rémy LD. 119ème en 1h36'06"
Cédric C. 137ème en 1h38'38"
Ludovic L. 138ème en 1h38'423"
Julien LD. 144ème en 1h39'14"
Rolland L. 154ème en 1h41'19"
Emmanuel Z. 177ème en 1h47'09"
Yann LR. 179ème en 1h47'32"
Laurence P. 181ème en 1h48'18"
Jacqueline L. 190ème en 1h51'06"
Blandine G. 191ème en 1h51'10"
Priscillia C. 200ème en 1h55'30"
Emmanuel L. 209ème en 2h06'41"

9km
163 classés 1er en 38'20"

Yoann S. 4ème en 38'52" (1JU)
Gilbert S. 22ème en 47'37"
Yvon M. 35ème en 50'56"
Maurice LG. 63ème en 55'25"
Eric T. 115ème en 1h04'03"
Jacqueline P. 134ème en 1h09'54"

09/10/16 - Brest Court - 29
10km
908 classés 1er en 29'53"

Antoine M. 164ème en 41'21"

5km
580 classés 1er en 15'44"

Antoine M. 77ème en 18'34"
Jean Claude C. 96ème en 19'03"
Karine C. 382ème en 27'12"

02/10/16 - Toul an Dour Guipronvel -22
17km
166 classés 1er en 1h08'46"

Yoann S. 14ème en 1h16'13" (1JU)
Gilbert S. 67ème en 1h29'23"

02/10/16 - Trail des Chapelles Plestin Les Grèves -22
20km (17km)
105 classés 1er en 1h05'15"

Gilbert T. 10ème en 1h16'43"
Laurent T. 54ème en 1h30'45"

10km
141 classés 1er Aurélien T. en 43'25"

Francois B. 7ème en 47'07"
Loïc C. 58ème en 57'40"
Yvon M. 65ème en 58'07"

02/10/16 - Trail de la Baie du Kernic Plouescat -29
25km
146 classés 1er en 1h52'19"

Pascal K. 15ème en 2h03'32"
Antoine M. 22ème en 2h07'13"

15km
368 classés 1er en 55'45"

Gildas S. 94ème en 1h12'39"
Laura M. 281ème en 1h30'25"
Mélanie T. 300ème en 1h32'38"
Priscillia C. 301ème en 1h32'42"

02/10/16 - La Bigoudène Pont l'Abbé -29
semi
487 classés 1er en 1h08'57"

Arnaud C. 64ème en 1h28'38"
Jean Claude C. 84ème en 1h30'54"
Nicolas G. 191ème en 1h42'10"
Karine C. 458ème en 2h14'56"
Didier LC. 460ème en 2h16'50"
Thierry T. 472ème en 2h20'08"
Sandrine LC. 487ème en 2h36'24"

18/09/16 - Trail de l'Estran Tréstel - 22
50km
72 classés 1er en 4h00'31"

Antoine M. 25ème en 5h10'27"
Laurent T. 41ème en 5h28'27"
Corinne T. 62ème en 6h06'45"
Xavier D. 65ème en 6h10'16"

32km
186 classés 1er en 2h32'44"

Erwan A. 50ème en 3h16'14"

14km
303 classés 1er en 56'30"

Yoann S. 2ème en 1h00'47"
Gilbert S. 34ème en 1h12'14"
Yvon M. 79ème en 1h18'19"

18/09/16 - Le Haut Léon Santec -29
15km
275 classés 1er en 49'55"

Arnaud C. 62ème en 1h04'39"
Francis L. 79ème en 1h06'07"
Ludovic L. 142ème en 1h12'26"

17/09/16 - Belle Ile en Trail -56
83km
452 classés 1er en 6h49'28"

Olivier N. 61ème en 9h31'37"
Franck R. 89ème en 9h59'06"

11/09/16 - Trail des Légendes de Brocéliande Iffendic-35
45km
305 classés 1er en 3h27'26"

Franck R. 14ème en 3h56'07"
Pascal K. 77ème en 4h34'19"
Olivier D. 119ème en 4h54'46"
Matthieu G. 140ème en 5h02'55"
Sébastien P. 144ème en 5h04'10"
Antoine M. 145ème en 5h04'10"

23km
367 classés 1er en 1h37'28"

Vincent R. 30ème en 1h54'22"

10/09/16 - Marathon du Médoc -33
42km
7666 classés 1er en 2h25'44"

Mickael G. 97ème en 3h29'07"

10/09/16 - Relais du Loup Saint Thégonnec -29
2h
26 classés 1er avec 29,5km

Laurent T. 8ème avec 24,4km
Corinne T. 19ème avec 21,3km (3F)

Equipe
30 équipes classées 1ere avec 35,6km

Equi 71 4ème avec 34,5km
Equi 68 7ème avec 31,5km

04/09/16 - Les boucles de St Thonan -29
10km
371 classés 1er en 32'40"

Francis L. 113ème en 43'51"

02/03/04/09/16 - Ultra Trail du Mercantour Nice - 06
145km 10000m D+
212 classés 1er en 25h00'00"

Antoine M. 179ème en 46h34'02"

28/08/16 - Les 6h de Plouvorn - 29
solo
63 classés 1er avec 82,3km

Rémy LD. 23ème avec 60,2km
Yann LM. 34ème avec 54,2km
Priscillia C. 38ème avec 54,2km
Sophie D. 51ème avec 46,2km

Equipe x6
40 classées 1ère avec 102,4km

Eq. 104 12ème avec 82,3km
Eq. 80 15ème avec 82,3km
Eq. 81 16ème avec 80,3km
Eq. 101 31ème avec 72,3km
Eq. 78 32ème avec 72,3km

28/08/16 - Trail du St Emilion Loguivy Plougras - 22
17,7km
92 classés 1er en 1h15'33"

Gilbert T. 6ème en 1h22'25"

28/08/16 - Trail du Quiloury Penguily - 22
13km
118 classés 1er en 54'10"

Florent C. 3ème en 55'52"
Sophie G. 46ème en 1h10'56" (2F)

21/08/16 - L'Argolienne Argol - 29
9,8km
128 classés 1er en 35'13"

Yoann S. 6ème en 37'57"
Gilbert S. 35ème en 44'46"

21/08/16 - Trail Le Bélier La Clusaz - 74
42km 1980m D+
225 classés 1er en 3h46'35" (David Pasquio)

Xavier D. 149ème en 5h59'31"

14/08/16 - La Diwan Express St Pol de Léon - 29
14,9km
36 classés 1er en 51'26"

Florent C. 2ème en 54'02"
Frédéric N. 18ème en 1h09'06"
Ludovic L. 20ème en 1h10'11"
Rémy LD. 21ème en 1h10'15"
Christian E. 22ème en 1h11'11"

10km
71 classés 1er en 34'19"

Erwan A. 19ème en 44'27"
Sophie G. 20ème en 44'34"
Laurent T. 24ème en 45'27"
Corinne T. 45ème en 51'41"

13/08/16 - Trail des Hauts Forts Morzine - 74
27km 2100m D+
276 classés 1er en 2h35'28"

Xavier D. 145ème en 4h24'52"

13/08/16 - Les foulées de Brasparts - 29
21km
159 classés 1er en 1h31'22"

Mickael G. 14ème en 1h45'30"
Antoine M. 26ème en 1h50'43"

07/08/16 - Circuit des sangliers Huelgoat - 29
25km
165 classés 1er en 2h01'39"

Sébastien P. 11ème en 2h09'31"
Matthieu G. 23ème en 2h18'02"

12km
303 classés 1er en 50'40"

Anthony B. 186ème en 1h21'56"
Roland L. 223ème en 1h26'54"

07/08/16 - La Course de la Mer Ploubazlanec - 22
26km
197 classés 1er en 1h53'09"

Antoine M. 16ème en 2h08'51"
Laurent T. 95ème en 2h32'15"
Cyril D. 98ème en 2h32'43"
Corinne T. 150ème en 2h51'44"

12km
380 classés 1er en 47'05"

Arnaud C. 65ème en 59'24"
Yvon M. 114ème en 1h05'13"

5km
86 classés 1er en 18'59"

Nicolas G. 15ème en 22'25"

31/07/16 - Marathon des Gabizos Arrens Marsous - 65
44km, 3860m D+
123 classés 1er en 6h00'00"

Olivier D. 110ème en 10h49'40"

30/07/16 - La 6000D La Plagne - 73
65km, 3500m D+
1181 classés 1er en 5h55'59"

Pascal K. 274ème en 9h23'06"
Mickael G. 316ème en 9h33'52"
Vincent R. 326ème en 9h36'46"
Fabien LF. 632ème en 10h33'25"
Gildas S. 722ème en 10h49'39"

30/07/16 - Les foulées Ré'thaises Le Bois Plage En Ré - 17
5km
104 classés 1er en 18'14"

Yvon M. 16ème en 21'01"

17/07/16 - Trail Plouaret Trégor Nature - 22
15km
102 classés 1er en 1h05'03"

Erwan A. 34ème en 1h23'08"

17/07/16 - Mad'Trail Valmorel - 73
19km
320 classés 1er en 1h46'10"

Nicolas G. 78ème en 2h36'44"

14/07/16 - Le Kerguelen Landudal - 29
22,5km
102 classés 1er en 1h32'50"

Laurent T. 72ème en 2h10'58"

14/07/16 - La Saint Martinoise - 29
7,5km
202 classés 1er en 25'39"

Olivier D. 35ème en 32'17"
Ludovic L. 48ème en 33'37"
Corinne T. 90ème en 37'33" (2V1)
Sabine P. 95ème en 38'11"
Laura M. 139ème en 42'47"
Claire S. 145ème en 43'38"

14,9km
236 classés 1er en 52'47"

Antoine M. 45ème en 1h05'09"
Francis L. 116ème en 1h13'08"
Jean Marc C. 224ème en 1h29'14"

10/07/16 - Entre Terre et Mer Cléder- 29
100km
109 classés 1er en 7h20'54"

Antoine M. 37ème en 11h00'26" (3SE)
Cyril D. 49ème en 11h21'21"

10/07/16 - Trail du bout du monde Pointe St Mathieu - 29
20km
617 classés 1er en 1h19'59"

Florent C. 2ème en 1h21'59"
Sophie G. 73ème en 1h42'57" (1V1)
Yoann S. 80ème en 1h43'42"
Magalie B. 503ème en 2h24'05"

37km
568 classés 1er en 2h49'01"

Gilles M. 54ème en 3h27'00"
Gildas S. 241ème en 4h06'15"

57km
343 classés 1er en 4h14'11"

James D. 45ème en 5h20'38"
Mathieu G. 47ème en 5h21'05"
Sébastien P. 48ème en 5h22'28"
Franck R. 57ème en 5h28'52"
Olivier D. 139ème en 6h17'57"

03/07/16 - Tour de l'île de Batz -29
10,5km
935 classés 1er en 36'13"

Yoann S. 11ème en 40'30"
François B. 28ème en 42'56"
Arnaud C. 46ème en 44'36"
Gilbert S. 106ème en 47'56"
Erwan L. 295ème en 55'38"
Caroline B. 315ème en 56'01"
Eric T. 316ème en 56'06"
Didier LC. 494ème en 1h02'00"
Priscillia C.518ème en 1h02'30"
Cécile R. 557ème en 1h03'20"
Karine C. 641ème en 1h05'22"
Sandrine LC. 684ème en 1h06'45"
Frédéric N. 934ème en 1h54'37"

21km
250 classés 1er en 1h16'20"

Antoine M. 26ème en 1h35'14"
Vincent R. 60ème en 1h42'30"
Gildas S. 61ème en 1h42'41"
Laurent T. 97ème en 1h50'00"
Corinne T. 152ème en 2h00'01"

03/07/16 - Trail de l'Aven Melgven - 29
12km
265 classés 1er en 50'28"

Fabien LF. 23ème en 59'52"
Agnès LF. 264ème en 1h46'22"

03/07/16 - Trail des Remparts Vannes - 56
17,5km
202 classés 1er en 1h03'37"

Olivier D. 56ème en 1h24'36"

02/07/16 - Trail Sport 2000 Dolo - 22
14km
132 classés 1er en 1h02'42"

Nicolas G. 46ème en 1h22'42"

1-2-3/07/16 - Pierra Menta Arêches-Beaufort - 73
70km 7000m D+ 3 étapes
217 classés 1er en 9h15'32"

Xavier L. & Arthur G. 172ème en 16h46'05"

26/06/16 - La Transléonarde Guissény - 29
42km
443 classés 1er en 2h48'29"

Cédric C. 212ème en 4h01'10"
Blandine G. 411ème en 5h12'11"
Jean Marc C. 412ème en 5h12'43"

13km
576 classés 1er en 56'19"

Yoann S. 6ème en 59'04"
Gilbert S. 75ème en 1h11'07"

26/06/16 - Raid du Golfe Vannes - 56
56km
1086 classés 1er en 4h07'42"

Giovanni P. 18ème en 4h52'19"

19/06/16 - Trail des Ebihens St Jacut de la Mer - 22
20km
921 classés 1er en 1h16'45"

Francis L. 268ème en 1h48'38"

19/06/16 - Corrida de Langueux - 22
10km
1286 classés 1er en 32'50"

Olivier N. 85ème en 37'52"

19/06/16 - La Barjo Beaumont Hague - 50
50km
392 classés 1er en 4h12'02"

Xavier D. 119ème en 6h12'07"

19/06/16 - Trail des crêtes du Chablais Châtel -74
38km
293 classés 1er en 4h01'55"

Franck R. 25ème en 4h56'00"
Gilbert T. 47ème en 5h24'43"

18km
458 classés 1er en 1h38'38"

Florent C. 13ème en 1h51'12"

18/06/16 - La Ronde des Fougères Pleyber-Christ-29
5km
366 classés 1er en 15'34"

François B. 14ème en 18'27"
Jean Claude C. 28ème en 19'26"
Nicolas G. 55ème en 21'06"
Yvon M. 67ème en 21'34"
Léo M. 95ème en 22'25"
Camille C. 151ème en 25'08"
Didier LC. 176ème en 26'04"
Tatiana B. 185ème en 26'26"
Laura M. 210ème en 27'29"
Claire S. 226ème en 27'59"
Marie C. 227ème en 28'00"
Sandrine LC. 233ème en 28'20"
Martine F. 235ème en 28'25"
Karine C. 237ème en 28'29"
Jessica P. 253ème en 29'17"
Manuela P. 274ème en 30'01"
Marie Claude L. 295ème en 30'53"

10km
257 classés 1er en 34'36"

Rémy LD. 79ème en 44'10"
Ludovic L. 130ème en 48'04"
Allain J. 155ème en 49'55"
Corinne T. 156ème en 49'55" (1V1F)
Eric T. 158ème en 49'58"

12/06/16 - Trail de la Penzé Guiclan - 29
12km
261 classés 1er en 52'07"

Rémy LD. 36ème en 1h07'24" (1V3)
Loïc C. 75ème en 1h12'13"
Mickaël M. 105ème en 1h16'53"
Julien LD. 106ème en 1h16'55"
Laura M. 192ème en 1h26'43"

25km
127 classés 1er en 1h56'06"

Sébastien P. 11ème en 2h12'13"

12/06/16 - Marathon de la Liberté Caen - 14
10km
4345 classés 1er en 30'23"

Sophie D. 3888ème en 1h15'20"
Corinne T. 3889ème en 1h15'21"
Agnès LF. 3890ème en 1h15'21"
Florence S. 3895ème en 1h15'22"

21km
4122 classés 1er en 1h06'43"

Yoann S. 88ème en 1h25'13" (2JU)
Xavier L. 236ème en 1h30'00"
Gilbert S. 1037ème en 1h44'11"

42,195km
1284 classés 1er en 2h20'04"

Olivier D. 199ème en 3h25'17"
Erwan A. 280ème en 3h30'36"
Antoine M. 321ème en 3h34'14"
Cyril D. 823ème en 4h13'18"
Caroline B. 824ème en 4h13'18"
Priscillia C. 899ème en 4h17'57"

05/06/16 - Trail de l'Elorn La Roche Maurice - 29
12km
175 classés 1er en 54'28"

Yoann S. 4ème en 56'31" (1JU)

20km
135 classés 1er en 1h29'57"

Pascal K. 20ème en 1h49'53"
Gildas S. 35ème en 1h55'46"

30km
103 classés 1er en 2h30'39"

Gilbert T. 10ème en 2h51'59"
Mickael G. 23ème en 2h59'22"
Daniel H. 42ème en 3h11'03"
Olivier D. 83ème en 3h36'32"

05/06/16 - La traversée de la baie St Brieuc - 22
34km
196 classés 1er en 2h15'04"

Xavier D. 112ème en 3h34'21"

04/06/16 - Aquarantec Carantec-29
900m natation - 7km course
121 classés 1er en 38'33"

Sébastien P. 21ème en 46'01"
James D. 38ème en 48'12"
Cécile R. 120ème en 1h07'53"

04/06/16 - Le Ruzbou'Trail Plougasnou-29
12km
162 classés 1er en 51'03"

Franck R. 4ème en 53'28"
Gilbert T. 10ème en 58'16" (1V2)
Xavier L. 15ème en 59'48"
Gildas S. 16ème en 1h00'45"
Olivier D. 38ème en 1h05'33"
Antoine M. 40ème en 1h05'52"
Yann L. 48ème en 1h06'46"
Cyril D. 53ème en 1h07'05"
Rémy LD. 68ème en 1h08'53"
Ludovic L. 97ème en 1h17'08"
Laura M. 134ème en 1h25'29"
Jean Marc C. 141ème en 1h26'38"
Eric T. 142ème en 1h26'45"

03/06/16 - Courses nature de Lennon-29
21km
78 classés 1er en 1h31'34"

Gilbert T. 13ème en 1h44'16" (1V2)
Antoine M. 16ème en 1h45'41"

29/05/16 - Moelan sur Trail Moelan sur Mer- 29
15km
405 classés 1er en 59'07"

Jean Marc C. 339ème en 1h42'01"

22/05/16 - La course du train patates Plabennec - 29
19km
533 classés 1er en 1h06'02"

Francis L. 154ème en 1h26'58"

22/05/16 - Trail des 3 rivières St Philibert - 56
36km
173 classés 1er en 2h20'55"

Giovanni P. 19ème en 2h50'55"

21/05/16 - Trail de l'Armel Hénon - 22
15km
182 classés 1er en 1h06'19"

Antoine M. 16ème en 1h18'20"
Olivier D. 53ème en 1h27'13"

21/05/16 - Trail de Haute Provence - Forcalquier - 04
77km
92 classés 1er en 8h09'50"

Gilles M. 27ème en 11h29'55"
Fabien LF. 31ème en 11h43'54"
Xavier L. 46ème en 12h45'48"

47km
95 classés 1er en 5h06'23"

Sophie G. 34ème en 7h01'36"

15/05/16 - Les Gendarmes et les Voleurs de temps Ambazac -87
58km
567 classés 1er en 4h47'14"

Olivier D. 116ème en 6h54'43"

14/05/16 - Boucles de Coat Congar Morlaix - 29
20km
31 équipes classeés 1ère en 1h17'00"

Antoine M. & Mickael G. 4ème en 1h23'50"
Xavier D. & Erwan A. 10ème en 1h30'50"
Corinne T. & Eric T. 20ème en 1h46'21"
Auréline D. & Sophie D. 31ème en 2h08'00"

14/05/16 - Poullaouen - Carhaix - 29
10km
315 classés 1er en 31'01"

Olivier N. 50ème en 37'55"

14-15/05/16 - Trail de Guerlédan - Saint Gelven - 22
13km
555 classés 1er en 57'57"

Yoann S. 36ème en 1h09'00"
Sophie G. 111ème en 1h19'32" (1ère M1F)
Magalie B. 426ème en 1h48'44"
Cécile R. 451ème en 1h50'01"

26km
890 classés 1er en 2h03'10"

Florent C. 26ème en 2h27'14"
Yvon M. 479ème en 3h24'31"

59km
832 classés 1er en 5h00'10"

Franck R. 27ème en 5h58'45"
Sébastien P. 48ème en 6h15'02"
Matthieu G. 230ème en 7h20'01"
Arnaud C. 269ème en 7h30'00"
Cédric C. 487ème en 8h12'14"
Gildas S. 513ème en 8h18'04"

08/05/16 - La ronde des écoliers Hanvec -29
26km
151 classés 1er en 1h44'33"

Antoine M. 20ème en 1h57'50"

10km
248 classés 1er en 42'49"

Corinne T. 133ème en 1h06'20"
Laura M. 180ème en 1h10'40"
Agnès LF. 243ème en 1h29'02"
Fabien LF. 244ème en 1h29'04"

01/05/16 - AHT Plourin Lès Morlaix -29
5km
123 classés 1er en 20'37"

François B. 9ème en 22'23"
Nicolas G. 16ème en 25'25"
Martine F. 61ème en 34'56"

15km
348 classés 1er en 1h06'56"

Jean Claude C. 38ème en 1h16'12"
Marion K. 60ème en 1h25'11"
Julien T. 151ème en 1h32'05"
Eric T. 224ème en 1h39'51"
Julien LD. 228ème en 1h41'29"

50km
49 classés 1er en 4h15'17"

Franck R. 2ème en 4h25'33"
Antoine M. 11ème en 5h14'22"
Olivier D. 22ème en 5h50'51"

Duo
24 équipes 1ère en 4h06'58"

Matthieu G & Sébastien P. 3ème en 4h12'51"

30/04/16 - Landes et Bruyères Erquy -22
33km
976 classés 1er en 2h10'15"

Sophie G. 199ème en 3h04'13"

14km
990 classés 1er en 52'50"

Florent C. 153ème en 1h12'14"

24/04/16 - Trail du Douvez Guipavas-29
18km
334 classés 1er en 1h15'49"

Yoann S. 15ème en 1h21'58" (1JU)
Antoine M. 29ème en 1h25'09"

10km
203 classés 1er en 44'26"

Nicolas G. 37ème en 54'53"
Yvon M. 53ème en 57'14"
Corinne T. 88ème en 1h02'37"

24/04/16 - Rando Muco Belle Isle en Terre - 22
36km
228 classés 1er en 2h42'30"

Giovanni P. 46ème en 3h17'56"

17/04/16 - Trail du Menez-Hom Dinéault - 29
24km
196 classés 1er en 1h42'15"

Cédric C. 100ème en 2h12'40"

17/04/16 - Marathon de Nantes - 44
3124 classés 1er en 2h16'43"

Allain J. 1837ème en 3h57'41"

17/04/16 - Trail de l'Auzance - 85
20km
124 classés 1er en 1h16'26"

Yoann S. 7ème en 1h25'05" (1JU)

17/04/16 - Fresnaye Trail Matignon - 22
30km
90 classés 1er en 2h06'22"

Francis L. 46ème en 3h01'10"

17/04/16 - Trail An Tan Morlaix-29
20km
127 classés 1er en 1h30'11"

Franck R. 4ème en 1h32'52" (1V1)
Gilbert T. 12ème en 1h39'46"
Matthieu G. 17ème en 1h43'12"
Antoine M. 22ème en 1h44'06"
Arnaud C. 23ème en 1h44'27"
Emmanuel P. 26ème en 1h45'14"
Vincent R. 27ème en 1h45'44"
Xavier L. 37ème en 1h49'01"
Yann L. 60ème en 1h59'25"
Xavier D. 61ème en 2h00'12"
Olivier D. 67ème en 2h02'09"
Yvon M. 81ème en 2h05'20"
Roland L. 100ème en 2h17'34"
Laurence P. 101ème en 2h17'48"

12km
248 classés 1er en 51'55"

Giovanni P. 18ème en 1h01'05"
Loïc C. 42ème en 1h05'51"
Julien T. 51ème en 1h07'40"
Laurent T. 64ème en 1h09'32"
Corinne T. 121ème en 1h16'25"
Eric T. 153ème en 1h20'10"
Wilfrid D. 163ème en 1h21'32"
Jean Marc C. 177ème en 1h23'27"
Emmanuel L. 183ème en 1h24'22"
Jacqueline P. 232ème en 1h37'05"
Arnaud LL. 243ème en 1h41'42"

16/04/16 - Rosporden Urban Trail -29
14km
95 classés 1er en 51'35"

Olivier D. 33ème en 1h05'39"

10/04/16 - 24h de Rennes -35

56 classés 1er avec 208,555kmen 43'36"

Sophie D. 38ème avec 123,855km

10/04/16 - Champ du Loup Chantonnay -85
10km
154 classés 1er en 43'36"

Yoann S. 3ème en 45'04"

10/04/16 - UTCL Pontonx -40
80km
83 classés 1er en 7h47'58"

Olivier D. 21ème en 10h00'35"

10/04/16 - Touloki Court Locquirec -29
5km
60 classés 1er en 17'25"

Xavier L. 8ème en 19'21"
Gilbert S. 17ème en 21'53"
Corinne T. 25ème en 25'09"
Arnaud LL. 38ème en 28'46"
Agnès LF. 48ème en 32'10"
Florence S. 53ème en 32'37"

10km
108 classés 1er en 34'39"

Erwan A. 23ème en 42'55"
Francis L. 30ème en 44'06"
Sabine P. 65ème en 50'22"
Laetitia G. 105ème en 1h00'04"

09/04/16 - Tro milinou Loc Eguiner St Thégonnec -29
27km
129 classés 1er en 2h06'54"

Florent C. 4ème en 2h10'35"
Gilbert T. 16ème en 2h22'05"
Antoine M. 27ème en 2h33'23"
Giovanni P. 36ème en 2h38'29"
Cédric C. 62ème en 2h54'52"
Corinne T. 120ème en 3h49'21"
Laurent T. 121ème en 3h49'25"

13km
251 classés 1er en 1h03'52"

Nicolas G. 90ème en 1h28'20"
Laura M. 197ème en 1h49'10"

03/04/16 - Marathon de Paris -75
42km
41708 classés 1er en 2h07'11"

Jean Claude C. 2129ème en 3h13'31"
Tatiana B. 31364ème en 4h50'44"
Sandrine LC. 37264ème en 5h21'07"
Didier LC. 37268ème en 5h21'08"
Karine C. 38801ème en 5h33'43"
Thierry T. 41173ème en 6h12'55"

03/04/16 - Le Grand Tra Hillion - 22
35km
241 classés 1er en 2h32'44"

Arnaud C. 57ème en 3h25'29"
Francis L. 137ème en 3h53'42"

03/04/16 - Aber Wrac'h Le Folgoet -29
54km
594 classés 1er en 3h59'37"

Franck R. 16ème en 4h31'46"
Emmanuel P. 109ème en 5h33'48"
Cédric C. 291ème en 6h18'14"
Antoine M. 392ème en 6h40'04"
Yann L. 418ème en 6h44'08"

Duo
295 classés 1er en 4h03'27"

Sophie G. & Thierry G. 13ème en 4h41'55"
Vincent R. & Gildas S. 31ème en 4h59'59"
Gilles M. & Fabien LF. 42ème en 5h05'52"

02/04/16 - Hermine Trail Kernilis -29
14km
276 classés 1er Florent C. en 1h05'18"

Olivier D. 36ème en 1h23'46"

27/03/16 - Trail du bord de mer Arzon -56
28km
226 classés 1er en 1h50'04"

Giovanni P. 21ème en 2h19'06"

27/03/16 - Trail des Cerises Plouégat Guerand -29
15km
195 classés 1er en 1h03'47"

Yoann S. 4ème en 1h06'34"
Gilbert T. 7ème en 1h08'45"
Antoine M. 22ème en 1h14'18"
Xavier L. 30ème en 1h15'22"
Olivier D. 75ème en 1h22'55"
Fabien LF. 108ème en 1h29'35"
Gilles M. 109ème en 1h29'35"
Caroline B. 129ème en 1h33'14"
Roland L. 153ème en 1h38'27"
Laurence P. 171ème en 1h45'53"
Jacqueline L. 172ème en 1h45'53"

7km
133 classés 1er en 30'05"

Xavier D. 25ème en 37'25"
Pascale C. 107ème en 52'26"
Agnès LF. 123ème en 1h02'05"
Florence S. 125ème en 1h03'06"

20/03/16 - La Loco du Trieux Pabu -22
26km
211 classés 1er en 1h57'13"

Xavier D. 135ème en 2h55'38"

13/03/16 - Trail au pied des Monts Le Cloître ST Thégonnec -29
27km
206 classés 1er en 2h02'53"

Franck R. 7ème en 2h11'28"
Gilbert T. 13ème en 2h20'07"
Emmanuel P. 21ème en 2h25'33"
Matthieu G. 25ème en 2h27'48"
Giovanni P. 43ème en 2h35'50"
Arnaud C. 44ème en 2h36'00"
Xavier L. 50ème en 2h38'12"
Antoine M. 77ème en 2h45'09"
Yann L. 97ème en 2h49'09"
Yvon M. 105ème en 2h50'24"
Francis L. 119ème en 2h54'19"
Loïc C. 123ème en 2h55'14"
Laurent T. 130ème en 2h56'37"
Xavier D. 151ème en 3h03'33"
Cyril D. 153ème en 3h03'50"
Corinne T. 179ème en 3h14'39"
Allain J. 186ème en 3h19'43"

13km
240 classés 1er en 54'54"

Yoann S. 7ème en 59'02"
Sophie G. 70ème en 1h13'11"
Julien T. 72ème en 1h13'30"
Mickael M. 104ème en 1h17'31"
Florent C. 109ème en 1h18'02"
Laura M. 181ème en 1h30'32"
Emmanuel L. 201ème en 1h34'12"
Claire S. 226ème en 1h43'23"

