RESULTATS DE L'ANNEE 2009
Le 27/12/2009 résultat du 7km de la corrida de Quimper/1er Canry Romain 00:22:40
14ème Le Hir Freddy:00:24:08
Le 19/12/2009 résultat des 2h00 de Plouénan/1er Redeg29 avec Raphaelle Jourdrin/Freddy le Hir/Julien Gueguen avec 39 tours(sur 36 équipes)
9ème :Béatrice le Saout/Gilles Moyou/Gilbert Sibiril avec 35
tours
xème :Erwan Autret/Alain Jégou/Rolland Léon
32ème :Jacqueline Léon/Catherine Guérin/Eliane avec 27
tours
Le 13/12/2009 résultat du 5km475 du cross populaire homme de brest/1er Diverres Mathieu 00:18:19 (sur 109 arrivants)
29ème Sibiril Gilbert :00:20:53
32ème Moyou Gilles :00:21:03
Le 12/12/2009 résultat du 10km de la corrida de carhaix/1er Le Cras Thibault 00:29:54(sur 169 arrivants)
2ème Guéguen Julien :00:30:23
3ème Le Hir Freddy:00:30:29
Le 6/12/2009 résultat du 25km de moncontour/1er le guern olivier:(sur 252 arrivants)
163ème Jegou Alain:
Le 5 et 6/12/2009 résultat des 24 heures de ploeren (56)/
5ème Efflam Christian 217.425 km
9ème Le Dreau Remy:191.1 km
Le 22/11/2009 résultat du marathon du beaujolais/1er :02:28:35(sur 2246 arrivants)
555ème Jegou Alain:03:59:58
Le 14/11/2009 résultat du 15km du technoz trail/1er :01:07:15(sur 490 arrivants)
2ème Parc Sébastien :01:10:40
5ème Doner James :01:11:44
11ème Normand Stéphane: 01:15:12
Le 11/11/2009 résultat du 21.1km de Plouguin/1er :01:12:40(sur 201 arrivants)
133ème Jegou Alain:01:46:18
Le 11/11/2009 résultat du 11.2km de Plouguin/1er Lescop Denis:00:39:03(sur 343 arrivants)
39ème Sibiril Gilbert :00:45:00
308ème Laviec Marie-claude:01:05:00
Le 8/11/2009 résultat du 13km trail de lours/1er Siohan Luc:00:48:05(sur 713 arrivants)
12ème Le guen Franck :00:51:16
Le 25/10/2009 résultat du 21.1km saint-pol-morlaix/1er Abdellatif Meftah:01:03:27(sur 3118 arrivants)
21ème Toulgoat Erwan :01:14:03
46ème Le guen Franck :01:17:16
76ème Doner James :01:19:26
104ème Parc Sébastien :01:21:33
126ème Normand Stéphane :01:22:17
222ème Sibiril Gilbert :01:26:01
240ème Cosquer Florent :01:26:24
381ème lebrault françis :01:29:34
555ème Rolland Gérard :01:33:29
741ème Lostanlen Francois :01:35:23
1255ème Miossec Yvon :01:42:27
1466ème Autret Erwan :01:44:21
1569ème Jegou Alain:01:45:58
1727ème Orhan Serge:01:47:20
2072ème Le Comte Jean-Yves :01:52:44
2076ème Le Dreau Remy:01:53:27
2077ème Cosquer Pascale :01:53:27
2637ème Léon Jacqueline :01:59:22
2788ème André Michèle :02:03:19
Le 25/10/2009 résultat du 10km taulé-morlaix/1er Saiti Salim:00:28:14(sur 2814 arrivants)
254ème Guéguen Julien :00:37:42
344ème Prigent Rémi : 00:39:33
373ème Moyou Gilles :00:39:53
656ème Le saout Béatrice :00:43:39
2556 ème Laviec Marie claude :00:57:00
2330ème Simon Bernard :01:01:34
Le 18/10/2009 résultat du marathon de vannes/1er :02:35:11(sur 1935 arrivants)
658ème Simon