13/03/16 - Trail du Viaduc Trégrom -22
9km
127 classés 1er en 38'40"

Nicolas G. 19ème en 47'02"

06/03/16 - Trail du Cap-Sizun Pointe du Raz -29
14km
294 classés 1er en 1h04'31"

Yoann S. 9ème en 1h09'55"

06/03/16 - Semi d'Armor Trégueux -22
21km
345 classés 1er en 1h06'57"

Tatiana B. 331ème en 2h12'49"
Sandrine LC. 338ème en 2h18'16"
Karine C. 344ème en 2h25'28"

06/03/16 - Fouléees des 2 rives Le Relecq Kerhon -29
13,7km
573 classés 1er en 48'45"

Francis L. 180ème en 1h03'42"

06/03/16 - Trail de Trégastel - 22
14km
454 classés 1er en 54'39"

Nicolas G. 78ème en 1h07'26"
Olivier D. H. 174ème en 1h14'56"

05/03/16 - Endu'Rance Trail des Corsaires St Malo -35
68km
320 classés 1er en 5h20'46"

Olivier D. 168ème en 8h39'09"

05/03/16 - La Thonnérieux Plouezoc'h -29
80km
17 classés 1er en 6h54'34"

Franck R. 2ème en 7h09'50"
Daniel H. 5ème en 8h49'15"
Antoine M. 13ème en 10h37'47"
Rémy LD. 14ème en 10h37'47"

28/02/16 - Courons dans le bois Plédran -22
10km
458 classés 1er en 33'05"

Nicolas G. 77ème en 42'26"
Arnaud C. 115ème en 44'11"

21/02/16 - UTCA Lannion -22
80km
256 classés 1er en 5h29'39"

Mickael G. 40ème en 7h39'06"
Olivier D. 106ème en 8h44'25"
Antoine M. 177ème en 9h41'41"

50km
280 classés 1er en 3h31'20"

Gilbert T. 47ème en 4h49'56"
Daniel H. 63ème en 4h57'27"
Xavier D. 135ème en 5h31'08"
Laurent T. 148ème en 5h38'15"
Yann L. 174ème en 5h46'33"
Fabien LF. 232ème en 6h17'49"
Corinne T. 233ème en 6h17'49"

20km
323 classés 1er en 1h11'29"

Yoann S. 12ème en 1h21'58"
Xavier L. 27ème en 1h30'03"
Gildas S. 35ème en 1h32'21"
Loïc C. 70ème en 1h38'57"
Yvon M. 85ème en 1h41'36"
Cyril D. 90ème en 1h42'23"
Lénaïg R. 229ème en 2h01'43"

Trio 80km
34 classés Thierry G., Franck R., Florent C. 1er en 5h29'37"

21/02/16 - Foulées de Landerneau -29
14,5km
602 classés 1er en 50'03"

Francis L. 195ème en 1h07'13"

6,3km
151 classés 1er en 20'59"

Nicolas G. 36ème en 26'03"

14/02/16 - Kig ha Fars Saint Pol de Léon -29
50km
26 classés 1er en 3h31'42"

Rémy LD. 5ème en 4h22'35"

14/02/16 - Trail de Trévarez Chateauneuf du Faou -29
13km
457 classés 1er en 52'09"

Yoann S. 13ème en 58'21"
Allain J. 285ème en 1h25'43"

22km
320 classés 1er en 1h33'41"

Mickael G. 36ème en 1h48'29"
Gildas S. 122ème en 2h02'41"

14/02/16 - Trail des 3 Soleils Saint Clar -32
21km
62 classées 1er en 1h35'20"

Blandine G. 61ème en 2h44'12"
Jean Marc C. 62ème en 2h44'13"

06-07/02/16 - Trail du Glazig Plourhan-22
45km
617 classés 1er en 3h16'11"

Franck R. 20ème en 3h40'26"
Sébastien P. 57ème en 4h06'14"
Matthieu G. 125ème en 4h25'01"
Olivier D. 306ème en 4h59'11"

25km
761 classés 1er en 1h51'46"

Emmanuel P. 28ème en 2h09'32"
François B. 47ème en 2h14'34"
Gilles M. 121ème en 2h27'57"
Yvon M. 355ème en 2h51'58"

12km
468 classés 1er en 47'19"

Fabien LF. 74ème en 1h02'44"
Florent C. 144ème en 1h09'12"

31/01/16 - Les foulées de St Divy -29
15km
548 classés 1er en 50'52"

Arnaud C. 113ème en 1h03'14"
Francis L. 200ème en 1h07'41"

6km
114 classés 1er en 19'56"

Nicolas G. 44ème en 25'35"

24/01/15 - Les foulées de la baie de Guissény -29
10,1km
170 classés 1er en 36'04"

Florent C. 5ème en 37'19"

16/01/15 - La corrida des Rois Plourin-Lès-Morlaix -29
5km
170 classés 1er en 16'14"

Yoann S. 8ème en 17'05"
François B. 22ème en 17'53"
Antoine M. 25ème en 18'16"
Gilles M. 33ème en 18'55"
Nicolas G. 44ème en 20'19"
Yvon M. 49ème en 20'42"
Florent C. 54ème en 21'19"
Mickael M. 55ème en 21'20"
Corinne T. 71ème en 23'33"
Claire S. 87ème en 24'45"
Didier LC. 88ème en 24'54"
Marie C. 91ème en 25'44"
Julie T. 93ème en 26'03"
Laurent T. 94ème en 26'05"
Stéphanie M. 99ème en 27'01"
Martine F. 100ème en 27'02"
Manuela P. 109ème en 28'05"
Karine C. 113ème en 28'09"
Nathalie S. 118ème en 28'23"
Arnaud LL. 119ème en 28'26"
Eliane C. 121ème en 28'35"
Patricia F. 128ème en 29'01"
Solen L. 129ème en 29'20"
Marie Claude L. 145ème en 30'58"
Stéphanie C. 149ème en 32'18"
Agnès LF. 159ème en 33'26"
Christiane LC. 161ème en 33'58"
Auréline D. 164ème en 34'23"
Aurélie LM. 170ème en 36'51"

10km
282 classés 1er en 33'18"

Olivier N. 13ème en 36'55"
Emmanuel P. 16ème en 37'01"
Antoine M. 31ème en 38'50"
Matthieu G. 34ème en 39'01"
Gildas S. 45ème en 40'22"
Benoît M. 59ème en 41'03"
Yann L. 63ème en 41'18"
Arnaud C. 72ème en 41'58"
Loic C. 77ème en 42'21"
Sophie G. 81ème en 42'35"
Rémy LD. 82ème en 42'37"
Francis L. 90ème en 43'50"
Yvon M. 97ème en 44'22"
Ludovic L. 103ème en 44'36"
Laurent T. 117ème en 45'35"
Caroline B. 126ème en 46'34"
Laurence P. 160ème en 48'26"
Jacqueline L. 161ème en 48'27"
Roland L. 176ème en 49'08"
Wilfrid D. 196ème en 51'22"
Jean Marc C. 210ème en 53'02"
Christophe D. 238ème en 55'28"
Laetitia G. 249ème en 56'49"
Corinne T. 250ème en 56'51"
Philippe LD. 257ème en 57'16"
Armelle LF. 263ème en 57'56"

09/01/16 - Entre Chien et Loup Le Cloître St Thégonnec -29
6,5km
212 classés 1er en 26'30"

Florent C. 4ème en 27'25"
Marie C. 74ème en 43'20" (1ES)
Claire S. 99ème en 46'30"
Antoine LB. 119ème en 49'26"
Mickael G. 171ème en 56'27"

16km
455 classés 1er en 1h06'08"

Yoann S. 18ème en 1h14'10"
Antoine M. 33ème en 1h18'31"
Olivier N. 58ème en 1h24'31"
Julien T. 104ème en 1h31'15"
Corinne T. 320ème en 1h59'37"
Wilfrid D. 410ème en 2h08'32"
Laura M. 431ème en 2h18'06"
Yann LR. 446ème en 2h26'35"

03/01/16 - La Galoupadenn Guingamp - 22
13km
413 classées 1er en 49'47"

Gilbert T. 41ème en 1h00'50"
Olivier D. 88ème en 1h05'58"

27/12/15 - Corrida de Quimper - 29
8km
637 classées 1er en 24'16"

Arnaud LL. 445ème en 37'33"

19-20/12/15 - Solstice d'hiver Mousterlin-29
69 classés 1er avec 145,125km

Rémy LD. 8ème en 106,425km

20/12/15 - Course Nature des Landes d'Armagnac St Justin - 40
14,5km
161 classées 1er en 53'13"

Olivier D. 56ème en 1h08'58"

19/12/15 - Noz Cavalcade de Brest - 29
14km
349 classées 1er en 53'23"

Xavier L. 34ème en 1h06'26"
Francis L. 125ème en 1h15'07"

13/12/15 - Cross de Brest - 29
5470m
50 classés 1er en 19'27"

Gilles M. 25ème en 23'01"

13/12/15 - Urbain Trail de Lannion - 22
10km
481 classées 1er en 35'57"

Yoann S. 32ème en 42'41" (1JU)
Loïc C. 142ème en 48'58"
Yvon M. 183ème en 50'29"
Caroline B. 254ème en 53'26"
Jean Marc C. 394ème en 1h01'19"

5km
213 classés 1er en 19'47"

Karine C. 155ème en 35'49"

05-06/12/15 - Menestrail Moncontour - 22
12km
487 classés 1er en 56'36"

Florent C. 8ème en 58'23"
Yoann S. 20ème en 1h01'43" (1JU)
Gilbert S. 98ème en 1h10'52"
Solène P. 314ème en 1h29'06"

22km
607 classés 1er en 1h44'56"

Florent C. 40ème en 2h01'22"
Gilles M. 98ème en 2h12'13"

33km
456 classés 1er en 2h38'13"

Franck R. 18ème en 3h00'26"
Emmanuel P. 54ème en 3h23'05"

54km
450 classés 1er en 4h34'41"

Franck R. 39ème en 5h28'57"
Sébastien P. 47ème en 5h36'59"
Daniel H. 101ème en 6h00'15"
Matthieu G. 147ème en 6h20'07"
Olivier D. 288ème en 7h08'43"

29/11/15 - Marathon de La Rochelle - 17
42km
5500 classés 1er en 2h09'25"

Olivier D. 1725ème en 3h36'49"

29/11/15 - Trail de la Vallée de l'Urne Trégueux - 22
20km
171 classés 1er en 1h19'37"

Antoine M. 17ème en 1h29'49"

22/11/15 - Cross LTA Morlaix -29
4820m
12 classées 1ere en 18'48"

Corinne T. 9ème en 23'27"
Jessica P. 12ème en 26'37"

3800m
16 classés 1er en 12'04"

Yoann S. 5ème en 13'09"

7460m
49 classés 1er en 23'43"

James D. 17ème en 26'35"
Gilles M. 39ème en 30'15"
Claude B. 40ème en 30'38"
Xavier L. 41ème en 30'44"
Cyril D. 46ème en 35'51"
Wilfrid D. 49ème en 37'40"

22/11/15 - Marathon du Beaujolais Villefranche/Saone -69
42km
2147 classés 1er en 2h33'27"

Rémy LD. 463ème en 3h43'48"

22/11/15 - Trail de la Vallée des Seigneurs Saint Renan -29
23km
220 classés 1er en 1h36'23"

Gilbert T. 19ème en 1h53'27"
Antoine M. 25ème en 1h54'39"
Xavier D. 172ème en 2h28'20"
Francis L. 176ème en 2h30'10"

12km
478 classés 1er en 48'04"

Erwan A. 68ème en 58'59"
Loïc C. 118ème en 1h02'44"
Yvon M. 130ème en 1h03'50"

15/11/15 - Trail de la Vallée des Moulins - Lanhouarneau -29
29km
137 classés 1er en 2h05'13"

Antoine M. 19ème en 2h35'04"

15km
410 classés 1er en 1h12'22"

Gilbert S. 67ème en 1h32'13"
Mickael M. 181ème en 1h45'48"
Blandine G. 283ème en 1h56'50"
Samira G. 288ème en 1h57'13"
Julie LJ. 336ème en 2h03'42"
Benjamin L. 400ème en 2h31'20"

8km
331 classés 1er en 36'52"

Yoann S. 3ème en 37'50"

11/11/15 - Trail de Plaintel -22
33km
161 classés 1er en 2h30'23"

Franck R. 8ème en 2h36'45"

11/11/15 - Courses de Plouguin -29
11km
348 classés 1er en 41'07"

Gilbert S. 56ème en 48'42"

10/11/15 - Noz Trail An Tan Plouezoc'h -29
17km
118 classés 1er en 1h11'10"

Yoann S. 4ème en 1h13'30"
Sébastien P. 5ème en 1h14'26"
Antoine M. 10ème en 1h21'00"
Gildas S. 14ème en 1h24'16"
Daniel H. 17ème en 1h26'41"
Olivier D. 26ème en 1h29'45"
Laurent LF. 37ème en 1h31'18"
Yann L. 40ème en 1h31'54"
Loïc C. 46ème en 1h33'46"
Sophie G. 53ème en 1h36'09"
Xavier L.59ème en 1h37'04"
Yvon M. 60ème en 1h37'14"
Francis L. 66ème en 1h39'53"
Cyril D. 68ème en 1h41'28"
Corinne T. 92ème en 1h50'21"
Laurent T. 93ème en 1h50'21"
David G. 99ème en 1h53'14"
Yann LR. 100ème en 1h54'50"

08/11/15 - La course des 3 ponts Orléans - 45
10km
847 classés 1er en 32'59"

Antoine LB. 620ème en 58'26"

08/11/15 - Saint Pol - Taulé - Morlaix -29
10km
4057 classés 1er en 28'49"

Yoann S. 265ème en 36'39"
Claude B. 509ème en 39'46"
Gilbert S. 543ème en 40'04"
Loïc C. 762ème en 42'58"
Sophie G. 768ème en 43'02"
Yvon M. 784ème en 43'16"
Léo M. 952ème en 45'04"
Mickael M. 985ème en 45'31"
Angeline T. 1161ème en 47'15"
Yann LR. 1454ème en 49'53"
Ronan P. 1867ème en 53'25"
Laurence P. 1875ème en 53'28"
Thierry G. 2476ème en 57'52"
Didier LC. 2478ème en 57'54"
Margaux V. 2482ème en 57'56"
Claire S. 2525ème en 58'18"
Stéphanie M. 2536ème en 58'22"
Lénaig R. 2541ème en 58'23"
Sandrine LC. 2550ème en 58'26"
Philippe LD. 2556ème en 58'27"
Romane P. 2631ème en 58'57"
Laetitia G. 2931ème en 1h00'47"
Jessica P. 2965ème en 1h01'04"
Manuela P. 3018ème en 1h01'23"
Martine F. 3067ème en 1h01'51"
Tatiana B. 3354ème en 1h04'09"
Nathalie S. 3356ème en 1h04'11"
Cléa P. 3535ème en 1h05'59"
Arnaud LL. 3578ème en 1h06'35"
Karine C. 3627ème en 1h07'03"
Thierry T. 3820ème en 1h10'05"
Stéphanie C. 3890ème en 1h11'47"
Chistiane LC. 4001ème en 1h16'29"
Aurélie LM. 4026ème en 1h16'24"

SEMI
2585 classés 1er en 1h05'53"

James D. 60ème en 1h23'17"
Mickael G. 150ème en 1h28'11"
Antoine M. 167ème en 1h28'57"
Sébastien P. 176ème en 1h29'14"
Gilles M. 284ème en 1h32'55"
Matthieu G. 319ème en 1h33'50"
Florent C. 382ème en 1h35'26"
Gilbert T. 387ème en 1h35'27"
Franck R. 388ème en 1h35'27"
Olivier D. 579ème en 1h39'27"
Laurent T. 653ème en 1h40'44"
Francis L. 693ème en 1h41'37"
Ludovic L. 1110ème en 1h49'19"
Sabine P. 1231ème en 1h51'04"
Rémy LD. 1266ème en 1h51'37"
Caroline B. 1267ème en 1h51'38"
Cyril D. 1592ème en 1h56'40"
Corinne T. 1594ème en 1h56'41"
Samira G. 1825ème en 2h00'28"
Magalie B. 1890ème en 2h01'49"
Cécile R. 2096ème en 2h05'46"
Priscillia C. 2195ème en 2h08'46"
Wilfrid D. 2416ème en 2h15'36"
Catherine L. 2435ème en 2h16'20"

08/11/15 - Trail de l'Ours Tréguier -22
13km
964 classés 1er en 47'15"

Gilbert T. 41ème en 55'26"
Roland L. 514ème en 1h14'30"
Jacqueline L. 588ème en 1h17'33"

25/10/15 - Corrida de Landivisiau -29
5km
312 classés 1er en 17'00"

Léo M. 49ème en 20'31"
Loic C. 62ème en 21'25"
Yvon M. 72ème en 21'56"
Didier LC. 136ème en 26'20"
Sandrine LC. 173ème en 28'43"
Marie Claude L. 265ème en 33'42"

10km
507 classés 1er en 32'44"

Francis L. 250ème en 48'41"
Carolie B. 251ème en 48'41"
Roland L. 271ème en 49'54"
Jacqueline L. 307ème en 51'34"
Samira G. 316ème en 51'57"
Laetitia G. 398ème en 57'00"

25/10/15 - Trail de Pleyben -29
22km
152 classés 1er en 1h37'42"

Gilbert S. 46ème en 2h04'24"
Corinne T. 138ème en 2h38'47"
Laurent T. 139ème en 2h38'51"

11km
280 classés 1er en 46'03"

Yoann S. 12ème en 49'55" (1CA)
Claire S. 259ème en 1h28'01" (1JU)

25/10/15 - Trail Vallée du Scorff Cléguer -56
43km
156 classés 1er en 3h40'33"

Franck R. 25ème en 4h27'52"
Gilbert T. 31ème en 4h34'40"
Daniel H. 71ème en 5h03'16"
Olivier D. 104ème en 5h33'11"

22-25/10/15 - Les Temliers Miliau -12
100km
872 classés 1er en 10h33'46"

Antoine M. 746ème en 20h43'31"

28km
566 classés 1er en 2h09'55"

Florent C. 8ème en 2h33'04"

22-25/10/15 - La diagonale des fous La Réunion - 974
164km
1729 classés 1er en 24h17'40"

Fabien LF. 936ème en 51h28'16"

24/10/15 - Trail d'Halloween Saint Divy -29
15km
208 classés 1er en 58'24"

Simon G. 28ème en 1h14'03"
Francis L. 113ème en 1h28'46"
Magalie B. 159ème en 1h36'44"
Catherine L. 197ème en 1h45'07"

18/10/15 - Foulées du Folgoët -29
15km
410 classés 1er en 51'29"

Yoann S. 25ème en 58'05" (1CA)
Samira G. 283ème en 1h16'57"

18/10/15 - Trail de Plomelin -29
14km
683 classés 1er en 48'36"

Oliver D. 137ème en 1h04'17"

11/10/15 - Brest Court -29
5km
564 classés 1er en 15'21"

Olivier D. 157ème en 21'29"
Tatiana B. 316ème en 26'52"
Didier LC. 324ème en 27'01"
Sandrine LC. 365ème en 28'13"
Karine C. 486ème en 31'50"
Christiane LC. 542ème en 36'50"
Aurélie LM. 546ème en 36'34"

11/10/15 - Locqué-Trail Locquénolé -29
8km
117 classés 1er en 36'07"

Léo M. 30ème en 49'04"
Caroline B. 36ème en 49'44"
Corinne T. 46ème en 51'53"
Jean Marc C. 69ème en 57'40"
Laëtitia G. 76ème en 59'09"
Armelle LF. 84ème en 1h01'24"
Rémy LD. 94ème en 1h03'44"
Jean Yves LC. 95ème en 1h03'44"
Pascale C. 96ème en 1h03'44"
Marine P. 97ème en 1h03'44"
Mireille LC. 116ème en 1h10'43"

15km
248 classés 1er en 1h04'17"

Florent C. 3ème en 1h07'04"
Franck R. 5ème en 1h07'41"
Yoann S. 8ème en 1h10'16" (1CA)
Gilbert T. 17ème en 1h12'45"
Antoine M. 37ème en 1h16'24"
Daniel H. 38ème en 1h16'31"
Gilbert S. 55ème en 1h19'35"
Xavier L. 56ème en 1h19'47"
Yann L. 72ème en 1h22'38"
Laurent LF. 89ème en 1h24'56"
Frédéric N. 92ème en 1h25'06"
Laurent T. 99ème en 1h26'11"
Yvon M. 104ème en 1h27'31"
Loïc C. 113ème en 1h29'32"
Olivier D. 125ème en 1h31'19"
Erwan L. 144ème en 1h34'25"
David G. 190ème en 1h41'38"
Laurence P. 200ème en 1h43'52"
Jacqueline L. 201ème en 1h44'11"
Roland L. 207ème en 1h44'51"
Priscillia C. 219ème en 1h52'06"
Allain J. 235ème en 1h56'30"
Yann LR. 244ème en 1h58'04"

10/10/15 - Course des Améthystes Le Vieux-Marché -22
22km
72 classés 1er en 1h29'20"

Oliver D. 46ème en 2h03'49"

04/10/15 - Trail de la Baie de Kernic Plouescat -29
25km
188 classés 1er en 1h39'42"

Laurent T. 130ème en 2h28'29"
Erwan L. 155ème en 2h41'59"
Frédéric N. 166ème en 2h49'36"

15km
387 classés 1er en 59'14"

Yoann S. 6ème en 1h05'12" (1CA)
Gilbert S. 30ème en 1h12'40"
Gildas S. 52ème en 1h16'02"
Yvon M. 97ème en 1h21'53"
Roland L. 242ème en 1h36'30"
Jacqueline L. 282ème en 1h40'09"
Laurence P. 283ème en 1h40'13"
David G. 287ème en 1h40'29"
Yann LR. 297ème en 1h41'16"
Jean Marc C. 307ème en 1h42'19"

04/10/15 - Trail des Chapelles Plestin-Lès-Grèves -29
18km
104 classés 1er en 1h14'27"

Franck R. 5ème en 1h20'12"
Antoine M. 32ème en 1h32'24"
Yann LM. 49ème en 1h38'15"

04/10/15 - Semi La Bigoudène Pont l'Abbé - 29
21km
659 classés 1er en 1h13'46"

Allain J. 449ème en 1h51'47"

10km
785 classés 1er en 30'21"

Tatiana B. 620ème en 58'15"
Didier L C. 679ème en 1h01'13"
Karine C. 766ème en 1h08'24"

27/09/15 - A travers l'Estran - Eve - 22
50km
115 classés 1er en 3h55'03"

Gilbert T. 26ème en 4h45'20"

27/09/15 - Trail Ster Goz Rosporden -29
23km
175 classés 1er en 1h32'37"

Olivier D. 67ème en 2h12'48"

27/09/15 - Trail Owen Plouguerneau -29
15km
382 classés 1er en 1h00'26"

Yoann S. 3ème en 1h00'34"
Gilbert S. 17ème en 1h09'29"

25km
145 classés 1er en 1h44'05"

Antoine M. 45ème en 2h17'29"
Frédéric N. 110ème en 2h54'31"

20/09/15 - Trail du Leff Plélo -22
32km
103 classés 1er en 2h12'04"

Fabien LF. 38ème en 2h49'40"

12km
539 classés 1er en 47'48"

Sophie G. 108ème en 1h05'17"
Cyril D. 173ème en 1h09'08"

5km
262 classés 1er en 19'44"

Laurent T. 85ème en 31'32"
Julie T. 86ème en 31'32"
Stéphanie M. 131ème en 33'47"
Auréline D. 240ème en 41'09"
Agnès LF. 241ème en 41'09"
Corinne T. 242ème en 41'10"

20/09/15 - Semi du Haut Léon St Pol de Léon -29N
288 classés 1er en 1h13'45"

Franck R. 16ème en 1h21'18"
Francis L. 160ème en 1h43'21"
Florent C. 193ème en 1h47'33"
Priscillia C. 267ème en 2h01'38"

19/09/15 - Défi Urbain de Segré -49
6km
126 classés 1er en 25'05"

Yann LR. 68ème en 39'49"

19/09/15 - Trail de la Mignonne St Urbain -29
26km
142 classés 1er en 1h50'12"

Florent C. 10ème en 2h14'39"
Thierry K. 63ème en 2h33'47"
Antoine M. 85ème en 2h38'29"
Gilbert S. 86ème en 2h38'30"
Corinne T. 128ème en 3h06'56"
Laurent T. 129ème en 3h06'59"

12km
317 classés 1er en 53'54"

Yoann S. 81ème en 1h09'58"

13/09/15 - Semi Auray-Vannes -56
21km
4309 classés 1er en 1h03'20"

Patrice M. 971ème en 1h39'27"

13/09/15 - Trail de Brocéliande Iffendic -35
41km
391 classés 1er en 3h12'45"

Gilbert T. 49ème en 4h01'52"
Mickaël G. 110ème en 4h21'01"
Olivier D. 314ème en 5h23'04"

13/09/15 - Trail des 2 rivières Bégard-22
15km
151 classés 1er en 57'16"

Laurent LF. 56ème en 1h15'07"

12/09/15 - Relais du Loup St Thégonnec -29N
2h
Equipe de 3 1ière avec 35,5km

James D. 4ème avec 34,5km
Yoann S. 9ème avec 32,5km

Individuel 1ier avec 31,5km

Laurent T. 15ème avec 22,3km
Corinne T. 23ème avec 20,3km (3F)

06/09/15 - Les boucles de St Thonan -29N
10km
451 classés 1er en 32'50"

Yoann S. 67ème en 40'41" (2CA)
Samira G. 329ème en 51'08"
Priscillia C. 379ème en 54'21"

30/08/15 - Trail du St Emilion Loguivy Plougras -22
17km
124 classés 1er en 1h12'00"

Gilbert T. 14ème en 1h23'35"
Thierry K. 51ème en 1h35'50"

7,5km
103 classés 1er en 33'05"

Laurent T. 26ème en 43'02"
Corinne T. 55ème en 48'44"

30/08/15 - Trail du Quiloury Penguilly -22
12km
130 classés 1er en 53'19"

Florent C. 3ème en 56'48"
Solène P. 82ème en 1h19'51"

30/08/15 - L'escatrail du Maquis St Marcel -56
14km
141 classés 1er en 1h02'53"

Olivier D. 77ème en 1h31'57"

23/08/15 - Le Bélier La Clusaz - 74
42km 1980m D+
169 classés 1er en 3h33'59"

Xavier D. 119ème en 5h58'56"

16/08/15 - Diwan Express St Pol de Léon -29N
15km
78 classés 1er en 50'52"

Samira G. 67ème en 1h22'32"
Cécile R. 70ème en 1h22'41"
Frédéric N. 71ème en 1h22'46"
Erwan L. 76ème en 1h31'51"

10km
81 classés 1er en 33'10"

Florent C. 36ème en 49'39"
Corinne T. 37ème en 49'39"

5km
39 classés 1er en 18'22"

Yoann S. 8ème en 19'51" (1CA)
Lauriane S. 20ème en 23'57"

09/08/15 - Trail des Crêtes - Gourin 56
14,5km
361 classés 1er en 54'38"

Thierry K. 200ème en 1h22'20"
Allain J. 287ème en 1h33'12"
Blandine G. 295ème en 1h34'40"

33km
190 classés 1er en 2h22'18"

Olivier D. 177ème en 4h06'59" oufff !!

08/08/15 - Les Foulées de Brasparts 29
10km
364 classés 1er en 41'21"

Florent C. 4ème en 44'05" (3SE)
Yoann S. 27ème en 48'48"
Gilbert S. 67ème en 53'09"
Thierry K. 110ème en 57'59"
Erwan L. 161ème en 1h02'55"
Samira G. 230ème en 1h08'59"
Cyril D. 234ème en 1h09'12"

20km
214 classés 1er en 1h16'08"

Olivier D. 93ème en 1h48'28"
Laurent T. 160ème en 1h59'56"
Corinne T. 171ème en 2h01'48"

02/08/15 - Course de la Mer - Ploubazlanec 22
12,2km
355 classés 1er en 44'34"

François B. 17ème en 52'13"

02/08/15 - Circuit des Sangliers - Huelgoat
12km
363 classés 1er en 49'25"

Florent C. 8ème en 51'48" (3SE)
Sébastien P. 20ème en 55'15"
Fabien LF. 35ème en 57'37"
Yann L. 97ème en 1h04'06"
Solène P. 181ème en 1h11'46"
Allain J. 278ème en 1h21'15"
Jacqueline L. 315ème en 1h26'43"
Didier LC. 329ème en 1h29'19"

25km
148 classés 1er en 1h48'15"

Olivier D. 73ème en 2h40'10"
Thierry K. 80ème en 2h42'17"
Xavier D. 90ème en 2h44'59"
Laurent T. 131ème en 3h11'25"
Mireille R. 132ème en 3h11'29"
Corinne T. 133ème en 3h11'33"

22/07/15 - La course du Moun -40
10km
1617 classés 1er en 32'15"

Olivier D. 221ème en 44'07"

19/07/15 - Trail de Plouaret Trégor Natune -22
15km
155 classés 1er en 59'11"

Xavier D. 85ème en 1h22'19"

8,5km
138 classés 1er en 32'41"

Corinne T. 68ème en 46'36"

14/07/15 - La Saint Martinoise -29N
14,9km
306 classés 1er en 51'24"

Yoann S. 33ème en 1h00'50" (1CA)
Xavier L. 50ème en 1h03'02"
Gilbert T. 63ème en 1h04'25"
Xavier D. 121ème en 1h09'21"
Erwan A. 131ème en 1h10'18"
Samira G. 258ème en 1h23'50"
Priscillia C. 283ème en 1h28'48"

7,5km
265 classés 1er en 26'21"

Claude B. 45ème en 31'20"
David Q. 49ème en 31'39"
Yann L. 60ème en 32'31"
Léo M. 66ème en 32'47" (3CA)
Yvon M. 89ème en 34'24"
Caroline B. 115ème en 36'44"
Corinne T. 125ème en 37'37"
Arnaud LL. 248ème en 49'25"

14/07/15 - Trail de Landudal
24km
144 classés 1er en 1h34'37"

Blandine G. 125ème en 2h36'06"
Thierry K. 126ème en 2h36'09"

12/07/15 - Aneto Trail Bagnères de Luchon -31
44km, 2800m D+
345 classés 1er en 5h09'54"

Olivier D. 186ème en 7h39'22"

12/07/15 - Entre Terre et Mer (Cléder -29N)
Tro An Arvor 25km équi 4
27 équipes 1ère en 1h47'48"

FloKa SanTa 27ème en 3h39'01"

05/07/15 - Tour de l'Ile de Batz -29N
Semi
357 classés 1er en 1h14'53"

François B. 32ème en 1h31'37"
Caroline B. 202ème en 1h56'15"
Corinne T. 213ème en 1h57'47"
Laurent T. 225ème en 1h59'35"
Priscillia C. 300ème en 2h08'18"
Cécile R. 311ème en 2h10'56"

10,5km
1082 classés 1er en 36'19"

Vincent R. 47ème en 43'30"
Xavier L. 50ème en 43'43"
Gildas S. 72ème en 45'03"
Frédéric N. 165ème en 49'16"
Laurent LF. 254ème en 52'00"

05/07/15 -TBM (Plouzané -29N)
57km
338 classés 1er en 4h14'45"

Franck R. 40ème en 5h16'23"
Daniel H. 150ème en 6h14'25"
Fabien LF 188ème en 6h34'38"

37km
465 classés 1er en 2h43'00"

Gilles M. 109ème en 3h42'52"
Gilbert S. 134ème en 3h47'56"

20km
580 classés 1er en 1h17'31"

Florent C. 4ème en 1h21'33" (3SE)
Yoann S. 38ème en 1h33'27" (2CA)

28/06/15 - La Transléonarde - Marathon (Guissény -29N)
42km
418 classés 1er en 2h45'14"

Roland L. 267ème en 4h16'42"

Duo
167 équip. classées 1ière en 2h40'55"

Laurence P. 88ème en 3h53'50"
Jacqueline L. 89ème en 3h53'52"

28/06/15 - Trail des naufrageurs (Guissény -29N)
13km
507 classés 1er en 56'12"

Gilbert S. 25ème en 1h04'55"
Yoann S. 48ème en 1h07'24"
Erwan L. 167ème en 1h16'49"

27/06/15 - Trail du Golfe (Vannes -56)
56km
1142 classés 1er en 3h51'38"

Jean Marc C. 1045ème en 8h53'49"

27/06/15 - Marathon des Cimes (Andorre - Esp)
42km
573 classés 1ier en 4h35'12"

Gilbert T. 126ème en 6h57'05"

21/06/15 -La Barjo ( Beaumont Hague -50)
50km
450 classés 1er en 4h01'47"

Xavier D. 116ème en 5h51'43"

102km
113 classés 1er en 9h48'42"

Olivier D. 60ème en 13h53'46"

20/06/15 - Challenge HDB (Quessoy -22)
17km
268 équipes de 4, 1ière en 1h06'43"

Florent C. 5ème en 1h08'54"
Franck R., Gilbert T. 72ème en 1h31'44"
Solène P. 160ème en 1h45'30"

20/06/15 -La ronde des Fougères (Pleyber-Christ -29N)
5km
455 classés 1er en 16'19"

Yoann S. 35ème en 19'13"
Gilbert S. 51ème en 19'57"
Yvon M. 86ème en 21'46"
Lauriane S. 114ème en 22'31"(1MIF)
Mickael M. 117ème en 22'36"
Julie T. 200ème en 26'03"
Didier LC. 254ème en 28'20"
Mélanie T. 266ème en 28'32"
Sandrine LC. 299ème en 29'57"
Stéphanie M. 338ème en 32'01"
Marie Claude L. 382ème en 34'04"
Agnès LF. 400ème en 35'03"
Florence S. 401ème en 35'04"
Corinne T. 402ème en 35'04"
Arnaud LL. 406ème en 35'08"
Christiane LC. 428ème en 37'24"

10km
297 classés 1er en 33'05"

Claude B. 59ème en 42'27"
David Q. 68ème en 43'15"
Sophie G. 71ème en 43'33" (1F)
Erwan A. 72ème en 43'45"
Rémy LD. 93ème en 45'35"
Loïc C. 107ème en 46'36"
Léo M. 115ème en 47'08"
Caroline B. 161ème en 50'13"
Yvon M. 162ème en 50'13"
Jean Claude C. 174ème en 50'44"
Corinne T. 175ème en 50'45"
Yann LR. 187ème en 52'26"
Mireille R. 194ème en 53'20"
Julie LJ. 273ème en 1h01'29"

14/06/15 -Trail de la Penzé (Guiclan -29N)
12km
280 classés 1er en 51'22"

Yoann S. 29ème en 1h02'35" (2ème CA)
Gilbert S. 31ème en 1h02'57"
Gildas S. 50ème en 1h06'59"
Xavier D. 62ème en 1h07'55"
Rémy LD. 64ème en 1h08'18"
Francis L. 70ème en 1h09'23"
Loic C. 71ème en 1h09'23"
Corinne T. 108ème en 1h14'34"
Laurent T. 109ème en 1h14'34"

25km
139 classés 1er en 1h57'33"

Daniel H. 21ème en 2h20'33"
Vincent R. 41ème en 2h29'50"

Yann L. 77ème en 2h48'30"

13/06/15 -Aqua'Rantec (Carantec -29N)
Natattion 900m + run 5km
91 classés 1er en 32'48"

Sébastien P. 6ème en 36'31"
Sophie G. 60ème en 46'44"
Cécile R. 79ème en 56'40"
Catherine L. 80ème en 56'42"
Priscillia C. 84ème en 59'52"

13/06/15 -Trail de l'Odet (Ergué Gabéric -29S)
13km
419 classés 1er en 54'01"

Jean Marc C. 335ème en 1h34'44"

24km
238 classés 1er en 1h51'18"

Thierry K. 211ème en 2h57'17"
Blandine G. 214ème en 2h57'29"

07/06/15 -Trail d'Ecouves (Radon -61)
61km
116 classés 1er en 5h17'37"

Gilbert T. 9ème en 5h50'37"

35km
145 classés 1er en 2h36'58"

Gilles M. 24ème en 3h12'58"
Gilbert S. 28ème en 3h15'50"
Erwan A. 40ème en 3h21'36"
Olivier D. 67ème en 3h37'26"
Xavier D. 68ème en 3h38'53"

16km
335 classés 1er en 1h09'42"

Laurent T. 173ème en 1h43'09"
Xavier L. 257ème en 1h54'36"
Cyril D. 258ème en 1h54'38"
Rémy LD. 259ème en 1h54'41"
Allain J. 260ème en 1h54'43"

1,5km
42 classés 1er en 06'29"

Emilie T. 11ème en 07'25" (2PF)
Lucine D. 13ème en 07'37" (3BF)

07/06/15 - Trail du Roi René ( Angers-49)
20km
1139 classés 1er en 1h11'09"

Yann LR. 857ème en 2h06'21"

07/06/15 - Trail de Bar A Gan (Plusquellec - 22)
14km
96 classés 1er en 51'59"

Solène P. 56ème en 1h15'58"

06/06/15 -Ruz Bou'Tour (Plougasnou -29N)
Ind. 2h
16 classés 1er Franck R. avec 31,4km

Francis L. 5ème avec 24,7km

Equip 3 : 2h
11 classés 1ère avec 37,1km

Yann LM. 4ème avec 33,3km

06/06/15 - Trail du Méné Bré (Louargat - 22)
12km
379 classés 1er en 43'55"

David Q. 39ème en 54'00"

05/06/15 -Course de Lennon 29
11km
236 classés 1er en 46'58"

Florent C. 4ème en 49'48"
Yoann S. 23ème en 55'16" (1CA)
Corinne T. 145ème en 1h09'15"
Claire S. 229ème en 1h27'47"

31/05/15 -Marathon du Mont St Michel - 35
Duo
719 classés 1er en 2h35'53"

Xavier L. 53ème en 3h12'52"

31/05/15 -Traversée de la baie (St Brieuc -22)
33km
231 classés 1er en 2h26'03"

Xavier D. 101ème en 3h25'46"

31/05/15 -Trail de l'Elorn (La Roche Maurice -29N)
10km
224 classés 1er en 43'06"

Yoann S. 4ème en 44'14" (1er CA)
Claude B. 21ème en 49'30"
Yvon M. 52ème en 55'14"
Laurent T. 55ème en 55'39"
Corinne T. 110ème en 1h01'25"

18km
192 classés 1er en 1h32'07"

Gilles M. 19ème en 1h43'27"
David Q. 24ème en 1h44'47"
Gildas S. 36ème en 1h48'02"
Gilbert S. 41ème en 1h48'58"
Roland L. 139ème en 2h14'34"
Priscillia C. 186ème en 2h45'05"
Catherine L. 187ème en 2h45'06"
Cécile R. 188ème en 2h45'07"

23-24/05/15 -Trail de Guerlédan (Saint Gelven -22)
Défi (13+58)
48 classés 1er en 6h47'32"

Gilbert T. 4ème en 7h37'16"

13km
573 classés 1er en 59'17"

Gilbert T. 8ème en 1h07'46"
Solène P. 301ème en 1h43'33"

26km
1027 classés 1er en 2h00'01"

Florent C. 61ème en 2h39'44"
Vincent R. 120ème en 2h53'26"
Yann LR. 965ème en 4h24'31"

58km
1087 classés 1er en 5h07'40"

Gilbert T. 76ème en 6h29'30"
Franck R. 96ème en 6h38'14"
Daniel H. 255ème en 7h29'01"
Fabien LF. 300ème en 7h39'15"
David G. 409ème en 7h58'58"
Gildas S. 689ème en 8h42'30"

23/05/15 -Trail des Bories (Forcalquier -04)
27km
136 classés 1er en 2h29'00"

Sophie G. 44ème en 3h28'54" (2ème V1F)

16/05/15 -RtoR (Roscoff -29N)
10km
135 classés 1er en 41'01"

Yoann S. 8ème en 43'16" (1er CA)
Xavier L. 12ème en 44'13"
Sophie G. 25ème en 47'54" (1iereF)
Laurent T. 51ème en 52'31"
Caroline B. 54ème en 52'48"
Corinne T. 67ème en 54'43"
Samira G. 78ème en 56'53"

25km
97 classés 1er Thierry Gallou en 1h36'43"

Gilles M. 17ème en 1h59'41"
Fred N. 32ème en 2h10'51"
Fabien LF. 33ème en 2h10'52"
Yvon M. 41ème en 2h13'39"

10/05/15 -La Plougastell (Plougastel-Daoulas -29N)
14km
535 classés 1er en 49'41"

Patrice M. 50ème en 1h02'32"

10/05/15 -Trail de la forêt du Cranou (Hanvec -29)
11km
282 classés 1er en 44'42"

Yoann S. 25ème en 53'25" (1er CA)
Corinne T. 118ème en 1h06'53"
Claire S. 237ème en 1h20'22"

23km
229 classés 1er en 1h29'53"

Olivier D. 90ème en 2h05'10"
Gilbert S. 104ème en 2h08'10"
Xavier D. 107ème en 2h08'33"

08/05/15 - Trail de St Maudez (Quemper Guezennec-22)
18km
129 classés 1er en 1h13'28"

Olivier D. 58ème en 1h42'38"

02/05/15 -Landes et Bruyères (Erquy-22)
33km
1006 classés 1er en 2h16'12"

Franck R. 44ème en 2h39'50"
Gilbert T. 60ème en 2h44'04"

14km
965 classés 1er en 54'19"

Florent C. 3ème en 54'56"

01/05/15 -An Henchou Treuz (Plourin Lès Morlaix -29N)
5km
78 classés 1er en 20'37"

Julie T. 43ème en 31'26"
Claire S. 44ème en 31'42"
Arnaud L L. 59ème en 35'03"
Karine C. 78ème en 44'43"

10km
270 classés 1er en 40'19"

Yoann S. 6ème en 43'41"
Patrice M. 34ème en 50'11"
Mickael M. 89ème en 56'29"
Loïc C. 96ème en 57'21"
Nadine B. 208ème en 1h11'30"
Didier LC. 232ème en 1h13'33"

25km
161 classés 1er en 1h42'24"

Daniel H. 46ème en 2h17'22"
Francis L. 85ème en 2h30'20"
Yvon M. 109ème en 2h35'51"
Laurence P. 147ème en 2h57'41"
Yann LR. 158ème en 3h12'35"

26/04/15 -Corrida de Landerneau -29N
5km
186 classés 1er en 15'43"

Florence S. 158ème en 31'44"

10km
467 classés 1er en 29'34"

Blandine G. 319ème en 50'25"
Olivier D. 332ème en 51'40"
Jean Marc C. 360ème en 53'01"

26/04/15 -Trail Muco (Belle-Isle-en-Terre -22)
36km
222 classés 1er en 2h37'40"

Gilbert T. 24ème en 3h07'15"

26/04/15 -Balad'Iroise (Brélès -29N)
31km
55 participants

Olivier D. en 3h17'

19/04/15 -Trail An Tan (Morlaix -29N)
12km
244 classés 1er en 52'08"

Sébastien P. 4ème en 54'32" (3SEH)
James D. 8ème en 55'48"
Matthieu G. 9ème en 56'43"
Yoann S. 24ème en 59'55" (2CA)
Gildas S. 31ème en 1h02'06"
Gilbert S. 32ème en 1h02'20"
Rémy LD. 49ème en 1h08'13"
Francis L. 53ème en 1h08'13"
Laurent L. 54ème en 1h08'15"
Mickael M. 75ème en 1h10'45"
Corinne T. 107ème en 1h14'17" (2V1F)
Caroline B. 111ème en 1h15'01"
Yvon M. 112ème en 1h15'10"

20km
113 classés 1er en 1h25'00"

Claude B. 27ème en 1h53'24"
Yann L. 36ème en 1h57'24"
Roland L. 95ème en 2h19'39"
Laurence P. 96ème en 2h20'54"
Jacqueline L. 98ème en 2h23'36"
Priscillia C. 109ème en 2h36'06"

12/04/15 - Marathon de Cheverny
Duo
219 équipes classées 1ière en 2h47'19"

Tatiana B. & Jean Claude C. 82ème en 3h45'29"
Sandrine LC. & Didier LC.. 218ème en 5h17'46"
Thierry T. & Karine C. 219ème en 5h29'31"

12/04/15 - Marathon de Paris
42,195km
40172 classés 1er en 2h05'48"

Matthieu G. 1211ème en 3h01'05"

11-12/04/15 -24h 12h de Rennes -35
24h
57 classés

Christian E. 4ème (1ier V3)

6h
31 classés

Rémy LD. 23ème (3ème V3)

12/04/15 -Aber Wrac'h (Le Folgoët -29N)
15km
548 classés 1er en 1h08'24"

Yoann S. 18ème en 1h17'46" (1er CA)
Solène P. 205ème en 1h41'14"
Yann LR. 394ème en 1h56'37"

54km
665 classés 1er en 4h09'47"

Franck R. 40ème en 4h58'22"
Gilbert T. 45ème en 5h05'22"
James D. 46ème en 5h05'22"
Mickael G. 92ème en 5h22'04"
Daniel H. 130ème en 5h35'59"
Vincent R. 366ème en 6h40'26"
Gildas S. 367ème en 6h40'26"
Olivier D. 422ème en 6h51'04"
Frédéric N. 597ème en 7h38'34"

Duo 45km
344 équipes classées 1ière en 3h08'09"

Stéphane N. & Florent C. 2ème en 3h12'48"
Sophie G. & Thierry G. 16ème en 3h37'00" (3ème mixte)
Gilbert S. & Fabien LF. 35ème en 3h51'34"
Gilles M. & Jean Pierre C. 84ème en 4h16'07"

05/04/15 -Toulokicourt (Locquirec -29N)
10km
83 classés 1er en 35'58"

Rémy LD. 21ème en 45'39"
Cécile R. 54ème en 54'29"
Magalie B. 56ème en 54'37"
Catherine L. 68ème en 56'26"
Manuela P. 72ème en 57'34"

5km
44 classés 1er en 17'42"

Gilbert T. 6ème en 19'01"
Yoann S. 8ème en 19'09"
Florence S. 32ème en 33'11"

05/04/15 -Kal Onna Trail (Chalonnes sur Loire -49)
13km
455 classés 1er en 59'00"

Yann L. 362ème en 1h44'00"

05/04/15 -Trail du bord de mer (Arzon -56)
28km
328 classés 1er en 1h54'22"

Olivier D. 127ème en 2h39'53"

04/04/15 -Semi de Malestroit 56
21,1km
280 classés 1er en 1h13'21"

Olivier D. 157ème en 1h41'58"

04/04/15 -Foulée Verte (Ploudaniel -29N)
12km
261 classés 1er en 42'26"

Samira G. 166ème en 1h04'02"

04/04/15 -Trail Tro Milinou (Loc Eguiner St Thégonnec-29N)
13km
282 classés 1er en 1h00'32"

François B. 18ème en 1h08'57"
Yoann S. 31ème en 1h11'35" (1er CA)
Francis L. 150ème en 1h32'37"
Rémy LD. 151ème en 1h32'39"
Claire S. 275ème en 2h00'03" (1ere JUF)

27km
138 classés 1er en 1h55'07"

Gilbert S. 49ème en 2h32'27"
Fabien LF. 56ème en 2h35'01"
Erwan A. 58ème en 2h35'48"
Xavier D. 66ème en 2h39'15"
Thierry K. 99ème en 2h52'28"
Corinne T. 132ème en 3h15'02"

29/03/15 -Trail du Cap Pointe du Raz ( Cléden Cap Sizun -29S)
29km
358 classés 1er en 2h45'20"

Gilles M. 167ème en 3h20'26"

22/03/15 -La Loco du Trieux ( Pabu -22)
12,5km
412 classés 1er en 49'53"

Gilbert T. 10ème en 56'05" (1er V1)

22/03/15 -Trail des cerises (Plouegat-Guerrand -29N)
7,5km
136 classés 1er Florent Cosquer en 29'40"

Yoann S. 11ème en 31'42" (1er CA)

14km
199 classés 1er en 59'33"

Xavier L. 24ème en 1h09'15"
Gilbert S. 33ème en 1h13'08"
Erwan A. 42ème en 1h14'37"
Mickael M. 84ème en 1h21'51"
Olivier D. 96ème en 1h23'12"
Corinne T. 113ème en 1h26'37"
Caroline B. 118ème en 1h28'00"
Blandine G. 119ème en 1h28'00"
Roland L. 124ème en 1h29'45"
Jacqueline L. 123ème en 1h34'10"
David G. 151ème en 1h34'33"
Mireille R. 155ème en 1h37'06"
Priscillia C. 164ème en 1h39'15"
Emmanuel L. 173ème en 1h42'01"
Pascale C. 197ème en 1h52'20"

21/03/15 - Trail du Val de Quéven - 56
36km
145 classés 1er 2h33'46"

Olivier D. 122ème en 4h06'58"

21/03/15 - Aber-Benoîtrail (Lannilis- 29N)
22km
310 classés 1er 1h33'18"

Sophie G. 117ème en 2h05'40" (4F)
Patrice M. 146ème en 2h08'19"

15/03/15 - Tour de Guip (Guipavas- 29N)
15,8km
581 classés 1er 53'57"

Yoann S. 85ème en 1h06'43"
Samira G. 457ème en 1h26'37"

15/03/15 - Semi de St Erblon -35
21km
479 classés 1er 1h14'31"

Olivier D. 235ème en 1h41'18"

14/03/15 - Trail de la Belle Etoile ( St Senoux-35)
24km
229 classés 1er 1h30'59"

Olivier D. 178ème en 2h20'35"

14/03/15 - Cross National SP V1 (Epinal -88)
8920m
286 classés 1er 29'23"

Gilbert T. 54ème en 33'55"

08/03/15 -Trail Aux Pieds des Monts (Le Cloître St Thégonnec -29N)
13km
317 classés 1er en 51'02"

Yoann S. 25ème en 59'18" (1er CA)
Xavier L. 46ème en 1h02'22"
Yvon M. 118ème en 1h10'16"
Mickael M. 149ème en 1h13'09"
David G. 250ème en 1h25'20"
Jacqueline L. 260ème en 1h27'32"
Emmanuel L. 266ème en 1h29'08"
Jean Yves L. 314ème en 1h38'45"

26km
334 classés 1er en 1h55'19"

Florent C. 5ème en 2h11'34"
Sébastien P. 8ème en 2h12'52"
James D. 18ème en 2h18'26"
Matthieu G. 46ème en 2h27'42"
Patrice M. 62ème en 2h30'49"
Fabien LF. 71ème en 2h32'26"
Gilbert S. 81ème en 2h35'18"
Yann L. 121ème en 2h42'42"
Gildas S. 122ème en 2h42'45"
Vincent R. 123ème en 2h42'48"
Xavier D. 177ème en 2h50'18"
Frederic N. 181ème en 2h50'42"
Erwan A. 191ème en 2h52'27"
Corinne T. 300ème en 3h19'19"
Cyril D. 301ème en 3h19'22"

01/03/15 - Entre Terre et Mer (Le Relecq Kerhuon- 29N)
12km
738 classés 1er 42'16"

Samira G. 525ème en 1h07'43"
Priscillia C. 590ème en 1h10'18"

22/02/15 - Les foulées du printemps (Pontivy -56)
10km
120 classés 1er en 32'46"

Olivier D. 73ème en 44'30"(sous la pluie tout du long)

22/02/15 - Trail des chemins du Scorff (Lorient -56)
14km
191 classés 1er en 54'20"

Olivier D. 111ème en 1h18'45"

21/02/15 - Les nocturnes du pain chaud ( St Brandan -22)
16km
144 classés 1er en 1h12'28"

Olivier D. 75ème en 1h45'30" (dans la boue tout du long)

15/02/15 - Kig Ha Fars (Saint Pol de Léon -29N)
50km
30 classés 1er en 3h29'45"

Christian E. 6ème en 4h15'14"
Rémy LD. 12ème en 4h33'35"
Sophie D. 22ème en 5h39'26"

15/02/15 - Foulées Landernéennes (Landerneau -29N)
14,5km
520 classés 1er 49'23"

Matthieu G. 47ème en 58'55"
Claude B. 108ème en 1h03'26"
Olivier D. 232ème en 1h09'16"
Caroline B. 373ème en 1h17'13"
Prsiscillia C. 477ème en 1h24'46"

6,5km
151 classés 1er en 20'36"

Laurent T. 73ème en 29'03"
Corinne T. 84ème en 30'33"

15/02/15 - Trail du Glazig (Plourhan -22)
45km
530 classés 1er 3h31'56"

Gilbert T. 89ème en 4h39'52"
Daniel H. 117ème en 4h49'11"
Fabien LF. 152ème en 4h55'44"
Mickael G. 153ème en 4h56'01"
Vincent R. 166ème en 4h58'59"
Yann L. 240ème en 5h16'27"
Gildas S. 346ème en 5h36'22"

25km
646 classés 1er en 1h49'27"

Sébastien P. 13ème en 2h04'39"
Gilles M. 61ème en 2h19'18"

14/02/15 - Trail du Glazig (Plourhan -22)
18km
582 classés 1er 1h26'09"

Franck R. 22ème en 1h30'14"
Florent C. 29ème en 1h32'54"
Gilbert T. 58ème en 1h34'50"
Olivier D. 254ème en 1h56'21"

12km
412 classés 1er en 53'11"

Yoann S. 18ème en 1h02'17" (1er CA)
Gilbert S. 49ème en 1h09'06"

08/02/15 - Trail de Trévarez (Chateauneuf du Faou-29)
13km
425 classés 1er 54'58"

Claire S. 397ème en 1h39'17"(1ière JU)

01/02/15 - Foulées de Saint Divy -29N
14,9km
497 classés 1er 51'16"

Yoann S. 102ème en 1h04'55"(1er CA)
Solène P. 324ème en 1h17'41"
Samira G. 361ème en 1h20'31"
Priscillia C. 434ème en 1h25'34"

18/01/15 - La Grégorienne (Saint Grégoire -35)
10km
1407 classés 1er 26'03"

Hélène S. 529ème en 41'00"

03/01/15 - Noz trail ECL (Cloître Saint Thégonnec -29N)
16km
419 classés 1er 1h02'48"

Florent C. 8ème en 1h07'02"
Jean Claude C. 110ème en 1h26'04"
Sophie G. 143ème en 1h30'10"
Gildas S. 144ème en 1h30'10"
Frédéric N. 225ème en 1h39'09"
Corinne T. 292ème en 1h46'33"
David G. 327ème en 1h52'59"
Emmanuel L. 376ème en 2h03'02"
Claire S. 384ème en 2h07'14" (2 JUF)

28/12/14 - Corrida de Quimper -29
8km
628 classés 1er en 23'52"

Yoann S. 120ème en 29'53"

6km
210 classés 1ière en 21'36"

Florence S. 182ème en 36'27"

27/12/14 - Corrida de Bétheny -51
8,6km
835 classés 1er 27'25"

Cyril D. 215ème en 38'56"
Sophie D. 626ème en 49'59"

20/12/14 - Noz caval'cade (Brest-29N)
13km
261 classés 1er 52'46"

Olivier D. 71ème en 1h06'03"
Francis L. 104ème en 1h09'06"

20-21/12/14 - Solstice d'hiver (Mousterlin-29S)
22 classés 1er avec 154,8km36'06"

Christian E. 2ème avec 145,125km
Rémy LD 11ème avec 114,185km

14/12/14 - Cross de Brest -29
1340m
61 classés 1er en 4'53"

Titouan M. 17ème en 5'22"

5470m
48 classés 1er en 17'35"

Gilles M. 17ème en 21'22"

14/12/14 - Trail Urbain De Lannion -22
10km
531 classés 1er 36'06"

Matthieu G. 59ème en 43'50"
Yoann S. 86ème en 45'07" (1er CA)
Jean Claude C. 95ème en 45'40"
Gilbert S. 100ème en 45'47"
Patrice M. 107ème en 46'15"
Yvon M. 197ème en 50'21"
Cyril D. 198ème en 50'21"
Erwan A. 199ème en 50'21"
Philippe C. 226ème en 51'11"
Laurent LF. 236ème en 51'21"
Mickael M. 300ème en 54'18"
Allain J. 318ème en 54'57"
Corinne T. 355ème en 56'21" (inversion dossard 573/473)
Priscillia C. 411ème en 59'18"
Jean Marc C. 448ème en 1h01'33"
Sophie D. 482ème en 1h04'33"
Magalie B. 495ème en 1h05'37"
Cécile R. 512ème en 1h07'13"
Catherine L. 513ème en 1h07'13"

5km
186 classés 1er en 19'26"

Armelle LF. 125ème en 34'12"
Stéphanie C. 174ème en 39'40"
Karine C. 183ème en 44'27"

13/12/14 - Corrida sz Carhaix -29
10km
267 classés 1er en 32'38"

Allain J. 146ème en 46'03"

06/12/14 - Menestrail (Moncontour-22)
54km
393 classés 1er 4h40''27"

Franck R. 32ème en 5h48'17"
Fabien LF. 192ème en 7h06'53"
Gildas S. 261ème en 7h29'25"
Vincent R. 262ème en 7h29'28"
Yann L. 298ème en 7h47'14"
Olivier D. 309ème en 7h49'55"

Grand Défi 87km
32 classées 1er en 8h53'35"

Franck R. 2ème en 9h01'32"

33km
411 classés 1er en 2h54'58"

Franck R. 7ème en 3h05'18"
Florent C. 23ème en 3h22'20"
Mickaël G. 119ème en 3h57'01"
Frédéric N. 293ème en 4h42'03"

12km
356 classés 1er en 58'11"

Julie LJ. 179ème en 1h39'52"

30/11/14 - Marathon de La Rochelle 17
42km
4816 classés 1er 2h12''16"

Gilbert T. 767ème en 3h18'37" (estimation via vidéo arrivée)
Gilles M. 942ème en 3h23'01"
Christian E. 1205ème en 3h28'03"
Olivier D. 1428ème en 3h31'28"
Cyril D. 1444ème en 3h31'51"
Allain J. 2473ème en 3h50'43"
Corinne T. 3259ème en 4h04'38"
Rémy LD. 3450ème en 4h09'08"
Erwan A. 3675ème en 4h13'04"
Priscillia C. 4089ème en 4h26'05"
Sophie D. 4348ème en 4h34'57"
Laurent T. 4494ème en 4h41'27"

DUO
664 équipes classées 1ère en 2h30'46"

Pascale et Gilbert 154ème en 3h30'09"
Tatiana et Jean Claude 201ème en 3h36'26"
Blandine et Mireille 396ème en 3h55'13"
Jean Yves et Thierry 651ème en 4h41'23"
Karine et Florence 663ème en 5h32'48"

10km
1861 classés 1ère en 32'00"

Yoann S. 61ème en 39'13"
Mireille LC. 1716ème en 1h09'12"

16/11/14 - Cross du Léon Trégor Athlétisme (Morlaix-29N)
7560m
49 classés 1er 26'11"

James D. 17ème en 29'16"
François B. 19ème en 29'34"
Claude B. 30ème en 32'25"
Rémy LD. 40ème en 33'57"
Francis L. 41ème en 35'01"
Cyril D. 42ème en 35'06"
Yvon M. 44ème en 37'37"
Wilfrid D. 47ème en 41'25"

16/11/14 - Trail de la vallée des Moulins (Lanhouarneau -29N)
28km
134 classés 1er en 2h14'52"

Patrice M. 22ème en 2h41'50"
Fabien LF. 54ème en 2h58'39"
Frédéric N. 114ème en 3h26'32"

15km
422 classés 1er en 1h18'45"

Gilbert S. 42ème en 1h33'07"
Thierry K. 259ème en 2h00'48"
Hélène S. 303ème en 2h07'47"
Blandine G. 334ème en 2h13'21"
Mireille R.345ème en 2h15'42"

8km
281 classés 1er en 37'41"

Yoann S. 21ème en 44'29"

11/11/14 - Trail de Plaintel 22
22km
271 classés 1er 1h33'03"

Olivier D. 100ème en 2h06'23"

11/11/14 - Semi de Plouguin 29N
11km
344 classés 1er 38'54"

Yoann S. 22ème en 45'59" (1er CA)
Gilbert S. 49ème en 48'02"

21km
212 classés 1er en 1h17'42"

Allain J. 138ème en 1h49'00"

02/11/14 - Le Saint Pol - Morlaix
10km
4238 classés 1er 28'23"

Yoann S. 438ème en 38'23"
Gilbert S. 483ème en 38'57"
Claude B. 643ème en 40'36"
Fabien LF. 804ème en 42'22"
Francis L. 878ème en 43'15"
Loic C. 938ème en 43'52"
Michael M. 1008ème en 44'33"
Frederic N. 1372ème en 48'03"
Pascale C. 2257ème en 54'17"
Wilfrid D. 2316ème en 54'42"
Mélanie T. 2812ème en 57'59"
Armelle LF. 3203ème en 1h00'33"
Laurent LF. 3204ème en 1h00'34"
Cécile R. 3257ème en 1h00'57"
Catherine L. 3314ème en 1h01'21"
Nicolas LG. 3350ème en 1h01'33"
Thierry T. 3460ème en 1h02'27"
Jean Yves L. 3520ème en 1h02'49"
Sandrine LC. 3736ème en 1h05'05"
Jessica P. 3860ème en 1h06'40"
Mireille L. 4083ème en 1h11'07"
Christiane LC. 4213ème en 1h19'05"

21,1km
2478 classés 1er en 1h05'29"

Florent C. 61ème en 1h21'56"
Franck R. 63ème en 1h21'57"
James D. 66ème en 1h22'08"
François B. 74ème en 1h22'28"
Sébastien P. 119ème en 1h24'55"
Matthieu G. 137ème en 1h25'31"
Jean Claude C. 195ème en 1h27'59"
Gilbert T. 207ème en 1h28'31"
Yann L. 350ème en 1h32'44"
Gilles M. 352ème en 1h32'49"
Vincent R. 361ème en 1h33'01"
Olivier D. 373ème en 1h33'25"
Cyril D. 614ème en 1h38'15"
Thierry K. 812ème en 1h41'19"
Xavier D. 868ème en 1h41'57"
Philippe C. 925ème en 1h43'25"
Yann P. 1245ème en 1h48'24"
Roland L. 1311ème en 1h49'18"
Corinne T. 1321ème en 1h49'30"
Allain J. 1382ème en 1h50'53" (estimation avec photo)
Jacqueline L. 1446ème en 1h51'57"
Rémy LD. 1448ème en 1h51'57"
Laurence P. 1449ème en 1h51'58"
Caroline B. 1858ème en 1h58'39"
Laurent T. 1860ème en 1h58'39"
Sophie D. 1861ème en 1h58'39"
Priscilia C. 1882ème en 1h58'58"
Hélène S. 2056ème en 2h03'07"
Christian E. 2057ème en 2h03'07"

26/10/14 - Les Templiers ( Millau -12)
74km
1988 classés 1er 6h36'49"

Fabien LF. 587ème en 11h37'26"

26/10/14 - Trail de Pleyben ( Pleyben -29)
12km
290 classés 1er 44'46"

Gilles M. 34ème en 53'08"
Yoann S. 58ème en 56'14"
Cyril D. 76ème en 58'01"

22km
137 classés 1er en 1h37'06"

Patrice M. 40ème en 1h59'00"
Gilbert S. 53ème en 2h01'50"
Vincent R. 63ème en 2h06'10"
Sophie G. 80ème en 2h09'55"
Francis L. 93ème en 2h15'16"
Corinne T. 114ème en 2h26'51"
Sophie D. 134ème en 2h47'08"
Priscillia C. 135ème en 2h49'27"

19/10/14 - Le Folgoët 29N
7,5km
110 classés 1er 24'53"

Yoann S. 18ème en 29'51" (3 CA)

15km
361 classés 1er en 50'43"

Sébastien P. 36ème en 59'18"
Matthieu G. 42ème en 59'58"
Gilbert S. 78ème en 1h03'55"

12/10/14 - Course du barrage ( Ploufragan -22)
16km
103 classés 1er 1h04'21"

Xavier D. 54ème en 1h20'27"

12/10/14 - Brest Court ( Brest- 29N)
5km
611 classés 1er 15'43"

Yoann S. 72ème en 18'28"
Florent C. 89ème en 18'48"
Gilbert S.118ème en 19'23"

10km
1043 classés 1er 29'56"

Florent C. 37ème en 36'40"

12/10/14 - Trail de Coatloc'h ( Scaër -29S)
25km
172 classés 1er 1h45'05"

Olivier D. 111ème en 2h33'48"

11/09/14 - Trail des Améthystes ( Vieux Marché - 22)
12km
138 classés 1er 48'00"

François B. 9ème en 53'23"
Matthieu G. 10ème en 53'33"
Gilbert T. 11ème en 53'33"
Gilles M. 37ème en 58'06"
Olivier D. 63ème en 1h02'16"
Corinne T. 86ème en 1h10'11"

05/10/14 - Trail de la baie du Kernic ( Plouescat -29N)
25km
161 classés 1er 1h34'57"

Rolland L. 130ème en 2h31'10"
Gildas S. 145ème en 2h37'36"

14km
444 classés 1er en 1h02'40"

Laurent LF. 84ème en 1h18'10"
Yvon M. 98ème en 1h20'33"
Jacqueline L. 307ème en 1h47'42"
Pascale C. 354ème en 1h54'18"

05/10/14 - La Bigoudène ( Pont l'Abbé- 29S)
21km
622 classés 1er 1h09'34"

Gilles M. 89ème en 1h28'12"

05/10/14 - Trail des Chapelles ( Plestin-Les-Grèves- 22)
18km
122 classés 1er 1h13'53"

Matthieu G. 13ème en 1h22'14"
Gilbert T. 15ème en 1h22'38"
Xavier D. 51ème en 1h38'55"

10km
124 classés 1er en 37'30"

Mireille R. 111ème en 1h08'20"
Blandine G. 112ème en 1h08'20"
Jean Marc C. 113ème en 1h08'20"

28/09/14 - Trail marin de l'Estran (Trevou Tréguignec- 22)
32km
140 classés 1er en 2h26'15"

Olivier D. 47ème en 3h22'58"

27-28/09/14 - Intégrale Gérard Denis (Roscoff - 29N)
247km
24 inscrits 1er en 25h13'

Christian E. 3ème en 29h37'

28/09/14 - Trail du Ster Goz (Rosporden - 29S)
23km
188 classés 1er en 1h33'12"

Fabien LF. 68ème en 1h58'43"

21/09/14 - Trail du Leff (Plélo - 22)
24km
162 classés 1er en 1h40'08"

Cyril D. 122ème en 2h22'15"

12km
455 classés 1er en 48'00"

Sophie G. 77ème en 1h04'12" (3ème SF)

5km
179 classés 1er en 18'49"

Auréline D. 129ème en 35'51"

21/09/14 - Semi du Haut Léon ( Santec - 29N)
21,1km
269 classés 1er 1h15'28"

Florent C. 6ème en 1h21'09"
Gilles M. 38ème en 1h29'15"
Rémy LD. 245ème en 2h04'40"
Priscillia C. 246ème en 2h04'57"

7,5km
98 classés 1er 27'55"

Hélène S. 66ème en 47'45"

20/09/14 - Trail de la Mignonne ( Saint Urbain - 29N)
26km
100 classés 1er 1h53'40"

Patrice M. 24ème en 2h17'26"
Gilbert S. 29ème en 2h21'41"
Fabien LF. 49ème en 2h31'00"
Yann L. 51ème en 2h31'52"
Francis L. 75ème en 2h43'26"
Corinne T. 94ème en 3h00'31"

14/09/14 - Trail des Légendes de Brocéliande ( Iffendic - 35)
40km
312 classés 1er 3h01'33"

Olivier D. 117ème en 4h16'35"

14/09/14 - Trail de Landunvez ( 29 N)
22km
146 classés 1er 1h25'04"

Xavier D. 77ème en 1h55'24"

13/09/14 - Les 2h de Saint Thégonnec - 29N
2h en individuel
32 classés 1er avec 28,3km

Corinne T. 21ème avec 20,2km (3ème F)

2h en équipe de 3
39 classées 1ière avec 34,3km

Gilbert, Gilles, Jean Claude 8ème avec 31,3km
Laurence, Jacqueline, Rémy 28ème avec 25,3km
Blandine, Pascale, Mireille 33ème avec 23,2km
Karine, Florence, Christiane 36ème avec 17,2km (1 V1F)

07/09/14 - Les 10km de Saint Thonan ( Saint Thonan -29N)
10km
493 classés 1er 32'31"

Gilbert S. 86ème en 41'20"

31/08/14 - Trail du Saint Emilion ( Loguivy-Plougras - 22)
15km
99 classés 1er 1h03'26"

Gilbert T. 6ème en 1h11'46"
Christian G. 67ème en 1h32'43"
Rolland L. 84ème en 1h39'33"
Laurence P. 89ème en 1h44'18"
Pascale C. 94ème en 1h49'51"
Eliane C. 95ème en 1h54'42"

24/08/14 - Le Bélier ( La Clusaz -74)
27km
829 classés 1er 1h55'58"

Xavier D. 367ème en 3h04'57"

24/08/14 - 6h de Plouvorn
31 équipes classées 1ère avec 94,7 km

Les Trop s'marrer (Corinne, Sophie, Priscillia, Cyril, Fabien, Yvon) 12ème avec 80,6 km

23-24/08/14 - Trail des Moulins ( La Pommeraye - 49)
17km
327 classés 1er 1h12'40"

Olivier D. 102ème en 1h34'06"

32km
269 classés 1er en 2h29'08"

Olivier D. 120ème en 3h24'40"

Grand Défi (17+32km)
65 classés 1er en 3h43'22"

Olivier D. 29ème en 4h58'46"

22-23-24/08/14 - Tour des Cirques ( Piau-Engaly - 65)
120km
236 classés 1er 17h22'55"

Franck R. 94ème en 28h04'31"

17/08/14 - Diwan Express ( St Pol de Léon - 29N)
10,3km
120 classés 1er 34'17"

Florent C. 9ème en 38'31"
Olivier D. 27ème en 42'46"
Corinne T. 63ème en 49'59"

15/08/14 - Ronde de Kérity ( Paimpol - 22)
22km
198 classés 1er en 1h11'14"

Olivier D. 45ème en 1h31'15"

10/08/14 - Trail des crêtes ( Gourin - 56)
14,5km
281 classés 1er en 54'30"

Olivier D. 114ème en 1h18'43"

09/08/14 - Les Foulées ( Brasparts - 29N)
20km
226 classés 1er 1h14'44"

Patrice M. 40ème en 1h35'17"
Gilbert S. 44ème en 1h35'49"
Olivier D. 79ème en 1h42'31"
Fabien LF. 139ème en 1h51'50"
Corinne T. 182ème en 2h00'53"
Gilles M. 183ème en 2h00'54"

10km
349 classés 1er en 39'54"

Florent C. 6ème en 43'47"
Matthieu G. 26ème en 46'58"
Yoann S. 38ème en 48'29"
Thierry K. 137ème en 57'46"
Mickaël M. 146ème en 58'35"
Christian G. 175ème en 1h00'35"
Jacqueline L. 267ème en 1h09'49"
Eliane C. 271ème en 1h10'24"
Pascale C. 275ème en 1h10'36"

03/08/14 - Circuit des Sangliers ( Huelgoat - 29N)
25km
145 classés 1er 1h46'12"

Patrice M. 17ème en 2h06'50"
Gilbert S. 42ème en 2h19'17"
Olivier D. 57ème en 2h23'36"
Xavier D. 76ème en 2h28'42"
Corinne T. 133ème en 2h58'47"
Priscillia C. 143ème en 3h20'00"

11km
274 classés 1er en 47'58"

Fabien LF. 74ème en 1h03'37"
Mickael M. 140ème en 1h10'36"
Laurence P. 207ème en 1h17'51"
Jacqueline L. 208ème en 1h17'54"
Blandine G. 247ème en 1h23'36"
Mireille R. 259ème en 1h29'24"

27/07/14 - Course de la côte de granit rose ( Perros-Guirec- 22)
10km
763 classés 1er 34'49"

Corinne T. 257ème en 52'41"

27/07/14 - Grde traversée des Mélèzes du Mercantour( Allos - 04)
28km
299 classés 1er 2h53'30"

Fabien LF. 141ème en 4h33'30"

20/07/14 - Trail Plouaret Trégor Nature ( Plouaret - 22)
15km
200 classés 1er 58'08"

Gilbert T. 23ème en 1h08'46"

8,5km
126 classés 1er en 32'47"

Corinne T. 62ème en 49'37"

19/07/14 - Marathon du pays Basque ( Bidarray - 64)
42km
335 classés 1er 4h17'41"

Olivier D. 208ème en 8h02'56"

16/07/14 - Course du Moun ( Mont de Marsan - 40)
10km
1334 classés 1er 32'19"

Olivier D. 119ème en 43'13"

14/07/14 - La St Martinoise ( St Martin des Champs - 29N)
14,9km
328 classés 1er 53'25"

Gilbert S. 44ème en 1h03'21"
Erwan A. 126ème en 1h12'20"
Xavier D. 131ème en 1h12'45"
Christian G. 187ème en 1h18'18"
Jacqueline L. 222ème en 1h21'07"
Priscillia C. 291ème en 1h30'09"

7,5km
185 classés 1er en 26'41"

Sébastien P. 12ème en 29'03"
Matthieu G. 17ème en 29'31"
Yann L. 44ème en 33'03"
Mickaël M. 74ème en 37'10"
Corinne T. 78ème en 38'00"
Jean Marc C. 125ème en 43'40"
Armelle LF. 141ème en 46'11"
Florence S. 182ème en 53'57"
Karine C. 183ème en 56'08"

13/07/14 - Natura Run ( Arjuzanx - 40)
10km
182 classés 1er 41'56"

Olivier D. 20ème en 49'37"

13/07/14 - Entre Terre et Mer ( Cléder - 29N)
Duo des Châteaux 2x50km
28 classés 1er en 7h36'40"

Les So Cy's du redeg29 20ème en 10h36'19"

Relais des Calvaires 4x25km
34 classés 1er en 6h40'53"

Patrice/James/Matthieu/Marc 4ème en 7h26'56"

06/07/14 - Tour de l'Ile ( Ile-de-Batz - 29N)
10,5km
941 classés 1er 34'31"

James D. 16ème en 39'08"
David Q. 87ème en 43'57"
Gildas S. 106ème en 45'12"
Loïc C. 157ème en 46'47"
Florence S. 925ème en 1h17'21"
Karine C. 937ème en 1h25'22"

SEMI
259 classés 1er en 1h11'59"

Gilbert S. 19ème en 1h26'47"
Gilles M. 31ème en 1h29'17"
Corinne T. 177ème en 1h54'53"
Priscillia C. 221ème en 2h04'10"

05/07/14 -Trail des Lacs (Dolo - 22)
23km
91 classés 1er en 1h44'48"

Patrice M. 10ème en 2h00'31"

28/06/14 - Trail du Golfe (Vannes - 56)
56km
1313 classés 1er en 3h59'37"

Olivier D. 175ème en 5h56'49"

15-27/06/14 - Mil'Kil (Saint Malo-Sète)
1000km
28 classés 1er en 8j04h13'11"

Christian E. 3ème en 8j14h01'51"

22/06/14 - Trail des Châteaux (Tonquédec - 22)
18km
129 classés 1er en 1h15'27"

Olivier D. 68ème en 1h43'03"

10km
181 classés 1er en 39'24"

David Q. 29ème en 48'22"

21/06/14 - Challenge HDB ( Quessoy - 22)
17km
233 équipes classées 1ière en 1h07'06"

Team Opel 1 5ème en 1h10'20"
Julien/Stéphane/Franck/Florent

Team Opel 2 24ème en 1h22'56"
Jérôme/Gilbert/Xavier/Patrice

21/06/14 - La Ronde des Fougères ( Pleyber-Christ - 29N)
5km
329 classés 1er 16'14"

François B. 15ème en 18'29"
Sébastien P. 17ème en 18'40"
Yohann S. 27ème en 19'34"
Jean Claude C. 32ème en 20'05"
David Q. 34ème en 20'15"
Tatiana B. 181ème en 27'19"
Julie T. 226ème en 30'19"
Auréline D. 266ème en 32'02"
Sophie D. 279ème en 33'47"
Florence S. 280ème en 33'47"
Corinne T. 281ème en 33'47"
Christiane LC. 316ème en 37'55"
Aurélie LM. 318ème en 38'29"
Karine C. 319ème en 38'47"

10km
302 classés 1er en 34'05"

Matthieu G. 24ème en 39'24"
Gilbert S. 31ème en 39'57"
Gilles M. 44ème en 41'26"
Olivier D. 83ème en 44'09"
Loïc C. 108ème en 45'58"
Erwan A. 112ème en 46'10"
Yvon M. 117ème en 46'25"
Léo M. 127ème en 47'07"
Corinne T. 182ème en 51'13"
Cyril D. 183ème en 51'14"
Jean Marc C. 220ème en 54'40"

15/06/14 - Trail de l'Elorn (La Roche-Maurice - 29N)
18km
182 classés 1er en 1h19'50"

Fabien LF. 53ème en 1h47'29"

14/06/14 - Ruzbou'tour (Plougasnou - 29N)
2h en relais 1km équipe de 4
17 équipes classées 1ière Les speed boys Redeg29 34km

Les Ruz Krampouz 8ème avec 28km
Team Wonder Braz Redeg29 11ème avec 28km
Les speed Girls Redeg29 13ème avec 26km (1ière F)

14/06/14 - Les foulées (Trémaouézan - 29N)
7km
74 classés 1er en 24'10"

David Q. 22ème en 29'38"

14/06/14 - Corrida de Langueux (Langueux - 22)
10km
1273 classés 1er en 28'16"

Gilbert S. 236ème en 39'27"

5km
160 classés 1er en 16'36"

Jean Claude C. 21ème en 19'31"
Tatiana B. 76ème en 28'04"
Florence S. 144ème en 33'29"
Karine C. 158ème en 38'56"

07-08/06/14 - Trail de Guerlédan (Saint Gelven - 22)
54km
655 classés 1er en 5h04'17"

Franck R. 35ème en 6h06'51"
Gilbert T. 70ème en 6h31'23"
Fabien LF. 346ème en 8h07'48"
Olivier D. 464ème en 8h39'25"

26km
761 classés 1er en 2h01'07"

Stéphane N. 53ème en 2h37'43"
Cyril D. 442ème en 3h31'47"
David Q. 443ème en 3h31'54"

13km
502 classés 1er en 52'16"

Florent C. 11ème en 57'10"
Franck R. 18ème en 58'26"
Gilbert T. 20ème en 58'47"
Sophie G. 119ème en 1h16'00" (6ème F)

08/06/14 - Trail de la Penzé ( Guiclan - 29N)
25km
105 classés 1er 2h02'02"

Matthieu G. 19ème en 2h32'25"
Xavier D. 49ème en 2h42'37"
Yvon M. 53ème en 2h43'04"
Roland L. 90ème en 3h09'43"
Priscillia C. 102ème en 3h37'34"

12km
229classés 1er en 47'17"

Gildas S. 27ème en 59'26"
Gilbert S. 31ème en 1h00'01"
Corinne T. 126ème en 1h17'21"
Francis L. 127ème en 1h17'21"
Laurence P. 156ème en 1h23'10"
Rémy LD. 157ème en 1h23'29"
Jacqueline L. 160ème en 1h24'02"
Eliane C. 165ème en 1h24'46"
Pascale C. 179ème en 1h26'31"
Yann L. 206ème en 1h35'17"
Jean Yves L. 211ème en 1h37'27"

06/06/14 - Course nature (Lennon - 29)
21km
70 classés 1er en 1h29'48"

Francis L. 42ème en 2h06'46"

11km
158 classés 1er en 49'56"

Sophie G. 62ème en 1h03'25"

01/06/14 - Course de Lesneven ( Lesneven -29N)
10km
487 classés 1er en 32'49"

Gilbert S. 87ème en 40'29"

29/05/14 - Corrida de Landerneau ( Landerneau -29N)
10km
580 classés 1er en 30'23"

Gilbert S. 86ème en 39'29"
Gilles M. 101ème en 39'56"
Olivier D. 183ème en 42'58"
Yohann S. 201ème en 43'33"
Thierry K. 278ème en 45'58"
Corinne T. 427ème en 52'06"
Priscillia C. 479ème en 54'19"

25/05/14 - La traversée de la baie (Saint Brieuc - 22)
32km
230 classés 1er en 2h21'51"

Xavier D. 145ème en 3h33'48"

25/05/14 - Marathon du Mt St Michel (Saint Malo - 35)
2869 classés 1er en 2h10'56"

Olivier D. 681ème en 3h35'39"

17-18/05/14 - Armorbihan (Plévenon - 22)
187km
41 inscrits 1er en 19h07'

Christian E. 2ème en 21h07'

17/05/14 - Roscoff to Roscoff (Roscoff - 29)
30km solo
138 classés 1er en 2h13'09"

Patrice M. 11ème en 2h29'30"
Yann L. 56ème en 2h58'21"
Francis L. 57ème en 2h58'22"
Thierry K. 109ème en 3h23'37"

30km duo
73 équipes classés 1er Stéphane Normand & Julien Gueguen en 2h03'41"

Franck R. & Florent C. 2ème en 2h07'11"
Yohann S. & Gilbert S. 10ème en 2h31'17"
Christian G. & Serge O. 48ème en 3h08'23"

11/05/14 - La Plougastell ( Plougastel Daoulas - 29N)
14,5km
449 classés 1er en 53'34"

Franck R. 2ème en 54'00"
Gilbert T. 9ème en 58'21"
Matthieu G. 15ème en 1h00'21"
Gilles M. 25ème en 1h02'34"
Olivier D. 79ème en 1h06'54"

11/05/14 - Trail de la Fôret du Cranou ( Hanvec -29)
23km
274 classés 1er en 1h32'26"

Patrice M. 20ème en 1h47'48"
Gilbert S. 53ème en 1h58'54"
Sophie G. 86ème en 2h08'00" (3ème F)
Fabien LB. 121ème en 2h14'27"
Francis L. 153ème en 2h18'54"
Corinne T. 252ème en 2h45'27"
Priscillia C. 273ème en 3h15'31"

10km
213 classés 1er Stéphane Normand en 46'18"

10/05/14 - Semi Huelgoat - Carhaix (29)
21km
440 classés 1er en 1h05'59"

Thierry K. 217ème en 1h42'33"

08/05/14 - 10km de Bohars (Bohars - 29N)
10km
475 classés 1er en 30'00"

David Q. 116ème en 42'21"

04/05/14 - Wings For Life (Hennebont - 56 et le Monde)
617 classés en France 1er avec 59,35km

34418 classés dans le monde 1er avec 78,58km

Olivier D. 98ème en France et 1751ème dans le monde avec 29,05km

04/05/14 - Marathon de Genève (Suisse)
42km
1502 classés 1er en 2h11'00"

Jean Marc C. 1161ème en 4h23'46"

03/05/14 - Landes et Bruyères (Erquy - 22)
32km
894 classés 1er en 2h15'23"

Franck R. 7ème en 2h25'06"
Gilbert T. 48ème en 2h43'00"

14km
879 classés 1er Stéphane Normand en 51'52"

Julien G. 2ème en 52'53"

01/05/14 - An Henchou Treuz ( Plourin-Lès-Morlaix - 29N)
21km
234 classés 1er 1h28'14"

Florent C. 5ème en 1h31'09"
François B. 13ème en 1h40'44"
Sophie G. 78ème en 1h57'27" (1ière F)
Laurent G. 144ème en 2h09'24"

8km
244 classés 1er Julien Guegen en 29'33"

Mickaël M. 68ème en 42'21"
Tatiana B. 179ème en 53'33"
Armelle LF. 182ème en 54'12"
Christiane LC. 243ème en 1h12'12"

27/04/14 - Trail Muco (Belle Isle en Terre - 22)
36km
178 classés 1er en 2h40'00"

Gilbert T. 13ème en 3h02'35"

14km
648 classés 1er en 52'43"

David Q. 99ème en 1h07'30"
Laurent G. 171ème en 1h12'00"
Allain J. 372ème en 1h22'10"

8km
294 classés 1er en 27'35"

Florent C. 5ème en 29'20"

20/04/14 - Trail An Tan (Morlaix-29N)
21km Tanflamm
140 classés 1er Stéphane Normand 1h31'00"

Julien G. 2ème en 1h31'01"
Patrice M. 11ème en 1h45'12"
Jean Claude C. 19ème en 1h48'40"
Xavier D. 61ème en 2h02'05"
Laurent G. 74ème en 2h07'45"
Cyril D. 89ème en 2h13'19"
Corinne T. 117ème en 2h31'49"

12km Tantat
260 classés 1er en 50'17"

Gilbert T. 9ème en 57'11"
Matthieu G. 12ème en 58'00"
Gildas S. 33ème en 1h02'44"
David Q. 34ème en 1h02'44"
Fabien LF. 36ème en 1h03'16"
Francis L. 40ème en 1h04'11"
Laurent LF. 41ème en 1h04'12"
Christian G. 63ème en 1h08'25" (3ème V3)
Roland L. 137ème en 1h17'07"
Jacqueline L. 176ème en 1h22'25"
Blandine G. 187ème en 1h23'19"
Pascale C. 207ème en 1h26'37"
Mireille R. 211ème en 1h27'33"
Jean Yves LC. 241ème en 1h34'05"
Mireille LC. 256ème en 1h41'49"

20/04/14 - Trail du Quilory (Penguily - 22)
26km
126 classés 1er David Pasquio en 2h06'25"

Olivier D. 90ème en 3h09'25"

20/04/14 - Semi du pays Pagan (Brignogan - 29N)
426 classés 1er en 1h12'52"

Gilbert S. 101ème en 1h33'52"

13/04/14 - Trail Aber Wrac'h (Le Folgoët - 29N)
46km
584 classés 1er en 3h30'39"

Gilbert S. 211ème en 5h18'29"
Fabien LF. 244ème en 5h26'49"
Gildas S. 461ème en 6h15'54"

15km
583 classés 1er en 59'38"

David Q. 49ème en 1h16'09"
Laurent LF. 95ème en 1h20'27"

Duo
317 équipes 1er en 3h26'38"

Stéphane N. et Julien G. 2ème en 3h33'33"
Gilbert T. et Franck R. 9ème en 3h54'52"
Florent C. et Xavier P. 15ème en 4h04'19"
Luc M. et Eliane C. 253ème en 5h45'56"
Denis P. et Laurence P. 256ème en 5h46'26"
Jacqueline L. et Roland L. 277ème en 5h54'57"

13/04/14 - 24h de Rennes (35)
71 classés 1er avec 227,544km

Christian E. 5ème avec 209,855km (1ier V3)

13/04/14 - Trail du Tro Milinou (Loc Eguiner St Thégonnec - 29N)
13km
172 classés 1er en 59'27"

Matthieu G. 20ème en 1h07'53"
Christian G. 80ème en 1h20'56"
Blandine G. 140ème en 1h35'14"

26km
96 classés 1er en 1h54'12"

Patrice M. 14ème en 2h12'10"
Sophie G. 40ème en 2h32'58" (3èmeF)
Xavier D. 51ème en 2h37'18"
Olivier D. 58ème en 2h43'01"
Erwan A. 62ème en 2h44'26"
Francis L. 73ème en 2h52'48"
Laurent G. 77ème en 2h57'17"
Corinne T. 89ème en 3h10'24"
Priscillia C. 96ème en 3h50'11"

12/04/14 - 6h de Rennes (35)
32 classés 1er avec 79,68km

Sophie D. 24ème avec 51,22km

06/04/14 - Marathon de Paris (Paris -75)
42km
39115 classés 1er en 2h05'03"

Franck R. 395ème en 2h53'25"
Matthieu G. 3199ème en 3h20'23"
Yann L. 7395ème en 3h37'51"

06/04/14 - Les foulées vertes (Ploudaniel -29N)
12km
315 classés 1er en 43'08"

Florent C. 6ème en 46'10" (3ème SE)
David Q. 102ème en 56'07"

29/03/14 - La Mouss'terlinoise (Mousterlin -29S)
10km
446 classés 1er en 34'36"

Stéphane N. 7ème en 36'44" (2ème V1)

23/03/14 - Trail Endurance Shop (Queven - 56)
15km
219 classés 1er en 59'43"

Jean Marc C. 192ème en 1h40'24"

23/03/14 - Trail du Trieux (Pabu - 22)
32km La Loco
170 classés 1er en 2h38'50"

Gilbert T. 13ème en 3h00'59" (3ème V1)
Patrice M. 19ème en 3h12'30"
Gildas S. 124ème en 4h03'43"

15km Le Tortillard
289 classés 1er en 1h02'30"

Stéphane N. 2ème en 1h03'20" (1er V1)
Franck R. 9ème en 1h08'04"
Gilles M. 29ème en 1h15'22"
Fabien LF. 60ème en 1h21'52"
Xavier D. 96ème en 1h26'50"
Cyril D. 100ème en 1h27'12"
Olivier D. 129ème en 1h32'05"
Corinne T. 207ème en 1h40'45"
Priscillia C. 284ème en 2h02'48"

22/03/14 - Noz trail du Trieux (Pabu-22)
13km
101 classés 1er en 51'28"

Florent C. 3ème en 54'55" (2ème SE)

16/03/14 - Défi du Gouët (Ploufragan-22)
20,7km
67 classés 1er en 1h26'39"

Xavier D. 45ème en 1h56'36"

16/03/14 - Tour de Guip (Guipavas-29N)
15,2km
570 classés 1er en 51'58"

Gilbert T. 41ème en 1h00'15"
Gilbert S. 103ème en 1h05'15"

09/03/14 - Au Pied des Monts (Cloître-Saint-Thégonnec-29N)
26km
326 classés 1er en 1h55'23"

Franck R. 9ème en 2h10'56"
Jean Claude C. 48ème en 2h28'08"
Gilbert S. 81ème en 2h35'32"
Sophie G. 132ème en 2h43'24" (1ière F)
Yann L. 133ème en 2h43'28"
Rémy LD. 167ème en 2h53'11"
Fabien LF. 185ème en 2h57'39"
Francis L. 202ème en 3h00'06"
Christian G. 264ème en 3h11'54"
Laurent G. 320ème en 3h51'34"

12km
284 classés 1er en 52'14"

Stéphane N. 6ème en 54'49"
Florent C. 10ème en 56'03"
Gilbert T. 17ème en 58'30"
Gilles M. 46ème en 1h05'36"
Loic C. 82ème en 1h11'09"
Yoann S. 84ème en 1h11'23"
Corinne T. 175ème en 1h21'57"
Serge O. 218ème en 1h29'42"
Priscillia C. 250ème en 1h34'37"
Mireille R. 276ème en 1h45'18"
Blandine G. 277ème en 1h45'40"

09/03/14 - Semi d'Armor (Trégueux-22)
21km
346 classés 1er en 1h11'03"

Matthieu G. 47ème en 1h26'06"

09/03/14 - Trail Maryse Le Gallo ( Camors-56)
30km
88 classés 1er en 1h54'26"

Patrice M. 17ème en 2h19'52"

02/03/14 - Entre Terre et Mer (Le Relecq-Kerhuon - 29N)
11km
546 classés 1er en 36'45"

Gilbert S. 80ème en 45'06"
Olivier D. 264ème en 50'23"

23/02/14 - Trail des Vignobles Nantais ( Le Landreau - 44)
57km
337 engagés 284 classés 1ier en 4h22'59"

Olivier D. 130ème en 6h22'21"

16/02/14 - Foulées Landernéennes ( Landerneau-29N)
15km
599 classés

Gilbert S. 111ème en 1h02'57"

16/02/14 - Trail de St Alouarn (Guengat - 29S)
22km
258 classés 1ier en 1h32'12"

Patrice M. 40ème en 1h46'16"

09/02/14 - Trail de Trévarez (Chateauneuf du Faou - 29)
13km
429 classés

Patrice M. 33ème en 1h06'00"

09/02/14 - Trail Glazig (Plourhan - 22)
45km
547 classés 1er en 3h30'34"

Franck R. 100ème en 4h29'36"
Fabien LF. 370ème en 5h24'02"
Olivier D. 485ème en 5h47'59"

25km
755 classés 1er en 1h38'02"

Stéphane N. 6ème en 1h44'53" (1er V1)
Gilbert T. 24ème en 1h52'47"
Matthieu G. 77ème en 2h04'03"
Gilles M. 93ème en 2h07'06"
Gilbert S. 96ème en 2h07'14"
Yann L. 120ème en 2h09'14"
Sophie G. 132ème en 2h11'01" (1ère SF)
Laurent LF. 250ème en 2h20'34"
Solène P. 347ème en 2h28'43"
Cyril D. 408ème en 2h33'35"

11km
375 classés 1er en 45'21"

Florent C. 3ème en 46'47" (2ème SH)
François B. 15ème en 49'08"
Yoann S. 66ème en 59'25" (4ème CA)

02/02/14 - Course de Saint Divy (Saint Divy - 29N)
14,9km
477 classés 1er en 50'54"

Gilbert T. 17ème en 57'22"
Gilbert S. 84ème en 1h03'38"

01/02/14 - L'aber-benoîtrail ( Lannilis - 29N)
12km
300 classées 1ier en 50'17"

Florent C. 3ème en 51'27" (1er SE)

22km
138 classés 1er en 1h34'24"

Patrice M. 20ème en 1h45'04"
Stéphane N. 32ème en 1h47'41"

11/01/14 - La Folle Néteï ( Hillion - 22)
9km
272 classés 1er en 41'37"

Florent C. 4ème en 42'12"

04/01/14 - Noz trail Entre Chien et Loup (Le Cloître St Thégonnec - 29N)
15km
402 classés 1er en 1h02'13"

Stéphane N. 2ème en 1h03'08" (1er V1)
Florent C. 8ème en 1h06'28"
Sébastien P. 9ème en 1h06'28"
Franck R. 13ème en 1h08'51"
Patrice M. 35ème en 1h14'24"
Didier T. 53ème en 1h17'55"
Matthieu G. 57ème en 1h18'19"
Yann L. 116ème en 1h25'16"
Sophie G. 124ème en 1h26'32"
Loïc C. 144ème en 1h28'28"
Fabien LF. 145ème en 1h28'28"
Solène P. 225ème en 1h35'44"
Christian G. 242ème en 1h38'26"
Corinne T. 335ème en 1h54'33"
Hélène S. 354ème en 1h59'23"
Emmanuel L. 357ème en 1h59'59"
Priscillia C. 387ème en 2h10'15"

29/12/13 - La Corrida de Quimper
5km femmes
140 classées 1ière en 20'35"

Tatiana B. 74ème en 31'54"
Aurélie LM. 135ème en 42'00"
Karine C. 136ème en 42'01"

7km hommes
543 classés 1er en 23'42"

Gilbert S. 109ème en 29'22"
Yohann S. 258ème en 32'20"

27/12/13 - La Corrida de Bétheny (51)
8,6km
807 classées 1ière en 26'58"

Prsicillia C. 562ème en 47'26"

15/12/13 - Trail urbain de Lannion 22
10km
354 classés 1er en 36'50"

Laurent LF. 141ème en 51'18"

14/12/13 - Les 2h de Plouénan 29
Solo
26 classés 1er avec 33 tours

Stéphane N. 2ème avec 32 tours
Corinne T. 20ème avec 22 tours

Trio
29 équipes 1ière avec 39 tours

Gilbert-Didier-Guillaune 8ème avec 35 tours
Hélène-Priscillia-Sophie 25ème avec 28 tours

14/12/13 - Corrida de Carhaix 29
10km
250 classés 1er en 32'36"

Florent C. 17ème en 36'07"

07-08/12/13 - Le 24h de Ploeren (Ploeren - 56)
87 hommes classés 1er avec 224 tours

Christian E. 2ème avec 221 tours (1er V3)
Rémy LD. 62ème avec 122 tours

Challenge OTT 2013
7 courses
74 classés H 1er Laurent Jaffré 2080 points

Franck R 16ème avec 1555 points
Olivier D. 57ème avec 330 points

01/12/13 - Le Menestrail (Moncontour - 22)
54km
380 classés 1er en 4h47'56"

Franck R. 20ème en 5h33'37"
Olivier D. 174ème en 6h55'16"
Fabien LF. 283ème en 7h33'59"

33km
366 classés 1er en 2h53'52"

Sébastien P. 7ème en 1h55'51" (1er V1)
Christophe LC. 235ème en 4h22'23"
Allain J. 266ème en 4h32'41" (1er V3)

22km
405 classés 1er en 1h34'56"

Stéphane N. 11ème en 1h55'51" (1er V1)
Yvon M. 160ème en 2h21'00"
David G. 250ème en 2h31'32"


11,5km
330 classés 1er en 47'00

Florent C. 6ème en 53'13"
Solène P. 61ème en 1h05'09"

24/11/13 - Le trail de la vallée des Seigneurs (Saint Renan - 29N)
23km
163 classés 1er en 1h35'26"

Christophe LC. 100ème en 2h17'55"

24/11/13 - Le trail de la vallée de l'Urne (Trégueux - 22)
20km
158 classés 1er en 1h18'19"

Olivier D. 71ème en 1h44'26"

17/11/13 - Le trail de la vallée des moulins (Lanhouarneau - 29N)
27km
109 classés 1er Stéphane N en 1h52'02"

Franck R. 6ème en 2h06'28"
Patrice M. 11ème en 2h09'46"

8km
164 classés 1er en 42'01"

Matthieu G. 10ème 46'35"

15km(erreur parcours)
Florent C. 1h42'20"
François B. 1h42'29"
Laurent G. 1h44'06"
Gilbert S. 1h54'08"
Thierry K. 2h08'31"
Christophe LC. 2h14'27"

11/11/13 - Trail de Plaintel (Plaintel - 22)
20km
223 classés 1er Stéphane N. en 1h33'05"

Solène P. 118ème en 2h06'29" (6ème SF)

11/11/13 - 34ème semi de Plouguin (Plouguin - 29N)
21,1km
157 classés 1er en 1h15'08"

Gilbert S. 29ème en 1h31'00"

03/11/13 - Courses Saint Pol Taulé Morlaix (Morlaix - 29N)
10km
3803 classés 1er en 28'29"

Gilbert S. 445ème en 38'15"
Jean Claude C. 500ème en 38'47"
Pierre C. 787ème en 42'
Léo M. 1081ème en 45'01"
Yvon M. 1112ème en 45'20"
Christophe LC. 1248ème en 45'47"
David Q. 1712ème en 50'35"
Christian E. 2168ème en 53'59"
Hélène S. 2171ème en 54'
Serge O. 2176ème en 54'04"
Tatiana B. 2865ème en 59'06"
Marie Claude L. 3308ème en 1h03'13"
Maureen S. 3603ème en 1h07'46"
Genevieve E. 3660ème en 1h09'25"
Karine C. 3704ème en 1h11'04"
Aurélie LM. 3772ème en 1h17'21"

21,1km
2603 classés 1er en 1h03'43"

François B. 77ème 1h21'55"
Stéphane N. 121ème en 1h23'38"
Franck R. 122ème en 1h23'38"
Florent C. 123ème en 1h23'38"
Sébastien P. 131ème en 1h24'02"
Matthieu G. 172ème en 1h25'36"
Patrice M. 173ème en 1h25'36"
Olivier D. 591ème en 1h35'36"
Xavier D. 611ème en 1h35'54"
Francis L. 622ème en 1h36'04"
Yann L. 716ème en 1h37'48"
Béatrice LS. 772ème en 1h38'45"
Thierry K. 822ème en 1h39'34"
Laurent G. 1115ème en 1h44'13"
Christian G. 1409ème en 1h48'09"
Laurence P. 1609ème en 1h50'51"
Jacqueline L. 1611ème en 1h50'52"
Jean Marc C. 2278ème en 2h04'36"
Sophie D. 2308ème en 2h05'27"
Rémy LD. 2309ème en 2h05'27"
Cyril D. 2310ème en 2h05'27"
Priscilla C. 2311ème en 2h05'27"
Emmanuel L. 2364ème en 2h07'06"

Challenge Armorik Trail (Finistère)
7 courses
143 classés H 1er Stéphane Normand

Franck R 11ème
Gilbert S. 38ème
Olivier D. 104ème

27/10/13 - Trail des 3 vallées (Quistinic - 56)
49km
94 classés 1er en 4h11'03"

Olivier D. 71ème en 6h30'20"

27/10/13 - Virée au bord de l'Ic (Binic - 22)
22km
126 classés 1er en 1h31'02"

Laurent G. 96ème en 2h12'42"

27/10/13 - Trail de Pleyben (Pleyben - 29)
12km
268 classés 1er en 47'24"

Stéphane N. 2ème en 47'25"
Solène P. 85ème en 1h02'35"
Christophe LC. 146ème en 1h09'16"
Fabrice L. 147ème en 1h09'19"

22km
121 classés 1er en 1h38'07"

Gilbert S. 32ème 2h00'47"

20/10/13 - Course du Folgoët (Le Folgoët - 29N)
15km
409 classés 1er en 51'27"

Gilbert S. 67ème en 1h01'48"

20/10/13 - Trail Le Foeil (Le Foeil - 22)
9km
96 classés 1er en 34'39"

Florent C. 4ème en 36'47"
Solène P. 25ème en 45'58" (1ière F)

15km
108 classés 1er Stéphane N. en 1h00'39"

20/10/13 - Marathon de Reims (Reims - 51)
Semi
3480 participants 1er en 1h03'15"

Sophie D. 2560ème en 2h04'28"

Marathon
1267 participants 1er en 2h11'36"

Cyril D. 495ème 3h43'33"

13/10/13 - 20km de Paris (Paris - 75)
20km
23865 classés 1er en 58'06"

Matthieu G. 315ème en 1h18'46"

13/10/13 - Brest Court (Brest - 29N)
5km
517 classés 1er en 15'44"

Florent C. 31ème en 17'33"
Yoann S. 148ème en 20'52"
Karine C. 485ème en 33'28"
Florence S. 501ème en 35'40"
Christiane LC. 515ème en 37'16"

10km
1015 classés 1er en 28'54"

Gilbert S. 115ème 39'27"
Florent C. 141ème en 40'20"
Olivier D. 270ème en 43'41"

12/10/13 - Trail des améthystes (Le Vieux-Marché - 22)
12km
135 classés 1er en 46'40"

Jean-François F. 22ème en 55'40"
Olivier D. 43ème en 1h00'07"

22km
48 classés 1er en 1h27'33"

Patrice M. 4ème 1h34'38" (2ème V1)

06/10/13 - Trail de la baie de Kernic (Plouescat - 29N)
12km
405 classés 1er en 1h01'22"

Thierry K. 105ème en 1h15'51"
Yvon M. 262ème en 1h29'50"

06/10/13 - Trail des chapelles (Plestin-Les-Grèves - 22)
10km
149 classés 1er en 38'24"

Matthieu G. 16ème en 38'24"
Solène P. 48ème en 52'37" (2ème F, 1ière SEF)

18km
133 classés 1er en 1h15'41"

Stephane N. 2ème 1h16'30"
Franck R. 6ème en 1h18'53"
Florent C. 9ème en 1h22'45"
Didier T. 25ème en 1h28'21"
Xavier D. 67ème en 1h41'41"
Laurent G. 100ème en 1h50'32"

05/10/13 - Trail Toul an Dour (Guipronvel - 29N)
22km
110 classés 1er en 1h30'02"

Patrice M. 8ème en 1h37'20"
Gilbert S. 27ème en 1h44'41"
Olivier D. 92ème en 2h04'48"

22/09/13 - Trail des pantouflards (Plougonver - 29N)
15km
1er en 56'25"

Stéphane N. 2ème en 57'24"
Didier T. 10ème en 1h07'48"
Solène P. 36ème en 1h19'42" (3ème F)

21/09/13 - Trail de la Mignonne (Saint Urbain - 29N)
13km
279 classés 1er en 54'59"

Erwan A. 100ème en 1h17'18"

28km
112 classés 1er en 2h02'46"

Franck R. 4ème 2h04'53" (1er V1)
Patrice M. 20ème en 2h20'23"
Gilbert S. 35ème en 2h29'30"
Olivier D. 89ème en 2h52'26"

15/09/13 - Semi du Haut Léon (Saint Pol de Léon - 29N)
10km
87 classés 1er en 34'30"

Florent C. 9ème en 39'48"

21km
300 classés 1er en 1h13'57"

Gilbert S. 41ème 1h28'59"

14-15/09/13 - UltraTour du lac Léman (Villeneuve - Suisse)
175km
67 inscrits 34 classés 1er en 17h13

Christian E. 4ème à 19h41

08/09/13 - Trail des 2 rivières (Bégard - 22)
15km
221 classés 1er en 56'21"

Didier T. 21ème en 1h04'04"

08/09/13 - Trail de Landunvez (Landunvez - 29N)
22km
125 classés 1er en 1h25'45"

Xavier D. 57ème en 1h47'09"

08/09/13 - Trail des légendes de Brocéliande (Iffendic - 35)
16km
466 classés 1er en 58'40"

Florent C. 10ème en 1h02'51"

35km
260 classés 1er en 2h19'09"

Franck R. 8ème 2h31'38"
Olivier D. 171ème en 3h23'35"

07/09/13 - Relais du Loup 2h (Saint Thégonnec - 29N)

Equipe :Stéphane-Sébastien-James 1er avec 35,7km
Indivuduel 1er avec 29,4km

Francis L. 9ème avec 24,2km
Fabrice LV. 14ème avec 21km

25/08/13 - Trail du Bélier (La Clusaz - 74)
27km
761 classés 1er en 1h53'50"

Xavier D. 369ème en 3h08'17"

25/08/13 - Trail du Marquis (Plouay - 56)
27km
110 classés 1er en 1h56'50"

Olivier D. 58ème en 2h13'27"

18/08/13 - Trail des Moulins (La Pommeraye - 49)
33km
168 classés 1er en 2h31'49"

Olivier D. 80ème en 3h33'58"

11/08/13 - Trail des Crêtes des Montagnes Noires (Gourin - 56)
14km
277 classés 1er en 56'58"

Olivier D. 126ème en 1h18'36"

33km
180 classés 1er en 2h25'00"

Allain J. 125ème 3h39'10"

10/08/13 - Les Foulées de Brasparts (Brasparts - 29N)
10km
292 classés 1er en 40'56"

François B. 18ème en 45'57"
Jean-François F. 33ème en 48'31"
Emmanuel L. 187ème en 1h05'15"
Jacqueline L. 219ème en 1h10'12"

20km
261 classés 1er en 1h20'32"

Stéphane N. 3ème 1h21'58"
Olivier D. 109ème en 1h50'09"
Xavier D. 119ème en 1h51'04"

08/08/13 - La panoramique (Millas - 66)
16,8km
356 classés 1er en 1h01'51"

Gilbert S. 60ème en 1h18'41"

04/08/13 - Circuit des sangliers (Huelgoat - 29N)
11km
327 classés 1er Stéphane Normand en 42'30"

Olivier D. 98ème en 57'47"
Solène P. 181ème en 1h06'08"
Vanessa P. 239ème en 1h11'23"
Florent C. 240ème en 1h11'27"

25km
188 classés 1er en 1h47'14"

Franck R. 8ème 1h53'31" (3ème V1)
Xavier D. 83ème en 2h24'30"
Alain J. 140ème en 2h42'12"

28/07/13 - Trail de Locunolé ( Locunolé - 29S)
24km
142 classés 1er en 1h49'23"

Patrice M. 27ème en 2h07'46"

27/07/13 - La 6000D ( Aime en Tarentaise - 73)
63,5km
901 classés 1er en 6h03'35"

Gilles M. 245ème en 9h26'35"

21/07/13 - Les Sentiers du Phare (Plouguerneau - 29N)
14,9km
393 classés 1er en 54'10"

Erwan A. 106ème en 1h09'53"
Xavier D. 119ème en 1h10'54"
Roland L. 261ème en 1h20'44"
Jacqueline L. 272ème en 1h21'15" (5èmeV2F)

21/07/13 - Entre Terre et Mer (Cléder - 29N)
Relais 4x25km
33 équipes classées 1ière en 6h48'43"

Les ouvertures du littoral avec Fabrice LV. 2ème en 6h54'38"
Les R de rien avec Cyrill D. 21ème en 9h52'03"

En solo 100km
103 classés 1er en 7h27'03"

Olivier D. 68ème 13h02'19" (avec blessure au tendon releveur droit)

21/07/13 - Trail Plouaret Tregor Nature (Plouaret - 22)
8,5km
100 classés 1er en 32'05"

Jean François F. 9ème en 35'30"
David Q. 9ème en 39'30"

15km
131 classés 1er Stéphane N. en 58'52"

Blandine G. 130ème 1h53'33"

14/07/13 - La Saint Martinoise (Saint Martin des Champs - 29N)
7,5km
175 classés 1er en 26'11"

Stéphane N. 2ème en 26'37"
François B. 9ème en 28'26" (2ème SE)
Mathieu G. 11ème en 28'49"
David Q. 33ème en 32'34"
Thierry K. 48ème en 34'43"
Florence S. 172ème en 53'53"
Karine C. 174ème en 54'14"

14,9km
299 classés 1er en 51'35"

Gilbert S. 45ème 1h07'11"
Béatrice LS. 90ème en 1h12'49" (3ème F)
Erwann A. 120ème en 1h15'22"
Xavier D. 154ème en 1h18'53"
Christian G. 169ème en 1h21'01"
Serge O. 264ème en 1h33'58"
Jacqueline L. 276ème en 1h38'58"

07/07/13 - Tour de l'Ile de Batz - 29
Semi
205 classés 1er en 1h14'09"

Stéphane N. 6ème en 1h19'28" (2ème V1H)
Florent C. 7ème en 1h20'18"
Didier T. 14ème en 1h23'18"
Béatrice LS. 57ème en 1h36'22" (1ière F)

10,5km
931 classés 1er en 33'35"

Ludovic L. 105ème 45'40"
David Q. 122ème en 46'15"
Solène P. 313ème en 52'15"
Blandine G. 495ème en 57'10"

07/07/13 - Trail du Bout du Monde (Plouzané - 29)
15km
585 classés 1er en 1h00'13"

Yvon M. 173ème en 1h31'46"

37km
545 classés 1er en 2h50'23"

Gilbert S. 40ème 3h29'31"
Patrice M. 49ème en 3h31'12"
Gilles M. 77ème en 3h39'56"
Laurent G.330ème en 4h38'32"
Christophe LC. 398ème en 4h49'37"

57km
303 classés 1er en 4h17'23"

Franck R. 24ème 5h09'06"
Fabrice L. 149ème en 6h26'08"

06/07/13 - Kilian Classic ( Font Romeu - 66)
45km
417 inscrits 327 classés 1er Kilian Jornet en 4h23'18"

Olivier D. 247ème en 7h30'59"

30/06/13 - Ultra Marin Raid du Golfe ( Vannes - 56)
177km
411 classés 1er en 18h06'07"

Christian E. 16ème en 21h51'38"

86km
739 classés 1er en 7h14'50"

Rémy LD. 161ème 11h10'40"
Ludovic L. 314ème en 12h15'47"
Christophe LC. 491ème en 13h46'49"

23/06/13 - Trail du Pelem ( Saint Nicolas du Pelem - 22)
12km
215 classés 1er en 51'13"

Stéphane N. 2ème en 51'53"

26km
92 classés 1er en 2h01'45"

Fabrice L. 32ème 2h30'55"
Christophe LC. 84ème en 3h06'04"
Ludovic L. 85ème en 3h06'08"

22/06/13 - Trail en Aubrac ( Nasbinals - 48)
Marathon des Burons 42km D+1400m
456 classés 1er en 3h36'31"

Allain J. 220ème en 6h16'35"

22/06/13 - Corrida de Langueux ( Langueux - 22)
5km
130 classés 1er en 17'15"

Florence S. 112ème en 33'14"

10km
1055 classés 1er en 34'35"

Gilbert S. 56ème 38'44"

16/06/13 - La demi Barjo (Beaumont-Hague - 50)
42km
358 classés 1er en 3h27'21"

Olivier D. 89ème en 4h48'39"

16/06/13 - Trail des Chateaux ( Tonquédec - 22)
10km
218 classés 1er en 40'01"

David Q. 40ème en 48'41"

18km
112 classés 1er en 1h16'20"

Ludovic R. 11ème 1h23'33"
Allain J. 86ème en 1h48'36"
Laurent G. 105ème en 1h56'18"

15/06/13 - HDB Trail Challenge (Quessoy - 22)
17km
210 équipes de 4 coureurs classés 1er en 1h05'59"

Team Opel 2 (Gueguen/Cosquer/Normand/Lecoq) 2ème en 1h08'06"

15/06/13 - La ronde des Fougères ( Pleyber-Christ - 29N)
5km
342 classés 1er en 16'00"

Gilbert S. 33ème en 18'48"
Emmanuel L. 135ème en 24'43"
Armelle LF. 228ème en 28'59"
Florence S. 302ème en 34'33"
Sophie D. 305ème en 34'35"
Aurélie LM. 328ème en 40'11"
Christiane LC. 329ème en 40'13"
Karine C. 330ème en 40'13"
Francis L. 331ème en 40'14"

10km
399 classés 1er en 34'33"

Franck R. 14ème 36'43"
Sébastien P. 21ème en 37'50"
Matthieu G. 25ème en 38'35"
Béatrice LS. 72ème en 42'21"(3ème F)
Laurent LF. 129ème en 44'51"
Cyril D. 159ème en 46'16"
Christophe LC. 168ème en 46'35"
Laurent G. 255ème en 51'04"
Blandine G. 303ème en 53'49"

09/06/13 - Trail de la Penzé ( Guiclan - 29N)
12km
291 classés 1er en 56'11"

Florent C. 8ème en 57'30"
Gilbert S. 14ème en 59'57"
Beatrice LS. 37ème en 1h04'27" (1ière F)
Francis L. 69ème en 1h08'56"
Thierry K. 84ème en 1h10'32"
Christian G. 106ème en 1h13'38"(4èmeV3)
Roland L. 132ème en 1h16'46"
Blandine G. 212ème en 1h27'12"
Jacqueline L. 220ème en 1h28'21"
Eliane C. 221ème en 1h28'22"
Pascale C. 258ème en 1h34'57"
Catherine G. 274ème en 1h40'50"

25km
189 classés 1er en 1h49'32"

Stéphane N. 3ème 1h51'50"(1ier V1)
Patrice M. 12ème en 2h01'15"
Gilles M. 59ème en 2h20'23"
Christophe LC. 107ème en 2h34'23"
Fabrice L. 109ème en 2h35'31"
Laurent G. 117ème en 2h38'19"

09/06/13 - Trail du Brandifout (Bubry - 56)
24km
102 classés 1er en 1h35'12"

Allain J. 80ème en 2h23'04"

09/06/13 - La traversée de la baie (Saint Brieuc - 22)
32km
154 classés 1er en 2h17'01"

Xavier D. 79ème en 3h13'52"

07/06/13 - Course nature de Lennon (Lennon - 29S)
10km
193 classés Stéphane N. 1er en 46'35"

Franck R. 11ème en 50'00"

02/06/13 - Les 15km de Lesneven ( Lesneven -29N)
401 classés 1er en 50'03"

Didier T. 17ème en 56'02"
Gilbert S. 59ème en 1h00'52"

02/06/13 - Trail d'Auray (Auray - 56)
16,5km
354 classés 1er en 1h03'18"

Olivier D. 130ème en 1h22'29"

01/06/13 - Les foulées Quimperloises (Quimperlé - 29S)
12km
254 classés 1er en 43'08"

Olivier D. 72ème en 55'16"

01/06/13 - Trail du Méné Bré (Plouargat - 22)
25km
134 classés 1er en 1h46'11"

Franck R. 7ème en 1h55'13"
Patrice M. 16ème en 2h00'42"
Gilles M. 69ème en 2h20'12"
Jean François F. 78ème en 2h24'15"

12km
326 classés 1er en 44'20"

Stéphane N. 4ème 45'07" (1ier V1)
David Q. 72ème en 56'57"

26/05/13 - Cap Iroise (Ploudalmézeau - 29N)
18km
401 classés 1er en 1h12'44"

Xavier D. 142ème en 1h37'59"

25-26/05/13 - Roscoff to Roscoff
11km
161 classés 1er en 42'10"

Florent C. 9ème en 46'26"
Gilbert S. 32ème en 54'21"
Gilles M. 59ème en 59'32"
Beatrice LS. 61ème en 59'35"
Francis L. 106ème en 1h09'01"
Pascale C. 149ème en 1h23'56"

18km
221 classés 1er en 1h03'23"

Gilbert S. 32ème 1h19'46"
Gilles M. 73ème en 1h28'59"
Erwan A. 77ème en 1h29'46"
Yvon M. 79ème en 1h30'30"
Beatrice LS. 84ème en 1h31'04"
Francis L. 112ème en 1h35'29"
Christian G. 148ème en 1h41'33"
Serge O. 186ème en 1h52'59"

28km
125 classés 1er en 1h39'34"

Gilbert S. 34ème 2h15'47"
Gilles M. 51ème en 2h22'25"
Beatrice LS. 67ème en 2h27'45"
Christian G. 82ème en 2h34'02"
Serge O. 108ème en 2h57'36"

23/05/13 - Trail des Marins Pompiers (Plougastel Daoulas - 29N)
11,4km
147 classés 1er en 44'48"

Franck R. 6ème en 50'37" (1ier V1)

19/05/13 - Trail de Guerlédan (Saint Gelven - 22)
58km
742 classés 1er en 6h08'14"

Franck R. 63ème en 5h35'47"
Rémy LD 313ème en 7h09'47"
Fabrice L. 436ème en 7h34'40"
Ludovic L. 437ème en 7h34'47"
Olivier D. 462ème en 7h40'49"
Christophe LC. 545ème en 7h58'13"
Alain J. 694ème en 8h39'26"

DUO 33km
68 équipes classés 1ière en 2h50'00"

Cyril/Patrice 32ème en 3h55'47"

DEFI 13km+58km
53 classés 1er en 6h08'14"

Fabrice L. 37ème en 8h49'04"
Ludovic L. 38ème en 8h51'11"
Christophe LC. 47ème en 9h26'23"

18/05/13 - Trail de Guerlédan (Saint Gelven - 22)
13km
462 classés 1er en 59'30"

Florent C. 8ème 1h01'40"
Fabrice L. 63ème en 1h14'25"
Ludovic L. 82ème en 1h16'25"
Beatrice LS. 111ème en 1h20'34" (3ème F et 1ière V1F)
Christophe LC. 170ème en 1h28'10"
Vanessa P. 259ème en 1h39'49"
Blandine G. 273ème en 1h41'35"
Jean Yves L. 334ème en 1h49'01"
Pascale C. 375ème 1h52'24"
Mireille L. 427ème 2h03'01"

23km
670 classés 1er en 1h41'38"

Julien G. 7ème en 1h53'37"
Stéphane N. 9ème en 1h54'37"
Patrice M. 34ème en 2h05'32"
Gilbert S. 113ème en 2h21'05"
Laurent LF. 350ème en 2h47'07"
Laurent G. 432ème en 2h53'29"
Erwan A. 438ème en 2h53'44"
Cyril D. 479ème en 2h58'51"
Christain G. 480ème en 2h58'51
Serge O. 578ème en 3h13'59"

7/05 - 13/05/13 - French Ultra Festival 6 jours (Le Luc - 83)
94 classés 1er avec 814,184km

Christian EFFLAM 2ème avec 793,414 km

12/05/13 - Trail du Vougot ( Guissény - 29N) 22km
167 classés 1er en 1h31'28"

Patrice M. 11ème en 1h41'55"
Olivier D. 68ème en 2h09'20"
Xavier D. 76ème en 2h11'28"

11/05/13 - Course du pont sur l'Elorn (Plougastel-Daoulas - 29N)
15km
357 classés 1er en 50'41"

Didier T. 35ème 57'26" (3ème V1H)

11/05/13 - Semi Huelgoat-Carhaix (Carhaix-Plouguer - 29)
367 classés 1er en 1h09'09"

Matthieu G. 35ème 1h25'48"

09/05/13 - Trail des chaos (Le Faouët - 56)
27km
144 classés 1er en 1h57'54"

Sébastien P. 9ème 2h06'08"
Patrice M. 11ème en 2h06'47" (3ème V1H)

09/05/13 - Ascension de Sainte Barbe (Le Faouët - 56)
15,5km
279 classés 1er en 1h05'40"

Olivier D. 100ème en 1h31'28"

08/05/13 - Trail de Saint Maudez (Quemper Guezennec - 22)
15km
126 classés 1er en 57'15"

Olivier D. 50ème 1h14'45"

05/05/13 - Trail de la forêt du Cranou (Hanvec - 29N)
20km
247 classés 1er en 1h27'45"

Franck R. 12ème 1h37'17"
Gilbert S. 33ème en 1h46'47"

10km
227 classés 1er Stéphane N. en 38'49"

Fabrice LV. 4ème en 41'16" (2ème V1H)
Solène P. 69ème en 54'53"(3ème SEF)

04/05/13 - Landes et Bruyères (Erquy - 22)
32km
908 classés 1er en 2h11'04"

Julien G. 11ème 2h23'50"

14km
985 classés 1er Stephane N. en 52'50"

Florent C. 3ème en 56'27" (2ème SEH)

01/05/13 - Course du Muguet (Iffendic - 35) 15km
284 classés 1er 49'14"

Didier T. 23ème 57'59"

01/05/13 - Trail An Henchou Treuz (Plourin-Lès-Morlaix - 29N)
7km
171 classés 1er 25'29"

Florent C. 3ème 26'17" (1er SEH)
Francois B. 12ème en 27'36"
Solène P. 68ème en 35'02" (2ème SEF)
Armelle LF. 163ème en 49'06"

20km
192 classés 1er Stephane N. en 1h20'18"

Sébastien P. 8ème en 1h29'24" (3ème SEH)
Jean Francois F. 23ème en 1h37'05"
Christophe LC. 93ème en 1h53'29"
Laurent G. 152ème en 2h07'24"
Roland L. 153ème en 2h08'11"
Blandine G. 187ème en 2h21'07"

28/04/13 - Trail Muco (Belle-Isle-en-Terre - 22)
14km
605 classés 1er 53'25"

Christophe LC. 277ème 1h19'50"
Laurence P. 489ème en 1h32'55"
Eliane C. 496ème en 1h33'00"
Jacqueline L. 497ème en 1h33'00"
Jean-Yves LC. 537ème en 1h37'12"

36km
158 classés 1er en 2h45'46"

Ludovic R. 20ème en 3h14'01"

27/04/13 - Les foulées de St é (Saint Evarzec - 29S) 14,4km
236 classés 1er en 46'55"

Stéphane N. 5ème en 49'23" (1ier V1)
Didier T. 21ème en 55'09"

21/04/13 - Semi du pays Pagan (Kerlouan - 29N)
392 classés 1er en 1h12'49"

Gilbert S. 44ème en 1h27'32"

21/04/13 - Trail An Tan (Morlaix - 29N)
Tanflamm 21km
119 classés

Julien Gueguen 1er en 1h34'00"
Sebastien P. 3ème en 1h36'45"
Fabrice LV. 5ème en 1h41'12"
Patrice M. 7ème en 1h42'41"
Christian E. 54ème en 2h02'33"
Xavier D. 57ème en 2h04'01"
Erwan A. 58ème en 2h04'21"
Christophe LC. 72ème en 2h08'14"
Roland L. 91ème en 2h18'51"
Cyril D. 93ème 2h19'49"
Allain J. 99ème 2h22'18"
Christian G. 108ème en 2h29'29"
Serge O. 109ème en 2h29'29"
Béatrice LS. abandon suite chute

Tantat 11km
185 classés 1er en 42'54"

Stephane N. 2ème en 43'46"
Florent C. 5ème en 47'27"
Matthieu G. 16ème en 52'28"
Gilles M. 34ème en 56'30"
David Q. 44ème en 1h00'
Franck LG. 126ème en 1h14'
Jacqueline L. 128ème en 1h14'
Jean Yves LC 138ème en 1h16'
Pascale C. 154ème en 1h20'
Mireille LC. 181ème en 1h37'

21/04/13 - Marathon de Nantes
2884 classés 1er en 2h20'30"

Franck R. 122ème en 2h57'52"
Olivier D. 858ème en 3h29'24"

07/04/13 - Trail de l'Aber Wrac'h (Le Folgoët - 29N)
15km
558 classés

Stéphane Normand 1er en 56'43"
Florent C. 9ème en 1h01'35"
David Q. 70ème en 1h12'28"
Béatrice LS. 94ème en 1h15'10"
Yvon M. 119ème en 1h17'34"
Cyril D. 340ème en 1h31'56"
Blandine G. 431ème en 1h40'54"
Pascale C. 460ème 1h43'01"
Jacqueline L. 463ème 1h43'14"
Laurence P. 464ème en 1h43'25"

45km
526 classés 1er Laurent Jaffré en 3h33'

Franck R. 25ème en 4h07'
Rémy LD. 128ème
Gilbert S. 169ème
Fabrice L. 195ème
Ludovic L. 277ème
Christophe LC. 362ème
Francis L. 442ème
Olivier D. 463ème

01/04/13 - La galopette du Trieux (Pleudaniel -22) 12,5km
187 classés 1er en 45'06"

Patrice M. 19ème en 51'20"

24/03/13 - La corrida de Landerneau 10km
553 classés 1er en 31'19"

Didier T. 53ème en 37'12"
Gilbert S. 82ème en 38'48"
Beatrice LS. 143ème en 41'34"

24/03/13 - Trail bigouden (Plonéour Lanvern -29S) 13km
229 classés 1er en 46'19"

Stephane N. 3ème en 48'11"

24/03/13 - Championnat Bretagne Trail court (Quéven -56) 34km
163 classés 1er en 2h20'11"

Olivier D. 145ème en 3h49'23"

24/03/13 - Le Tortillard (Guingamp -22) 15km
214 classés 1er en 1h09'38"

Patrrice M. 10ème en 1h14'50"
Francois B. 11ème en 1h15'24"
Cyril D. 138ème en 1h42'11"
Sophie D. 189ème en 1h59'03

24/03/13 - La Loco du Trieux (Guingamp -22) 32km
167 classés 1er en 2h36'55"

Ludovic R. 43ème en 3h16'08"

23/03/13 - Noz Trail du Trieux (Pabu -22) 13km
157 classés 1er en 52'15"

Francis L. 97ème en 1h20'20"

17/03 Tour de Guipavas (Guipavas - 29N) - 15 km
488 classés 1er en 52'05''

Stéphane N. 5ème en 56'05"
Gilbert S. 52ème en 1h03'16"

10/03/13 - Trail au pied desMonts (Le Cloître Saint Thégonnec - 29) 26km
250 classés 1er Laurent Jaffré

Franck R. 10ème
Gilbert S. 52ème
Jean François F. 63ème
Didier T. 91ème
Yvon M. 141ème
Olivier D. 146ème
Xavier D. 163ème
Erwan A. 168ème
Christophe LC. 180ème
Christian G. 192ème
Laurent G. 240ème

12km
286 classés 1er Stéphane N.

Florent C. 8ème
Emmanuel L. 205ème
Jacqueline L. 212ème
Pascale C. 252ème
Jean-Yves LC. 254ème

10/03/13 - Trail de Trégastel (Trégastel -22)
14km 372 classés 1er en 52'45"

Laurent LF. 72ème en 1h07'45"

03/03/13 - Tro Ar Gar (Plufur -22)
15km 71 classés 1er en 1h06'34"

Fabrice LV. 3ème en 1h09'12"

03/03/13 - Entre Terre et Mer (Le Relecq Kerhuon -29N)
14,9km 402 classés 1er en 53'08"

Gilbert S. 37ème en 1h04'29"

02/03/13 - L'Aber Benoît Trail (Lannilis - 29N) 22km
247 classés 1er Julien G en 1h30'35"

Xavier D. 180ème en 2h12'09"

02/03/13 - Ultra Thonnerieux (Plouezoc'h -29)
160km 23 partants

Franck R. 1er ex-aequo en 18h22'
Christain E. 3ème en 19h06'
Rémy LD arrêt après 100km dû au froid

10/02/13 - Trail de Trévarez (Chateauneuf du Faou -29S)
22km 254 classés 1er en 1h34'34"

Gilbert S. 39ème en 1h52'03"

10/02/13 - Trail Glazig (Plourhan -22)
12km 384 classés 1er en 1h00'04"

Sophie D. 237ème en 1h28'35"
Blandine G. 248ème en 1h29'39"

25km 670 classés 1er en 1h52'19"

Stephane N. 7ème en 2h02'33''
Laurent LF. 185ème en 2h38'59''
Laurent G. 345ème en 2h59'04''

43km 497 classés 1er en 3h35'53"

Franck R. 14ème en 4h13'54"
Christophe LC. 354ème en 5h57'01"
Ludovic L. 357ème en 5h57'09''
Fabrice L. 358ème en 5h57'10''
Olivier D. 411ème en 6h19'50''
Gilles M. Abandon
Patrice M. Abandon

Défi (18km+43km) 228 classés 1er en 4h49'12"

Franck R. 7ème en 5h35'02"
Olivier D. 150ème en 8h10'25"

09/02/13 - Trail Glazig (Plourhan -22)
Noz trail 9km 248 classés 1er en 35'57

Florent C. 2ème en 36'13"

Noz trail 18km 585 classés 1er en 1h12'48"


Julien G. 2ème en 1h12'55"
Franck R. 15ème en 1h21'08''
Yvon M. 269ème en 1h49'20''
Olivier D. 295ème en 1h50'35''

03/02 Course au large (Fouesnant - 29S) - 11 km
640 classés 1er en 37'10''

Stephane N. 3ème en 38'32" (1ier V1H)

03/02 Trail de Pont Melvez Bulat Pestivien (Pont Melvez - 22) - 16 km
137 classés 1er en 1h10'57''

Laurent G. 85ème en 1h43'55"
Christophe LC. 89ème en 1h44'40"

03/02 Foulées de Saint Divy (Saint Divy - 29N) - 15 km
454 classés 1er en 49'57''

Gilbert S. 47ème en 1h01'58"

20/01 Foulées de la Baie (Guisseny - 29N) - 10 km
954 classés 1er en 35'11''

Didier T. 27ème en 39'06"

20/01 Run and Bike (Plouay - 56) - 18 km
70 équipes de 2 1ère en 1h01'06''

Sébastien P. & Stephane N. en 1h04'28"

12/01 Noz trail entre dunes et bouchots (Hillion - 22)
La Folle Néteï 15km 280 classés 1ier Julien G. en 1h00'34"

La Néteï 8km 162 classés 1ier en 36'03"

Florent C. 2ème en 36'08"

06/01 La Galoupadenn des Timouns (Guingamp - 22) - 12 km
345 classés 1er en 41'29''

Sophie D. 300ème en 1h10'34"
Cyril D. 301ème en 1h10'35"
Blandine G. 302ème en 1h10'36''

05/01/13 - Entre chien et loup (Le Cloître Saint Thégonnec - 29) 15km
351 classés 1er Julien G en 1h02'06

Sebastien P 5ème en 1h05'24"
Franck R. 7ème en 1h06'07"
Florent C 10ème en 1h06'41''
Franck LG 11ème en 1h07'14''
Patrice M. 17ème en 1h11'25''
Didier T. 45ème en 1h16'41''
Fabrice L 92ème en 1h22'21''
Stephane N 109ème en 1h24'43''
David Q. 145ème en 1h28'35''
Cyril D. 176ème en 1h32'47"
Laurent LF. 178ème en 1h33'18''
Christophe LC. 180ème en 1h33'52''
Laurent G. 256ème en 1h43'08''
Anthony C. 264ème en 1h43'43''
Emmanuel L 300ème en 1h52'58''

30/12 Corrida des abbesses (Remiremont -88) - 7,5 km
451 classés

Didier T. 60ème en 26'35"

30/12 Corrida de Vannes (Vannes -56) - 8,6 km
543 classés 1er en 27'47''

Gilbert S. 35ème en 32'38"

28/12 Corrida de Bétheny (Proche Reims -51) - 8,6 km
813 classés 1er en 26'40''

Sophie S. 542ème en 47'21"

16/12 Urbain Trail (Lannion -22) - 10 km
198 classés 1er en 35'46''

Olivier D. 60ème en 46'12"

15/12 Redadeg Nedeleg (Plouenan -29N) 2h en équipe
32 équipe classées

Stéphane N., Florent C., Julien G. 1ier avec 40 tours
Franck R., Frédéric B., Thierry C. 6ème avec 37 tours
Gilles M., Béatrice LS., Glibert S. 13ème avec 35 tours (2ème mixte)

08/12 Corrida de Carhaix (Carhaix Plouguer -29) - 10 km
237 classés 1er en 32'32''

Julien G. 4ème en 33'52"
Florent C. 20ème en 35'58"
Didier T. 28ème en 37'14''
Emmanuel L. 137ème en 47'42"

02/12 Grand Menestrail (Moncontour - 22)
54km 377 classés 1ier en 4h35'53"

Olivier D. 298ème en 7h32'07"
Francis L. 319ème en 7h42'47"
David M. Abandon

Menestrail 24km 471 classés 1ier en 1h48'03"

Allain J. 30ème en 2h07'14" (1ier V2)

Classement Challenge Ouest Trail Tour 2011-2012 (4 courses et plus)
81 classés 1ier Laurent JAFFRE

Franck R. 39ième
Ludovic L 59ième
Olivier D 76ième

Classement Challenge Armor Argoat (6 courses et plus)
120 classés 1ier Fabrice EVANNO

Olivier D. 72ième

25/11 Marathon de La Rochelle (17)
5111 classés 1ier en 2h09'12''

Olivier D. 1499ème en 3h33'22''

25/11 Trail de la Vallée de l'Urne (Trégueux-22) - 20 km
161 classés 1ier en 1h17'41''

Didier T. 30ème en 1h32'39''

25/11 Trail de la Vallée des Seigneurs (Saint Renan-29N) - 23,5 km
181 classés 1ier Stéphane N. en 1h57'02''

Christophe LC. 107ème en 2h42'20''
Fabrice L. 109ème en 2h43'22"
Ludovic L. 110ème en 2h43'23''

18/11 Trail de la vallée des Moulins (Lanhouarneau - 29 N)
15km 269 classés 1ier en 1h05'13"

Yvon M. 71ème en 1h27'15"
Laurent G. 85ème en 1h28'50"
Blandine G. 228ème en 1h52'42"

25km 111 classés 1ier en 1h43'43"

Franck R. 4ème en 1h49'30"
Patrice M. 6ème en 1h52'47"
David M. 107ème en 2h58'27"

11/11/12 - Plogastrail (Plogastel Saint Germain - 29S) 25km
130 classés

Stéphane N. 1ier en 1h29'53"

11/11/12 - Semi de Plouguin (Plouguin - 29N)
147 classés 1er en 1h14'25"

Gilbert S. 20ème en 1h29'53"

11/11/12 - Trail de Plaintel (Plaintel - 22) 33km
145 classés 1er en 2h19'00"

Gilles M. 31ème en 2h54'57"

10/11/12 - Technoz Trail (Plouzané - 29N) 15km
1er en 1h07'35"

Francis L. en 1h33'41"

04/11/12 - Marathon des Alpes Maritimes (Nice Cannes- 06)
6404 classés 1er en 2h10'31"

Didier T. 244ème en 3h02'31"

04/11/12 - Semi Saint Pol - Morlaix 21km
3159 classés 1er en 1h04'18" ( classement scratch tps officiel)

Stéphane N. 30ème en 1h16'29"
Franck LG. 47ème en 1h19'13"
Franck R. 53ème en 1h19'30''
Sébastien P. 63ème en 1h20'08''
François B. 70ème en 1h20'56''
Patrice M. 153ème en 1h25'07''
Gilbert S. 195ème en 1h26'41''
Gerard R. 556ème en 1h33'57''
Olivier D. 620ème en 1h35'08''
Matthieu G. 628ème en 1h35'14"
Béatrice LS. 802ème en 1h37'31''
Francis L. 813ème en 1h37'44''
Laurent G. 1110ème en 1h42'01''
Francois L. 1111ème en 1h42'01''
Erwan A. 1370ème en 1h45'13''
David M. 1454ème en 1h46'15''
Roland L 1630ème en 1h48'46''
Yohan L. 1864ème en 1h51'19'''
Allain J. 2063ème en 1h54'18''
Jacqueline L 2450ème en 1h59'36"
Serge O. 2494ème en 2h00'20''
Cyril D. 2584ème en 2h01'45''
Sophie D. 2585ème en 2h01'45"
Laurence P. 2634ème en 2h02'31''
Priscila M. 2700ème en 2h04'19''
Blandine G. 3029ème en 2h12'50''

04/11/12 - Taulé - Morlaix 10km
3679 classés 1er en 28'24" (classement scratch tps officiel)

Fabrice L. 386ème en 38'18"
Ludovic L. 665ème en 41'54"
Cyrille LC. 786ème en 43'20"
Christophe LC. 979ème en 45'30"
Christian G. 1320ème en 48'38"
Emmanuel L. 1398ème en 49'20"
Florent C. 1826ème en 52'53"
Jean Yves LC. 2699ème en 59'10"
Yann LC 2701ème en 59'11"
Laurent LF. 2879ème en 1h00'40"
Armel LF. 2880ème en 1h00'40"
Mireille LC. 3212ème en 1h03'35"
Marie Claude L. 3510ème en 1h09'16"

28/10 Marathon des Causses (Millau-12) - 38 km
735 classés 1er en 2h47'12''

Allain J. 434ème en 5h02'29"

28/10 La grande course des Templiers (Millau-12) - 71 km
2006 classés 1er en 6h10'35''

Fabrice L. 672éme en 10h42'
Ludovic L. 673ème en 10h42'
Alan J. 1178ème en 11h54'58''
Christophe LC. 1214ème en 11h58'29"

28/10 Trail de Pleyben (Pleyben-29S) - 22 km
85 classés 1er en 1h35'01''

Franck R. 4ème en 1h37'43" (2ème V1H)
Patrice M.13ème en 1h43'18" (5ème V1H)
Stéphane N. 41ème en 2h00'00''
Solenn LG. 42ème en 2h00'02" (1ère F)

21/10 Trail de Plomelin (Plomelin-29S) - 27 km
158 classés 1er en 1h48'46''

Fabrice L. 61ème en 2h20'
Christophe LC.107ème en 2h34'10"
Ludovic L. 108ème en 2h34'41''
Allain J. 128ème en 2h47'28"

Classement final challenge de l'Elorn (6 courses sur 11)
211 classés

Stéphane N. 7ème (6ème SEH)
Gilbert S. 34ème (14ème V1H)
Solène P. 88ème (5ème F, 1ère SEF)

21/10 Marathon de Vannes (Vannes - 56)
1904 classés 1ier en 2h35'02"

François L. 692ème en 3h46'24"

21/10 Foulées du Folgoët (Le Folgoët - 29N) 15km
345 classés 1ier en 50'32"

Stéphane N. 3ème en 52'11"
Gilbert S. 46ème en 59'34"

21/10 Trail du Leguer (Pluzunet - 22) 23km
85 classés 1ier en 1h37'29"

Patrice M. 6ème en 1h47'20" (2ème V1H)
Laurent G. 60ème en 2h19'14"

14/10 Tout Rennes court (Rennes - 35) - 21,1km
3449 classés 1er en 1h08'49"

Didier T. 160ème en 1h24'02"

14/10 Brest Court (Brest-29N) - 5 km
417 classés 1er en 15'42"

Gilbert S. 65ème en 18'41"
Yoann S. 115ème en 20'08"
Florence S. 396ème en 31'58"

14/10 Course du barrage (Ploufragan - 22) 16km
122 classés 1er en 1h01'55"

Xavier D. 74ème en 1h23'34"

14/10 Trail de Coatloc'H (Scaër-29S) - 25 km
120 classés 1er en 1h49'08''

Olivier D. 49ème en 2h23'40"
Christophe LC. 67ème en 2h34'16"
Francis L. 94ème en 2h46'51"

13/10 Courses des Améthystes (Le Vieux-Marché - 22) 19km
49 classés 1er en 1h32'08"

Patrice M. 4ème en 1h33'05"

07/10 Trail de la Baie de Kernic (Plouescat - 29N) - 29 km

En attente de Résultat complet

Franck R. 5ème
Patrice M. 12ème
Gérard R. 47ème (2ème V2H)

07/10 Trail des Chapelles (Plestin Les Grèves - 22)
10km 141 classés 1ier en 39'21"

François B. 7ème en 43'08" (5ème SEH)
Blandine G. 125ème en 1h08'53"

18km 142 classés 1ier en 1h15'00"

Gilles M. 14ème en 1h27'18" (2ème V1H)
Fabrice L. 42ème en 1h36'22"
Ludovic L. 49ème en 1h38'42"
Laurent LF. 60ème en 1h40'27"
Francis F. 63ème en 1h42'06"
Christophe LC. 78ème 1h43'57"
Laurent G. 80ème en 1h46'11''
Olivier D. 81ème en 1h46'18"
Xavier D. 95ème en 1h49'53"
Christian G. 101ème en 1h51'32"

06/10 Trail Toul An Dour (Guipronvel - 29N)
144 classés

Stéphane N. 1ier en 1h31'12"
Gilbert S. 18ème en 1h46'26"
Olivier D. 58ème en 2h00'03"

05/10 48 heures de Royan (Royan - 17)
37 classés 1er avec 348,488 km

Christain E. 2ème avec 345,488 km (1ier V2H)
Rémy LD. 6ème avec 303?808 km (3ème V2H)

30/09 - A travers l'Estran (Plouguiel -22)
33km 174 classés 1er en 2h26'46''

Laurent G. 160ème en 2h26'46''

15km 236 classés 1er en 58'41''

Blandine G. 191ème en 1h37'47"

23/09 Trail de Ster Goz (Rosporden-29S) - 23 km
159 classés 1er en 1h44'14''

Fabrice L. 91éme en 2h22'36''
Ludovic L.101ème en 2h24'22"
Olivier D. 117ème en 2h28'48''
Christophe LC. 121ème en 2h29'52"

22/09 - Trail des Pantouflards (Plougonver -22)
8km 83 classés 1er en 24'16''

Florent C. 3ème en 25'29''

15km 91 classés

1er Stephane N. en 52'03"

22/09 Trail de la Mignonne (Saint Urbain - 29N) - 28km
71 classés 1er en 1h58'44''

Olivier D. 49ème en 2h49'28''

16/09 Les 24h de Villenave d'Ornon 33
24heures 49 classés

Christian E. 1er avec 214,044 km

16/09 Semi du Haut Léon (Saint Pol de Léon - 29N) - 21,1km
214 classés 1er en 1h15'07''

Gilbert S. 68ème en 1h37'27''
Béatrice L S. 69ème en 1h37'28''

15/09 - Trail d Guipavas (Guipavas -29N)
23km 187 classés

1er Stephan N. en 1h48'38''

Franck R. 5ème en 1h53'22''
Patrice M. 17ème en 2h02'11''
Rémy LD. 86ème en 2h23'24''
Joel LG. 100ème en 2h27'41''
Xavier D. 147ème en 2h44'29''

11km 292 classés - 1er en 52'34''

Yvon M. 102ème n 1h11'07''

9/09 Trail de Landunvez (Landunvez - 29N) - 22km
104 classés 1er en 1h23'

Patrice M. 22ème en 1h40'
Fabrice L. 36ème en 1h45'
Olivier D. 53ème en 1h50'
Ludovic L. 61ème en 1h52'
Christophe LC. 75ème en 1h56'

9/09 La Cap Coz (Fouesnant - 29S) - 10km
452 classés 1er en 34'07''

Stéphane N. 2ème en 34'23''

8/09 Le relais du loup (Saint Thégonnec- 29N)
2h00 en relais 22équipes classés - 1er en 32 tours

4èmes avec 31 tours: Gilbert Sibiril, Béatrice Le Saout, Gilles Moyou (1ère équipe mixte)

01/09 Trail de Bodilis-(29N) - 28 km
108 classés 1er Julien G. en 02h16'41''

Franck R. 2éme en 02h18'10''
Patrice M. 17éme en 02h36'07''
Franck LG. 27éme en 02h42'56''
Gilles M. 32éme en 02h45'06''
Gilbert S. 39éme en 02h51'25''
Fabrice L. 52éme en 02h58'42''
Ludovic L. 77éme en 03h06'50''
Solène P. 83éme en 03h11'16'' (3ème F)
Stéphane N. 84éme en 03h11'16''
Christophe LC. 90éme en 03h22'29''

01/09 Trail de Bodilis-(29N) - 12 km
243 classés 1er en 56'37''

Florent C. 3éme en 59'27''
Vincent S. 15éme en 01h06'10''
Béatrice LS. 67éme en 01h14'27''(2èmeF)
Yvon M. 128éme en 01h22'33''
Emmanuel L. 206éme en 01h36'17''

26/08 La Ronde des Sapins - La Féclaz (73) - 20,5 km
108 classés - 1er en 1h23'28"

Xavier D. 46ème en 1h54'20"

26/08 Trail du saint-émilion Loguivy-plougras(22)- 25 km
72 classés 1er en 1h49'27''

Didier T. 17éme en 2h08'59''
Christophe LC. 55éme en 2h39'13"
Fabrice L. 56éme en 2h39'14"

26/08 Trail du saint-émilion Loguivy-plougras(22)- 10 km
119 classés 1er en 36'22''

Julien G. 2éme en 36'29''
Stéphane N. 4éme en 36'50''
Solène P. 35éme en 46'08'' (1ére F)

25/08 Les 6 heures du plan d'eau à Plouvorn (29N)
37 classés 1er avec 74,2 km

Christian E. 4ème avec 68,2 km
Rémy LD. 10ème avec 60,2 km
Christian P. 22ème avec 54,2 km
Françoise P. 31ème avec 48,1 km

25/08 Le trail de plougastel (29N) -30km
95 classés 1er en 2h17"46

Vincent S. 44éme en 02h54'32""

25/08 Le trail de plougastel (29N)- 15 km
214 classés 1er Stéphane N.en 1h00"14

19/08 Le trail des moulins- 32 km (le dimanche)
156 classés 1er en 2h25"23

Olivier D. 93éme en 03h39

18/08 Le trail des moulins- 17 km (le samedi)
193 classés 1er en 1h13

Olivier D. 86éme en 01h43

15/08 Ronde de Kérity (Paimpol-22) - 20 km
167 classés 1er en 1h10'13

Olivier D. 38éme en 1h31'55''
Patrice M.39ème en 1h32'25"
Xavier D. 97éme en 1h42'32''
Sophie D. 162ème en 2h06'59"

12/08 Les Crêtes des Montagnes Noires (Gourin) - 33 km
164 classés 1er en 2h22'24

patrice M. 56éme en 03h10'52''
Olivier D. 140éme en 03h58'26''

11/08 Les foulées des monts de brasparts - 16 km
243 classés 1er en 01h00'50''

Florent C. 2éme en 01h01'50''
Stéphane N. 3éme en 01h01'56''
Gilles M. 23éme en 01h08'40''
Gilbert S. 24éme en 01h08'41''
Solène P. 80éme en 01h19'56''
Ludovic L. 111éme en 01h23'10''
Olivier D. 134éme en 01h25'27''
Jacqueline L. 186éme en 01h32'45''
Laurence P. 209éme en 01h41'10''

05/08 le circuit des sanglier Huelgoat (29 N)- 25 km
105 classés 1er en 01h40'07''

Julien G. 2éme en 01h40'07''
Franck R. 5éme en 01h45'27''
Sébastien P. 7éme en 01h47'48''
Patrice M. 37éme en 02h05'58''
Olivier D. 59éme en 02h13'36''
Solène P. 79éme en 02h24'03''

05/08 le circuit des sanglier Huelgoat (29 N)- 11 km
197 classés 1er en 41'54''

Stephane N. 4éme en 44'37''
Florent C. 6éme en 45'03''
Francois B. 15éme en 48'16''
Patrice P. 69éme en 01h00'34''
Allain J. 133éme en 01h08'40''

05/08- La course de la mer (Ploubasnalec 22)
211 classés 1er en 45'41

Laurent LF.71ème en 1h02'03"

22/07 - 20 km de la Côte de Granit Rose (Trébeurden Perros)
831 classés

Gilbert S.43ème en 1h22'12"

15/07 - 100km de Cléder (29N)
Individuel 166 classés 1er en 07h26'00''

Franck R. 33éme en 09h55'09''
Françoise P. Abandon km 25
Chritian P. Abandon km 50 Gérard R. Abandon km 75

100km (équipe de 4)
56 équipes classées

Sébastien P.,James D., Franck L G., Mikael G. 1er en 07h09'00'' Olivier D., Erwan A., Cyril D., Sophie D. 31éme en 08h58'56'' (9éme mixte)

14/07 - La Saint Martinoise (29N)
7,5km

157 classés 1er en 25'31''

Florent C. 9éme en 28'12'' (8éme SEH)
David K. 14éme en 29'07'' (2éme V1H)
Sébastien P. 17éme en 29'15''
Béatrice L S. 52éme en 33'20'' (1ére F)
Yann L C. 117éme en 43'44'' (7éme CAH)
Jean Yves L C. 118éme en 43'51''
Mireille L C. 148éme en 51'03'' (6éme V2F)
Florence S. 150éme en 51'05''

15km
193 classés 1er en 52'11''

Julien G. 6éme en 55'34'' (6éme SEH)
Stéphane N. 7éme en 57'22'' (7éme SEH)
Gilbert S. 25éme en 01h03'36''(10éme V1H)
Olivier D. 79éme en 01h12'01''
Soléne P. 83éme en 01h12'22'' ( 4éme F et 2éme SEF)
David K. 84éme en 01h12'22''
Cyril D. 111éme en 01h16'13''
Jacqueline L. 151éme en 01h22'05'' (9éme V1F)
Laurence P. 172éme en 01h27'22'' (10éme V1F)

08/07 - Trail du Bout du Monde (Plouzané -29N)
37km 399 classés

1er Julien G. en 02h55'02''

Gilbert S. 38ème en 03h38'01''
Fabrice L. 76éme en 03h53'32''
Christophe LC. 164éme en 04h19'47''
Gilles M .Abandon km27

57km 292 classés - 1er en 04h27'23''

Francis L. 185ème en 06h46'26''
Alan J .Abandon km37

15km 476 classés - 1er en 55'47"

Yvon M. 160éme en 01h23'53"
Roland L. 235éme en 01h30'50"
Jacqueline L. 303éme en 01h36'42"
Laurence P. 304éme en 01h36'52"'

07/07 - L'étoile Savoyarde (Myans - 73)
6 étapes (de 52 à 66km, 650m à 1500m d+ )

Classement général 22 classés (25 partants)
1er en 29h18'10''

Christian P. 11éme en 43h21'28''

07/07 - Trail de Font-Romeu (66)
25km 443 classés - 1er en 02h10'25''

Olivier D. 248éme en 03h43'26''

01/07Tour de l'Ile de Batz (29N) 21.1km
144 classés 1er en 01h19'06''

Gilbert S. 13éme en 01h26'35'' (5éme V1H)
Florent C. 25éme en 01h31'34''

10km 642 classés 1er en 37'36''

Fabrice L. 9ème en 39'34''(5éme SEH)
Ludovic L. 9éme en 43'26''
Christophe LC. 152éme en 49'43''
Yvon M. 299éme en 56'01'' )
David M. 498éme en 01h03'52''
Marie claude L.581éme en 01h10'08''

Trail des remparts (Vannes - 56) 16km
259 classés 1er en 01h01'23''

Franck R. 11éme en 01h08'33'' (5éme V1H)

29/06 la Mil'Kil (St Malo Sète)
1er en 8j13h52'59''

1000Km (en moins de 12 jours) 16classés(23partants)

Francoise P.10ème en 11j01h34'14 (2èmeF)

23/06 - Trail de la St Jean (Ste Marie-35) 27km
66 classés 1er en 01h48'06''

Olivier D. 50éme en 02h42'28''

23/06 - Corrida de Langueux (22)
10 Km populaires 1035 classés 1er en 34'57''

Gilbert S. 58 ème en 38'39''

17/06 - Trail des Châteaux (Tonquédec -22) 18km

126 classés 1er Julien G. 01h13'32''

17/06 - La Littorale (Plougonvelin -29N) 9km
152 classés 1er en 33'24''

Olivier D. 32éme en 42'52''

15km 286 classés 1er en 53'51''

Gilles M. 19éme en 01h03'09'' (8éme V1H)

16/06 - La Ronde des Fougères (Pleyber-Christ-29N)

5km
271 classés 1er en 16'42''

Vincent.S 39éme en 19'24''
Rémy LD. 70éme en 22'10'' (4èmeV2H)
Florent C. 123éme en 26'01''
Armelle L. 201éme en 30'04''

10km
323 classés 1er en 31'29''

Stéphane N. 6éme en 35'06'' (6éme SEH)
Franck R. 12éme en 36'32'' (3éme V1H)
Florent C. 18éme en 37'25''
Didier T. 29éme en 38'33''
James D. 38éme en 39'18''
Francis L. 88éme en 44'09''
Laurent L. 106éme en 45'03''
Erwan A. 118éme en 45'37''
Olivier D. 129éme en 46'07''
Christophe LC. 147éme en 47'36''

10/06 - Foulées de Loperhet (29N) 15km
250 classés 1er en 50'41''

Soléne P. 122 éme en 01h11'28'' (2éme SEF & 10éme F)

Trail de la Penzé ( Guiclan - 29N) 32km
84 classés 1er en 02h21'17''

Franck R. 3éme en 02h27'57'' (2éme V1H)
Patrice M. 40éme en 03h05'05''
Alan J. 73éme en 03h40'32''

18km 279 classés

Stéphane N. 1er en 01h10'27''
François B. 7éme en 01h16'37'' (5éme SEH)
Didier T. 17éme en 01h20'31'' (6éme V1H)
Gilbert S. 23éme en 01h22'12'' (8éme V1H)
Gilles M. 30éme en 01h24'39''
Xavier D. 108éme en 01h35'09''
Serge O. 252éme en 01h58'08''
Sophie D. 270éme en 02h08'57''
Francis L. 271éme en 02h10'03''

09/06 - 6 jours d'Antibes (06)
111 classés 1er avec 881km

Christian E. 16éme avec 627km

03/06 - Trail d'Ecouves (Radon - 61)
35km 158 classés - 1er en 02h36'24''

Olivier D. 63éme en 03h53'04''

03/06 - 15km de Lesneven (29N) 15km
343 classés 1er en 49'30''

Stéphane N. 12éme en 55'00'' (10éme SEH)
Gilbert S. 47éme en 59'48''

02/06 - Trail du Méné-Bré (Louargat -22) - 10km

Stéphane N. 1er en 45'12'' sur 286 classés

28/05 - Trail de Guerlédan (Saint-Gelven - 22)
58km 678 classés 1er en 04h56'59''

Franck R. 95éme en 06h44'00''
Fabrice L. 239éme en 07h30'27''
Ludovic L. 240éme en 07h30'29''
Francis L. 401éme en 08h09'13''
Olivier D. 459éme en 08h22'52''
Christophe L C. 574éme en 08h53'21''

Classement général sur le défi de Guerlédan (13+58km)
63 classés 1er en 07h01'33''

Fabrice L. 28éme en 08h44'26''
Ludovic L. 29éme en 08h48'20''
Christophe L C. 52éme en 10h21'02''

27/05 - Cap Iroise (Ploudalmézeau - 29N)
18km 386 classés 1er en 01h13'36''

Xavier D. 127éme en 01h37'17''

26/05 - Trail de Guerlédan (Saint-Gelven - 22)
13km 448 classés 1er en 01h04'21''

Florent C. 2éme en 01h04'21'' (2éme SEH)
Fabrice L. 46éme en 01h13'58''
Ludovic L. 52éme en 01h14'50''
Christophe L C. 146éme en 01h27'39''

23km 599 classés 1er en 01h47'43''

Julien G. 2éme en 01h49'35'' (2éme SEH)

20/05 - Week-end trail "Roscoff to Roscoff" (29N)

Prologue 18km
188 classés 1er en 01h05'13''

Julien G. 2éme en 01h05'22'' (1er SEH & 1ére équipe duo)
Gilbert S. 24éme en 01h18'31''
Didier T. 38éme en 01h21'58''
Gilles M. 47éme en 01h24'09''
Patrice M. 71éme en 01h30'25''
Cyril D. 79éme en 01h31'39''
Serge O. 160éme en 01h54'49''

Nocturne 11km
168 classés 1er en 40'10''

Didier T. 19éme en 48'22''
Gilbert S. 28éme en 50'30''
Gilles M. 31éme en 51'00''
Patrice M. 60éme en 54'43''
Cyril D. 65éme en 55'46''
Serge O. 147éme en 01h14'09''

Spéciale 28km
139 classés 1er en 01h41'12''

Didier T. 16éme en 01h58'34''
Francis L. 41éme en 02h09'22'' (2éme V2H)
Gilbert S. 58éme en 02h15'21''
Patrice M. 63éme en 02h16'25''
Cyril D. 89éme en 02h24'03''
Gilles M. 96éme en 02h29'16''
Serge O. 128éme en 02h56'08''

Classement final (cumul 3 courses)
120 classés 1er en 03h27'11''

Didier T. 17éme en 04h08'54'' (10éme V1H)
Gilbert S. 32éme en 04h24'22''
Patrice M. 50éme en 04h41'33''
Gilles M. 57éme en 04h44'25''
Cyril D. 64éme en 04h51'28''
Serge O. 113éme en 06h05'06''

17/05 - Trail des chaos & ascension de Ste Barbe (Le Faouët - 56)
15,5km 276 classés 1er en 01h06'00''

Olivier D. 85 éme en 01h26'34''

13/05 - Trail des Ebihens (Saint-Jacut de la Mer - 22)
20km 450 classés 1er en 01h19'38''

Olivier D. 149éme en 01h44'14'' -

Ultr'Ardéche (Alboussière - 07)
212,5km (36h maxi) 59 classés (93 partants) 1er en 23h59'

Christian E. 5éme en 26h35'
Christian P. 41éme en 33h39'

12/05 - Huelgoat Carhaix (29N)
21,1km
417 classés 1er en 01h06'18''

Gilbert S. 35éme en 01h25'09''
Ludovic L. 181éme en 01h40'32''
Christophe L C. 189éme en 01h41'11''
David M. 398éme en 02h13'52''

10km
293 classés 1er en 29'28''

Stéphane N. 12éme en 33'51'' (9éme SEH)
Florent C. 19éme en 34'51''
Fabrice L. 30éme en 37'11''
Emmanuel L. 146éme en 49'37''

Course du pont sur l'Elorn (Plougastel Daoulas - 29N)
15km 389 classés 1er en 51'52''

Xavier D. 118éme en 01h10'27''

08/05 - Trail de St Maudez (Quemper-Guézennec - 22)
15km 103 classés 1er en57'23''

Olivier D. 49éme en 01h18'16''

Courses de Bohars (29N)
5km 226 classés 1er en 14'52''

Florent C. 13éme en 17'10'' (5éme SEH)

06/05 - Trail de la forêt du Cranou (Hanvec - 29N)
10km 178 classés 1er en 42'00''

Florent C. 3éme en 42'30'' (2éme SEH)

18km 302 classés Julien G. 1er en 01h17'18'' (1er SEH)

Stéphane N. 2éme en 01h17'24'' (2éme SEH)
Franck R. 19éme en 01h23'20''(7éme V1H)

01/05 - Trail An Henchou Treuz (Plourin Lès Morlaix - 29N)
7km 155 classés 1er en 25'31''

Florent C. 2éme en 26'30'' (2éme SEH)
Didier T. 15éme en 28'55'' (4éme V1H)
Armelle L F. 151éme en 55'06''
Mireille L C. 154éme en 56'43''

19km 250 classés Julien G. 1er en 01h19'52'' (1er SE H)

Stéphane N. 2éme en 01h20'45'' (2éme SEH)
François B. 7éme en 01h29'54'' (3éme SEH)
Fabrice L. 21éme en 01h34'32''
Gilbert S. 28éme en 01h37'51'' (9éme V1H)
Olivier D. 98éme en 01h51'23''
Christian G. 137éme en 01h58'41'' (5éme V3H)
Roland L. 194éme en 02h08'52''
Laurence P. 229éme en 02h18'56"
Sophie D. 240éme en 02h26'47''

29/04 - Trail Muco (Belle-Isle-en-Terre - 22)
14km 503 classés 1er en 56'49''

Alan J. 178éme en 01h20'00''
Roland L. 370éme en 01h34'25''

36km 148 classés 1er en 02h59'58''

Olivier D. xéme en 4h15'00''

Les Foulées Landernéennes (29N)
15km 216 classés 1er en 52'57''

Soléne P. 73éme en 01h08'16'' (3éme F & 2éme SEF)
Xavier D. 94éme en 01h10'47''

28/04 - 6,12 & 24h de Rennes (35)
6h - 24 classés 1er avec 73,046km (39 tours)

Didier T. 14éme avec 58,541km (32 tours) (4éme V1H)

12h - 22 classés 1er avec 123,205km (67 tours)

Christian E. 3éme avec 107,927km (59 tours) (2éme V2H)

24h - 55 classés 1er avec 2250km8,6 (125 tours)

Françoise P. 35éme avec 143,694km (78 tours) (6éme F & 1ére V3F)

Entre dunes et bouchots (Erquy - 22)
32km 870 classés 1er en 02h13'56''

Julien G. 5éme en 02h16'38'' (3éme SE H)
Fabrice L. 85éme en 02h42'37''
Ludovic L. 202éme en 02h59'10''

14km 946 classés 1er en 52'36''

Stéphane N. 3éme en 53'15''
Sébastien P. 9éme en 56'28''

Bretagne Ultra trail (Guern - 56)
64km 168 classés 1er en 05h42'57''

Francis L. 80éme en 08h02'01

22/04 - Trail an Tan (Morlaix - 29N)
13km 217 classés

Julien Guéguen 1er en 55'31'' (1er SEH)
Stéphane Normand 2éme en 55'31'' (2éme SEH)


Sébastien P. 4éme en 58'03'' (3éme SEH)
Florent C. 5éme en 58'04'' (4éme SEH)
François B. 6éme en 01h00'16'' (5éme SEH)
Franck R. 9éme en 01h01'12'' (2éme V1H)
Didier T. 19éme en 01h03'44'' (6éme V1H)
Fabrice L. 21éme en 01h04'31''
Ludovic L. 22éme en 01h04'43''
Gilles M. 30éme en 01h05'53''
Patrice M. 60éme en 01h10'51''
Franck L G. 64éme en 01h11'14''
Francis L. 79éme en 01h13'38'' (6éme V2H)
Yvon M. 88éme en 01h15'12''
Olivier D. 90éme en 01h15'23''
Christophe L C. 96éme en 01h16'29''
Alan J. 99éme en 01h16'56''
Xavier D. 119éme en 01h20'22''
Emmanuel L. 139éme en 01h24'54''
Serge O. 175éme en 01h33'18''
Jacqueline L. 176éme en 01h34'20''
Roland L. 177éme en 01h34'21''
Jean Yves L C. 192éme en 01h36'54''
Sophie D. 203éme en 01h39'25'' (6éme SEF)

15/04 - Courses du pays Pagan (Kerlouan - 29N)
21,1km 300 classés 1er en 01h16'08''

Soléne P. 100éme en 01h38'21'' (1ére SEF et 2éme F)

8km
78 classés 1er en 30'03''

Florent C. 4éme en 32'00'' (2éme SEH)
Christophe L C. 22éme en 39'22'' (9éme SEH)

Marathon de Paris (75) 42,195km
32978 classés 1er en 02h05'10''

Gilbert S. 2661éme en 03h14'10''
Laurent L F. 14062éme en 03h55'51''

8/04 - Trail de la vallée du Scorf (Cléguer- 56)
25km 143 classés 1er en 01h47'16''

Olivier D. 113éme en 03h00'52''

7/04 - Noz Trail de la vallée du Scorf (Cléguer- 56)
11km 211 classés 1er en 42'10''

Olivier D. 90éme en 56'12''

1/04 -Marathon du bout du Monde (Douarnenez- 29-S)
42.100km 496 classés 1er en 02h43'24''

Francois L. 87éme en 03h30'22''
David M. 448éme en 04h45'12''

1/04 -Trail de l'Aber Wrac'h(Le Folgoët- 29-N)
45km 498 classés 1er en 03h21'50''

Franck R. 34éme en 03h54'47''
Fabrice L. 92éme en 04h23'23''
Ludovic L. 201éme en 04h48'57''
Christophe LC. 293éme en 05h05'53''
Olivier D. 405éme en 05h33'03''

Duo 45km 266 classées 1er en 03h17'01

Pascal F et Rolland L. 170éme en 04h45'42''
Jacqueline L et Pascale C. 251éme en 05h36'42''

Fun 17km 541 classées 1er en 01h09'42''

Béatrice LS. 53éme en 01h27'38'' (1ère F)
Gilles M. 54éme en 01h27'42''
Yvon M. 69éme en 01h30'15''
Cyrill D. 178éme en 01h41'28''

31/03 - Foulées de Trémaouézan (29-N)
14km 44 classés

Stéphane N. 1er en 00h48'11''

25/03 - La loco du Trieux (Guigamp - 22)
32km 141 classés 1er en 02h16'55''

Cyril D. 135 éme en 04h00'00''

15km 210 classés 1er en 01h02'02''

François B. 9éme en 01h08'43''
Christophe L C. 73éme en 01h24'55''
Sophie D. 200éme en 01h52'40'' -

La corrida de Landerneau (29N)

10km 553 classés 1er en 30'48''

Gilbert S. 78éme en 38'39''
Béatrice L S. 181éme en 43'11'' (10éme F)

18/03 - Semi marathon de Saint-Erblon (35)
410 classés 1er en 01h12'10''

Didier T. 36éme en 01h23'05''

Semi d'Armor la Costarmoricaine (Trégueux- 22)
516 classés 1er en 01h08'10''

Laurent L F. 232éme en 01h36'06''

Tour de Guip' (Guipavas - 29N) 7,5km
129 classés 1er en 24'37''

Florent C. 14éme en 26'17''

15km 500 classés 1er en 50'30''

Stéphane N. 9éme en 53'45'' (8éme SEH)
Gilbert S. 61 éme en 01h01'15''
Soléne P. 185éme en 01h09'20'' (6éme F & 2éme SEF)

Trail de Trégastel (22) 14km
316 classés 1er en 54'43''

Ludovic L. 40éme en 01h04'33''
Christophe L C. 147éme en 01h13'55''

11/03/12 - Trail aux pieds des monts (Le Cloître - 29N)
21,5km 182 classés 1er en 01h25'37''

Stéphane N. 3éme en 01h28'05'' (2éme SEH)
Florent C. 7éme en 01h32'38'' (4éme SEH)
Franck R. 11éme en 01h33'33'' (6éme V1H)
Franck L G 17éme en 01h36'42'' (9éme SEH)
Gilles M. 38éme en 01h44'21''
Rémy L D. 58éme en 01h50'33'' (4éme V2H)
Gibert S. 81éme en 01h55'42''
Béatrice L S. 82éme en 01h55'43'' (2éme F et 2éme V1F)
Erwan A. 96éme en 01h58'18''
Yvon M. 97éme en 01h58'31''
Francis L. 100éme en 01h59'22''
Christophe L C. 110éme en 02h02'44''
Cyril D. 114éme en 02h02'58''
Roland L. 131éme en 02h11'17''
Olivier D. 133éme en 02h11'27''
Allain J. 135éme en 02h13'26''
Alan J. 136éme en 02h13'27''
Christian G. 140éme en 02h14'38''
Emmanuel L. 154éme en 02h22'54''
Pascale C. 169éme en 02h33'08''
Laurence P. 170éme en 02h33'09''
Jean-Yves L C. 174éme en 02h42'19'

04/03/12 - Tro ar gar (Plufur - 22) 21km
105 classés 1er en 01h32'00''

Franck L G. 7éme en 01h40'00'' (3eme SEH)
Franck R. 9éme en 01h41'10'' (5eme V1H)
François B. 12éme en 01h44'29''
Didier T. 15éme en 01h45'10''
Patrice M. 38éme en 01h55'52''
Olivier D. 68éme en 02h12'00''

04/03/12 - Entre terre et mer (Le Relecq-Kerhuon - 29N) 15km
401 classés 1er en 54'06''

Stéphane N. 7éme en 58'16'' (6éme SEH)
Gilbert S. 51éme en 01h05'00''
Soléne P. 167éme en 01h15'01'' (3éme F et 1ére SEF)

5km
1er en 15'43'' sur 99 classés

Florent C. 19éme en 17'36''

03/03/12 - Semi de St Gilles (35)
1016 classés

Olivier D. 643ème sur 1016

26/02/12 - Course du lac 12km (Bourg-blanc-29N)
497 classés 1er en 41'27''

Stéphane N. 5ème en 42'18''

19/02/12 - Trail de la baie 17km (Pordic-22)
194 classés 1er en 01h00'28''

Didier T. 28éme en 01h10'47''

12/02/12 - Trail de trévarez 13.5 km (chateauneuf-du-faou -29S)
338 classés 1er Stéphane Normand en 55'42''

Gilles M. 33éme en 01h04'57''
Olivier D. 167éme en 01h20'23''

20km 240 classés 1er en 01h28'38''

Gilbert S. 27éme en 01h41'54''
Béatrice LS. 107éme en 01h54'50'' (3ème F et 2èmeV1F)
Fabrice L. 168éme en 02h04'00''
Christophe LC. 169éme en 02h04'01''
David M. 224ème en 02h18"14

11/02/12 - Trail de l'aber-Benoit 20km (lannilis-29N)
283 classés 1er en 01h29'45''

Sebastien P. 4éme en 01h31'31''(2ème SEH)
Franck R. 5éme en 01h35'13'' (3ème V1H)
James D. 23éme en 01h42'07''
Olivier D. 167éme en 02h05'44''
Anthony C. 173ème en 02h06"57

5/02/2012 résultat du 6,3km de Saint-Divy
1er en 00:21:30(sur 99 classés)

Florent C. 6ème en 22'22

5/02/2012 résultat du 15km de Saint-Divy
1er en 00:51:32(sur 338 classés)

Stephane N. 8ème en 55'06
Gilbert S. 27ème en 59'54

05/02/12 - Trail glazig (plourhan-22) 45km
436 classés 1er en 03h49'49''

Franck R. 58éme en 04h30'44''
Fabrice L. 158éme en 05h02'48''
Ludovic L. 159éme en 05h02'48''
Olivier D. 432éme en 06h43'03''
Francis L. abandon km28

le défi glazig (noz 18km + 45km)
201 classés 1er en 04h54'10''

Franck R. 130éme en 07h29'39''
Olivier D. 197éme en 08h46'06''

05/02/12 - Trail glazig (plourhan-22) 24km
473 classés 1er en 01h49'49''

Laurent L. 145éme en 02h24'57''
Cyril D. 228éme en 02h36'32''

04/02/12 - Trail glazig (plourhan-22) 10,5km
97 classés 1er en 41'04''

Sophie D. 74éme en 01h'08'57''

04/02/12 - noz Trail glazig (plourhan-22) 18km
545 classés 1er en 01h15'58''

Olivier D. 313éme en 02h03'03''
Franck R. 539éme en 02h58'55''

07/01/12 - Trail entre chien et loup (Le cloitre saint thégonnec- 29N) 13km
281 classés 1er Julien Gueguen en 53'09''

Stephane N. 5éme en 56'27''
Franck LG. 6éme en 57'16''
Sébastien P. 8éme en 57'33''
Franck R. 10éme en 01h00'11''
Didier T. 43éme en 01h06'12''
Vincent S. 46éme en 01h06'33''
Ludovic L. 64éme en 01h08'57''
Patrice M. 92éme en 01h12'02''
Yvon M. 117éme en 01h14'48''
Cyrill D. 141éme en 01h17'39
Alan J. 155éme en 01h18'48''
Solen P. 159éme en 01h18'57''
Anthony C. 167éme en 01h20'23''
Roland L. 177éme en 01h22'14''
Olivier D. 227éme en 01h31'00''
Emmanuel L. 251éme en 01h36'04''
Jacqueline L. 256éme en 01h40'05''
Laurence P. 257éme en 01h40'05''

 

Résultats de l'année 2011

Résultats de l'année 2010

Résultats de l'année 2009

Résultats de l'année 2008

Résultats de l'année 2007

 

Trail de l'Elorn La Roche Maurice 2017

Ambazac 06/2017

An Henchou Treuz 2017

Semi de la Baie, Le Semi de Florence

UTCA 2017

Trail Glazig 2017 avec Corinne

Départ du Louveteau 2017

Podium Challenge Interne 2015 - 2016

Quelques participants au semi St Pol - Morlaix 2016

Première place d'Aurélien sur le trail des Chapelles 2016

--------------------------------------------------------------

ASSEMBLEE GENERALE REDEG29, LE VENDREDI 18 NOVEMBRE 2016

SALLE DU CHEVAL BLANC A 18h30

--------------------------------------------------------------

Estran 2016

6h de Plouvorn Relais

100km de Cléder 2016

Les participants de Caen 2016

Eric T. sur le Ruzbou'trail 2016

Les 10 ans d'An Henchou Treuz

Trail An Tan 2016

24h de Rennes

Podium La Thonnérieux 2016

_____________

UTCA 50km 2016

_____________

La corrida des Rois 2016

_____________

BONNE ANNEE

_____________

Course de Noël de Plouénan le 12 décembre

faisant partie du challenge interne est ANNULEE

_____________

Noz Trail An Tan 2015

_____________

LIEN Ultra Thonnérieux

_____________

La diagonale des fous 164km
Endurance Trail les templiers 100km

 

_____________

Assemblée Générale REDEG29

le 6 novembre 2015 à partir de 18h30

Salle de Ti An Oll de Plourin Lès Morlaix

_____________

Reprise des entraînements

avec James le mardi 8 septrembre (Stade Aurégan 19h15)

avec Jean Claude le samedi 5 septembre (Gymnase et stade de Plourin 9h50)

avec Jean Claude le jeudi 10 septembre (Gymnase de Plourin 19h)

et la séance fun city-trail-détente le vendredi 4 septembre (Stade de Saint Martin des Champs 18h)

_____________

Juju et Mumu (Muriel Hurtis)

_____________

La Ronde des Fougères 2015

_____________

Récompenses Ecouves 2015

_________________________

_________________________

Podium Trail des Cerises sur le 7,5km

_________________________

Aux Pieds des Monts 2015

_________________________

INTERCLUBS 2015

1ier lien photos
2ème lien photos
3ème lien photos

 

_________________________

 

Galette 2015

_________________________

Trail urbain de Lannion 2014

_________________________

_________________________

Marathon de La Rochelle 30/11/2014

_________________________

Débroussaillage du Cloître le 22/11/2014

_________________________

Tous les détails sur le marathon de La Rochelle, l'inscription... Cliquez ! 

_________________________

Lien pour l'inscription au trail Urbain de Lannion le 14 décembre

_________________________

Les inscriptions pour le trail de l'Aber Wrac'h sont ouvertes

_________________________

Résultat du vote pour la sortie club 2015:

Trail d'Ecouves d'Alençon le 6 et 7 juin 2015 avec 3 distances 16-35-61km et marche

site de l'événement

_________________________

_________________________

_________________________

L'assemblée générale de l'association REDEG 29 aura lieu cette année

le vendredi 17 octobre 2014 à 18h30

salle du cheval blanc à PLOURIN LES MORLAIX.

Au programme:
- Bilan année écoulée
- Présentation du bilan financier
- Election du nouveau bureau.
- Remise des différentes récompenses du challenge interne.
- Présentation du chalenge 2014-2015 et de la sortie club.
- Questions diverses.
Ce sera également l'occasion de renouveler vos adhésions pour ceux qui ne l'auront pas encore fait.
Ensuite, petit apéro et la soirée se terminera pour ceux qui le souhaitent par un repas à l'auberge du cheval blanc.
_________________________

Changement d'horaire pour l'entraînement du vendredi

le rendez-vous est désormais à 18h pour un départ à 18h10

_________________________

______________________________

Prochaine course pour le challenge interne

LA COURSE DES AMETHYSTES 12km, 11 octobre, départ 15h30

LE VIEUX-MARCHE 22

(manquant de bénévoles, ils ne peuvent plus assurer le 22km)

______________________________

 

Les 2h de Saint Thégonnec 2014

Reprise des entraînements : groupe du mardi

Reprise des entraînements : groupe du samedi

Les belles foulées de Brasparts et les cochons à l'arrivée

Podium Ruzbou'tour 2014

Petit tour de France cycliste - Morlaix 2014

Roscoff to Roscoff by Santec 2014

Podium La Plougastell 2014 sur le 14,5km

Trail An Tan 2014

Article dans le journal l'écho

Podium Le Tortillard 2014 ( Pabu - 22)

Podium Au Pied des Monts 2014 (26km)

 

Inscriptions ouvertes pour le TRAIL DE GUERLEDAN

 

Inscription trail Glazig

La joie de l'arrivée captée par le Télégramme sur le Semi Saint Pol - Morlaix 2013

----------

9ème Trail l’Aber Wrac’h le 12 et 13 avril 2014

Ouverture des inscriptions: http://traildelaberwrach.com/

----------

----------

5ème édition du Bretagne Ultra Trail : Samedi 26 avril 2014

  • Longue distance : entre 115 et 120 km
  • BUT Court : 63 km
  • Relais à deux : 30 et 33 km

Les inscriptions sont ouvertes !
Vous pouvez vous inscrire en ligne via Yanoo.net : 

http://www.yanoo.net/evenement/2468-bretagne_ultra_trail.html
ou par courrier : rendez-vous sur la page d'inscription du site du Bretagne Ultra Trail : 

http://www.bretagne-ultratrail.org/?p=214

----------

 

Un petit jeune (Thierry Guibault) s'incruste au redeg29 pour avoir des infos sur le parcours

 

Un site pour le classement mondial des traileuses/eurs : www.unionrunningworld.com/

 

 

Podium Ultra Thonnerieux (voir dans rubrique photos)

 

Corrida de Vannes 2012

 

 

Les inscriptions sont ouvertes pour le trail du Glazik 9 et 10 février 2013

Lien ici

Les inscriptions pour les 3 distances sont ouvertes pour le Raid du Golfe du Morbihan 29 et 30 juin 2013

 

"En hommage à Henri Thonnerieux, ami coureur qui nous a quitté en 2009, dont l'un des ses rêves était de courir un 100 miles au States." http://ultradobo229.overblog.com/

 

Trail des Pantouflards dans le télégramme

Semi du Haut Léon

 

 

 

Samedi 7 janvier:

Voilà, le seconde édition de ENTRE CHIEN ET LOUP fait maintenant partie du passé. Nous espérons vivement que vous y avez pris plaisir.
Le classement est en ligne. Vous y noterez 3 ou 4 trous: il s'agit d'arrivants non encore identifiés. Une enquête à partir des photos finish est en cours.
Oui, ça rigole pas chez Redeg!!!

N'hésitez-pas à nous faire part de vos impressions depuis LE FORUM. L'inscription est simple et rapide.

Vendredi 6 janvier 2012:

Tous d'abord, recevez tous les bons voeux de l'équipe Rédérienne.

Le temps file et le rendez-vous du Cloître St Thégonnec est pour demain.
Vous avez certainement bien profité des fêtes pour dévorer à outrance et vous engraisser. Le loup le sait et se réjouit déjà du festin qui l'attend.

Les dossards pourront être retirés dès 16h30 à la salle des Sports.

Pensez à venir avec quelques éplingles...

Samedi 31 décembre:

La limite fixée à 250 inscriptions sur le noz trail "Entre Chien & Loup" est atteinte depuis jeudi.
Néanmoins, tous les courriers postés jusqu'au 30 inclus seront pris en compte. Aucune inscription ne sera possible sur place.
Les travaux de nettoyage du circuit ont été effectués. Le parcours sera bien évidemment plusieurs fois revu avant le jour J pour éviter toute mauvaise surprise qu'un rude coup de de vent pourrait réserver.

Passez un bon réveillon

Samedi 24 décembre:

Hier, vendredi midi, 193 inscriptions nous étaient parvenues.

Le classement des associations les plus représentées évolue:
Courir à Santec: 10
Amicale des Pompiers: 9
Les Amoureux de Trézien: 8 Je vous mets le lien vers leur site car le nom a éveillé ma curiosité et leur course est originale.
http://www.amoureux-de-trezien.fr/
Courir à l'infini: 6
Les Cavaleurs: 6

Ce soir ou demain matin, peut-être trouverez-vous une lampe frontale dans vos petits souliers...

Dimanche 18 décembre:

130 coureurs sont enregistrés au 16 décembre. La région Brestoise est la plus représentée avec une cinquantaine d'inscrits. Suivent les environs de Roscoff avec notamment un bon groupe de Santecois puis les alentours de St Thé-Landi talonnés par Plourin et autour dans un rayon de 10 kms.

Des résidents du Sud-Finistère, des Cotes d'Armor, du Morbihan, d'Ille-et-Vilaine et même de Marseille et des Ardennes seront aussi présents.

Le classement des clubs:
Courir à Santec: 10
Amoureux de Trézien: 6. Je vous mets le lien vers leur site car le nom a éveillé ma curiosité et leur course est originale.
http://www.amoureux-de-trezien.fr/
Courir à l'Infini: 5
Cavaleurs de Brest: 5

 

Dimanche 18 décembre (bis):

Les rédériens se sont une nouvelle fois bien illustrés hier à Plouénan.
Ci-dessous tiré du Télégramme du jour , un résumé de la course.
En cliquant sur cet article, vous accéderez à celui de vendredi où l'hypothèse d'une 3ème victoire rédérienne était envisagée...

 

Rappelez-vous ici: L'EPREUVE 2009 et 2010 dans l'article joint:

Dimanche 11 décembre:

Une première séance de nettoyage des chemins de Entre Chien et Loup a eu lieu hier samedi par un temps frais et sec. Les rédériens en auraient presque regretté le plaisir de patauger dans la neige auquel ils avaient goûté l'an passé.

Le rythme des inscriptions tend à s'accélérer.
Pour les amateurs de statistiques:
22 féminines sont actuellement recensées sur un total de 82 soit plus de 26%.
Le tiercé des clubs les plus représentés:
1: Courir à Santec avec 9 inscrits
2: Courir à l'infini et Les Cavaleurs de Brest avec 5 inscrits.

Samedi 3 décembre:

Vendredi 26 novembre, les rédériens se sont réunis pour l'AG annuelle.
Le Télégramme dans son édition du 3 décembre revient sur cette soirée:

Rappelez-vous aussi l'édition 2010:

 

Mardi 15 novembre:

Aucun rédérien n'a été croqué par le Loup aux Pieds Verts le week-end dernier.
L'article du Télégramme:

Dimanche 13 novembre:

Les premières inscriptions au trail de nuit du 7 janvier prochain nous parviennent déjà.
Les 24 premiers dossards ont été attribués. On reste actuellement sur la base de 20% de féminines, taux de participation atteint lors de la première édition.

Dimanche 6 novembre:
N
Le week-end dernier et plus précisément dans la nuit de samedi à dimanche, nous sommes passés à l'heure d'hiver.
Les plus zélés auront mis leur réveil à 3h pour le remonter d'une heure avant de se rendormir.

Les sorties du vendredi depuis St Martin se feront de nouveau à la nuit tombée. Au cours de la séance, vous goûterez souvent aux venelles Morlaisiennes. Des successions de montées - descentes vous donneront au fil des semaines des jambes capables de gravir les raidillons avec toujours plus d'aisance.
Vendredi 4, 11 personnes, dont 4 rédériennes et 2 extérieurs, étaient au rendez-vous.
Un test pourra être effectué au printemps: la course de la mouche.
Le principe est simple; vous partez de la plinthe et courez jusqu'au plafond le plus vite possible. Recommencez ceci 10 fois. Le plus rapide gagne.

Le rendez-vous du dimanche passe de 8h55 à 9h20 au lieu habituel.

Dimanche 16 octobre:

A chaque événement la dimension qu'on veut bien lui accorder.
Ce jour sera celui où pour la première fois un jeune centenaire aura bouclé la distance du marathon en 8h25'; Fauja Singh à Toronto.
Ce jour était aussi celui de la sortie annuelle des rédériens Plourinois. Après la Côte d'Opale l'an passé, la Cité des Vénètes avait été cette fois retenue.
Certains y ont acquis le statut de marathonien qu'ils conserveront à vie.

L'article du Télégramme:

Dimanche 9 octobre:

Après un printemps estival puis un été automnal, nous avons pu goûter aux premiers jours d'automne pour le coup dignes d'un mois d'août.
Cette fois, plus de doute, la météo colle avec la saison. La grisaille est de retour, les chemins s'habillent de manteaux de feuilles, signe d'un froid à venir. Nous verrons bientôt les manches longues et les coupe-vents sortir et les papas trailers rentrer de leur jogging plus sales que leurs rejetons footballers.
C'est une chance... Cette météo va vous permettre de vous préparer à l'épreuve du 7 janvier prochain. Le mercure sera alors descendu, les sentiers seront gras à souhait mais comme vous en voulez plus, vous viendrez gambader de nuit dans les chemins du Cloître.
La seconde épreuve d'Entre Chien et Loup sera identique à la première.
Seul, l'horaire de départ a été reculé d'un quart d'heure.
Le Cloître est la terre du loup. Sur place, un musée réputé vous informera si vous n'êtes pas encore totalement convaincus.
Il fallait donc favoriser davantage la rencontre et par conséquent vous plonger un peu plus tard dans l'épreuve et plus longtemps dans l'obscurité.
Les mines réjouies à l'arrivée de la course inaugurale attestent du plaisir que vous avez éprouvé.
Cette année encore, la lampe frontale sera de rigueur. Mais, qui sait si à l'avenir, elle ne sera pas tout simplement proscrite. Imaginez vous, un soir de pleine lune, le loup bien caché, l'Ankou dans un coin...

Pour cette fois, ce sera donc plus raisonnable. INSCRIVEZ-VOUS sereinement en éditant le bulletin accessible ici ou depuis la page d'accueil.

En plus de l'incontournable soupe chaude à l'arrivée, un bon repas vous sera proposé. Le comité des fêtes du Cloître St Thégonnec se chargera de vous préparer un menu bien roboratif pour un tarif modéré, de 11€.
Avant de passer à table, vous pourrez faire un brin de toilette dans un abreuvoir emprunté pour quelques heures dans un champ proche.
Je m'égare.
Des douches, de vraies douches seront mises à votre disposition.
En effet, plusieurs concurrents venaient d'assez loin le 8 janvier dernier et les laisser repartir sans avoir pu se laver, se détendre, nous avait embêtés.
Cette première édition était l'occasion de noter les améliorations à apporter en fonction notamment des souhaits émis par les coureurs.

A bientôt

Dimanche 12 juin 2011:

La cinquième édition du An Henchou Treuz fait maintenant partie du passé. Retrouvez toutes les photos ICI

Mardi 31 mai 2011:

Une belle plume pour un joli portrait de Rémy dans le Ouest France de ce jour:

Vendredi 27 mai 2011:

Quatre rédériens ont été récemment récompensés par l'OMS pour leurs performances sportives ou leur investissement au sein de l'association.
Le Télégramme revient dessus.

Le Télégramme du 26 mai 2011:

Dimanche 13 mai:

Ce dimanche, une vingtaine de Rédériens procédait à une nouvelle reconnaissance du parcours.

Après une mise en bouche de deux kilos tranquilles, une vaste pâture accueille les coureurs. Les ornières masquées par les herbes laissent imaginer ce que cette portion peut présenter comme attrait par temps humide. Quand il a plu, c'est gras, on patine. Quand c'est sec, ce sont les appuis qu'il convient de gérer au mieux.

Petits chemins réels ou imaginés, on avance. Imaginés, oui, car à plusieurs reprises, la tentation serait grande de filer ailleurs. Mais non, c'est par là!
Une première montée bien raide, 69° à peu près, où la prudence conseille de marcher, car on n'est que dans le premier quart, et la balade se poursuit.
C'est joli tout plein. Quelques vaches font mine de vouloir nous accompagner. Le maître des lieux, un brave taureau de 5 tonnes (au moins) les rappelle à l'ordre. Nous filons sans discuter.

Hormis quelques portions très pentues, le circuit est plutôt rapide car sec.
De Golodic à Coatélan, vous aurez des ailes. Il restera ensuite 6 km.
Si vous croyez connaître par coeur tous les itinéraires menant de Coatélan à Plourin, vous vous mettez la running dans l'oeil.
De là où vous passerez, vous garderez un souvenir inoubliable. Vous redoutez la monotonie de la voie verte, vous allez être servis.

J'avais vu quelques photos avant de participer à cette sortie. Le mieux est d'être dans la photo. Vous partagerez cet avis après coup, j'en suis sûr.

La dernière partie de cette épreuve me conduit à dire que seuls des trailers expérimentés peuvent proposer un trail original. Certains passages ne traverseraient même pas l'imaginaire d'un non initié.

A bientôt

Lundi 2 mai:

Depuis le noztrail, le webmaster s'est laissé aller. Les actus s'en sont trouvées largement moins fournies. Disons que la fête du travail avait débuté tôt cette année et qu'elle vient de se terminer.
Il est grand temps car déjà se profile la cinquième édition du An Henchou Treuz, l'épreuve qui ne peut être manquée car elle se passe sur Plourin, pour Elodie, les organisateurs sont super sympas et le parcours long comporte quelques nouveautés qui sauront marquer les esprits. Il y aura de la chaussure trempée, c'est sûr.

Les photos d'une récente séance de reconnaissance du 19 km le 10 avril dernier, sont en ligne.

Pour les inscriptions, c'est très simple: depuis la page d'accueil, vous serez dirigé vers Yanoo. Les formulaire et réglement sont en ligne ICI et dans l'onglet "pratique" de "Henchou Treuz".
Bon entraînement et au 2 juin.

Mercredi 23 mars:

L'article du Télégramme revenant sur l'interclubs Plourinois de dimanche dernier. Si les deux premières années, ce rendez-vous s'était effectué sous la neige, c'est un soleil radieux qui a, cette fois, accueilli les coureurs.

Lundi 17 janvier:

La première édition du noz-trail du Cloître est maintenant bouclée. La couverture "presse" aura été exceptionnelle. Certains articles sont directement consultables depuis la page "entre chien et loup".

Vendredi soir, une petite réunion des rédériens s'est tenue afin de tirer rois et reines. Plusieurs têtes couronnées sont reparties enchantées pendant que d'autres repartaient nue-tête mais les papilles ravies des p'tits coups d'cid' et d'la galette.

Mercredi 12 janvier:

Dimanche 9 janvier:

Articles tirés du Télégramme du jour:

et du Ouest France:

Samedi 8 janvier:

Belle affluence et belle ambiance pour cette première édition. Il faisait nuit, plutôt frais, le terrain était gras et malgré tout, les coureurs semblaient ravis à l'arrivée. Ravis, ils pouvaient l'être d'avoir bouclé la boucle. Bravo à vous tous.
Comme promis à certains, le classement est maintenant en ligne. J'avais dit ce soir et "ce soir" court jusque 23h59. Je suis donc dans les temps.
Merci encore de votre participation.

Vendredi 7 janvier:

Une nouvelle mise à jour du fichier des inscrits est en ligne sur la page "Entre Chien et Loup". Le plafond de 250 est explosé.
En effet, à ce soir, nous totalisons 292 coureurs enregistrés. Comme déjà précisé, les bulletins arrivant au courrier samedi 8 au matin seront aussi pris en compte.
Nous flirtons donc avec les 300. Cependant, beaucoup sont encore en attente de confirmation dans la mesure où paiement et/ou certificat médical n'ont pas été transmis.

L'équipe Rédérienne est agréablement surprise de l'engouement suscité par cette nouvelle épreuve et est fin prête à vous accueillir demain.

N'oubliez pas lampe frontale, sifflet et ... chaussures!

Tiré du Télégramme du jour:

Samedi 6 janvier (tiré du Télégramme du jour):

Mercredi 5 janvier:

La limite fixée à 250 coureurs a été atteinte. Les inscriptions sont désormais closes. Aucun enregistrement sur place ne sera possible.
Nous nous retrouverons donc samedi prochain au Cloître pour le grand jour... Bon, c'est vrai, à l'heure de la course, il fera nuit.
M'enfin, c'est clair, non? Lampe torche impérative pour que ça le soit vraiment

Tiré du Ouest-France du jour:

 

Jeudi 30 décembre:

Une vingtaine de coureurs a effectué une nouvelle reconnaissance du parcours dimanche matin dans la fraîcheur. Le terrain de jeux reste praticable même si gras par endroits.
Les inscriptions vont bon train. On compte 210 noms à ce jour pour une limite fixée à 250.
Pour les amateurs de statistiques, 44 féminines (13 séniors, 26 V1, 5 V2) sont recensées. Chez les hommes, nous trouvons 63 séniors, 70 V1, 25 V2, 6 V3, 1 espoir et 1 junior.

Dimanche 19 décembre:

L'article du Télégramme:

Rappelez-vous: L'EPREUVE 2009

Vendredi 17 décembre:

Le nouveau bureau était également dévoilé dans le Télégramme de ce vendredi:

Samedi 11 décembre:

14 rédériens, dont 6 féminines, se sont retrouvés au Cloître pour une découverte du circuit dans les conditions de course. Ils se sont donc élancés à 17h45 équipés de leur lampe frontale. Ceci permet de préciser l'approche à privilégier le 8 janvier prochain pour cette épreuve originale.

Les difficultés seront plus marquées pour le ou les premiers car aucun faisceau lumineux ne pourra les guider sur l'orientation à suivre. Les moins rapides pourront se reposer sur les trajectoires des lampes devant eux. La crainte d'être seul(e) dans la nuit n'a donc pas lieu d'être.
Si ceci peut simplifier la tâche, la gestion des appuis et du rythme dépendra de l'état de fraîcheur de chacun.

Un départ prudent sera préconisé. En effet, les 3 premiers kilomètres sont roulants et le dénivelé favorable. Chacun profitera de cette entame pour se placer tranquillement avant de s'attaquer aux portions plus grasses ou techniques en sous-bois.

Le cap des 100 inscrits a été franchi. Un listing, récapitulant les inscrits et numéros de dossard, sera bientôt mis en ligne.

Vendredi 10 décembre:

Présentation dans le Télégramme de la course du 8 janvier:

Dimanche 5 décembre:

Trois épreuves se déroulaient ce dimanche sur Moncontour. On pouvait s'attendre à une désertion des coureurs. Que Nenni! 831 compétiteurs se sont classés sur les trois épreuves sous des températures maximales de 5°.
Félicitations à Solène pour sa victoire chez les Féminines sur la Crapahute.
Coup de chapeau à Olivier. Il court depuis peu mais se construit un mental à toute épreuve. Le froid, la pluie, la gadoue, le vent, il aime et certains témoins (anonymes) rapportent qu'il prend plaisir à se rouler par terre.
Quant à Franck, c'est un grand bonhomme qui a brillé sur le Grand Menestrail. Bravo à vous trois.

Samedi 4 décembre:

C'est par une météo exécrable que les manifestations du Téléthon se sont déroulées. Sur Plourin, 7 rédériens se sont retrouvés dans l'après-midi pour trotter une petite heure.
Compte tenu des chutes de neige, la sortie VTT a logiquement été annulée.

Samedi 27 novembre:

Ils étaient 9 courageux à s'aventurer toute une journée sur les chemins du Cloître St Thégonnec. Personne n'est venu troubler leur travail. Il faut dire que les gaillards étaient armés de tronçonneuses. Forcément, quand on reconnait un Rédérien ainsi équipé dans les bois alors que la neige se met à tomber, on se méfie. Le mot a vite circulé dans la commune et les Cloîtriens sont restés cloîtrés chez eux.
Seul un cerf mal informé s'est retrouvé, à un moment donné dans l'après-midi, face à Rémy au milieu d'une prairie. Paralysé de stupeur pendant quelques secondes, le cerf (bien sûr! Pas Rémy, il avait une tronçonneuse!) a vite pris les jambes à son coup pour se réfugier dans le premier terrier venu.
Là, vous vous dîtes qu'il y a exagération car les cerfs ne vivent pas dans les terriers. On est d'accord mais dans la panique, il était tout heureux de pouvoir profiter de l'hospitalité de lapins habitant dans les parages.
Toujours est-il que les troncs et branchages qui pouvaient gêner ont été dégagés.



Jeudi 25 novembre:

Rémy a officiellement passé le témoin à Francis. Celui-ci s'est engagé pour une période de 3 ans en tant que Président.
Nul doute qu'il saura poursuivre le travail accompli avec son binôme ces dernières années.
Le bureau s'est étoffé avec les arrivées d'Anthony, Serge, Geneviève et Christian.

Lundi 15 novembre:

Les épreuves du Challenge 2010-2011 sont en ligne, tout comme le premier classement après l'épreuve du St Pol-Morlaix.

L'article paru ce jour dans le Télégramme:

ainsi qu'une photo, également tirée du Télégramme du jour, de l'interclubs de Plouvorn où Béatrice et Gilbert représentaient REDEG 29:

Vendredi 12 novembre:

Salle du Cheval Blanc en Plourin, avait lieu l'AG des REDEG; AG au cours de laquelle Rémy a annoncé son retrait de la Présidence.
Serge et Christian sont entrés dans le bureau aux côtés de Pascale, Sébastien, Gilles, Erwan et Francis.

16 inscrits au prochain trail du 8 janvier sont déjà enregistrés. Quelques rédériens ont également choisi de s'essayer à cette épreuve nocturne.

Les photos du trail de la Côte d'Opale sont enfin en ligne. Je rappelle que 11 rédériennes et riens y ont participé le12 septembre dernier.
Deux mois pour mettre les photos en ligne; on se demande ce que fout le webmaster!

Mercredi 20 octobre:

Toutes les infos relatives au trail de début 2011 sont maintenant en ligne. Toutes ou presque car le secret reste bien gardé pour ce qui est du tracé du circuit.
L'impression du bulletin d'inscription est possible depuis la page "Entre chien et loup".

Dimanche 9 octobre 2010:

Le calendrier des interclubs est en ligne. A mettre en parallèle avec celui des "courses du mois" pour remplir votre agenda.
Aucune raison de s'ennuyer!

Samedi 2 octobre 2010:

Le 17 septembre à Pleyben s'est tenue l'A.G du C.D.C.H.S 29 (Comité Départementale des Courses Hors Stade dépt 29).
Devant une assistance de 130 organisateurs de courses dont Rémy, prés de 117 courses ont été annoncées sur le Finistère pour 2011, notamment « entre chien et loup » le 08/01/11 et « An Henchou Treuz » le 02/06/11. Certaines disparaissent : la Kerhorre au Relecq Kerhuon, le Circuit de l Arc de Triomphe à Sizun.
L'affiche d'"Entre chien et loup" est en page d'accueil.

Mercredi 22 septembre:

Françoise est à l'honneur du Télégramme de ce jour. Une mise en lumière, amplement méritée, du réel exploit accompli en août par notre "ultra-runner woman" entre St Pol de Léon et Gruissan Plages. Bravo.

Dimanche 12 septembre sur la Côte d'Opale:

Le Télégramme, dans son édition de vendredi 1er octobre, évoque la virée Rédérienne:

Une petite photo qui peut donner envie d'aller découvrir le Pas-de-Calais et, plus particulièrement la côte entre Boulogne-sur-Mer et Calais.

Vendredi 10 septembre:

Voilà, c'est la rentrée. On a déjà remisé les maillots de bains dans les placards. Snif!
Une délégation de 11 rédériens se rendra ce week-end sur la côte d'Opale. Gageons qu'ils sauront en mettre plein la vue aux autres concurrents.

Dimanche 5 septembre 2010:

Reconnaissance du Circuit du Loup au Cloître St Thégonnec. Cette course a été évoquée lors de l'AG du 2 juillet dernier.
Le parcours est dans l'ensemble assez roulant quand il est sec; ce qui était le cas ce dimanche. On a pu noter quelques passages assez techniques dans le premier tiers. Les zones correspondantes seront éclaircies afin de limiter le risque de chute. Eclaircies car un débroussaillage aura lieu mais non éclairées car le départ sera donné peu avant le coucher du soleil. La lampe frontale sera impérative. Inutile de compter sur les arbres pour vous céder le passage si votre trajectoire est mal gérée.
Beaucoup de plaisir en perspective!

Jeudi 15 juillet 2010:

Cette page sera complétée progressivement. Le bas est encore brouillon mais je compte sur votre indulgence.

Jeudi 15 juillet 2010 (suite):

Les Speederien de Plouénan se déplacent pour le marathon du Médoc le 11 septembre prochain. Suite à des désistements, il leur reste des places. Seules conditions pour les volontaires: se fondre dans l'association, courir groupé, cool et déguisé (à l'étude), et bien sûr sans notion de chrono. Départ le vendredi matin en minibus (2), retour le dimanche pour certains, le lundi pour d'autres.

Lundi 12 juillet 2010:

Redeg dans le Télégramme: ICI
Le geste pour Elodie est ainsi médiatisé. Les grandes causes collectent des sommes considérables sans que l'on cerne toujours très bien ce à quoi elles serviront. Dans le cas présent, tout est clair.
Grand bravo aux deux moteurs du trail.

Vendredi 2 juillet 2010:

Pot de l'amitié à la salle du Cheval Blanc de Plourin, pour fêter le succès de la 4ème édition de An Henchou Treuz.
Où l'on apprend officiellement que la course longue sera allongée de 2km. Les nouvelles portions sont qualifiées de ludiques ou techniques par ceux qui les ont déjà reconnues.
Un nouveau rendez-vous sera proposé le 8 janvier 2011. Il s'agit d'un noz trail qui se déroulera du côté du Cloître St Thégonnec. Davantage d'informations seront communiquées à la rentrée. Disons que si vous traînez une bonne djeule de bois depuis le réveillon, ce sera l'occasion de vous requinquer.

Vendredi 25 au dimanche 27 juin 2010:

Les raid et semi-raid du golfe du Morbihan se couraient ce week-end. Temps très chaud pour une épreuve d'endurance qui aura vu un grand nombre d'abandons.
Christian Efflam, notre champion ultra raideur finit 2è puis finalement vainqueur. Bravo. Retrouvez l'article ci-dessous en cliquant sur la miniature à moins que vos yeux ne fassent loupe.

Dans le forum, vous pourrez relire les comptes-rendus de Francis.

Mercredi 23 juin 2010:

Une mise à jour du site est entamée.
Ce remodelage vise à rendre la navigation entre les pages plus rapide. Pour l'occasion, un nouveau bandeau est apparu. Il vous fait penser à quelquechose? Oui, oui, peut-être au maillot en effet!
Au passage, j'en profite pour rappeler que Gilles dispose de quelques modèles au cas où vous vous sentiriez nus pour l'été. Eh oui, cette question qui nous taraude tous chaque matin: "que vais-je me mettre aujourd'hui?"
Bah! mettez un Tee-shirt REDEG ou An Henchou Treuz; ils sont bien aussi!

Dimanche 21 mars 2010:

L'interclubs Plourinois s'est déroulé sous une météo clémente. Il aurait presque fait chaud par moments. Le printemps respecterait-il le calendrier?
Toujours est-il que les coureurs semblent avoir transpiré. Après s'être dépensés, ils ont pu goûter aux délicieux pots de semoule préparée par notre Président parfois simplement toqué quand il exerce ses talents culinaires mais le plus souvent multi-casquettes. Chocolat, pain d'épices, cidre, thé, jus d'oranges, etc... ont aussi permis à chacun de se retaper
.

Lundi 1er février 2010:

La quatrième édition de An Henchou Treuz se prépare. Les dernières infos ICI.

Vendredi 15 janvier 2010:

Merci d'être venus nombreux à la galette. Les nouveaux rois et reines sont repartis repus; les autres aussi. Vivement la prochaine!

Dimanche 3 janvier 2010:

Meilleurs voeux pour 2010; en particulier, une excellente santé ainsi que des jambes légères et rapides.

   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

 
"redeg29'', © janvier 2017 - webmaster Olivier Desprez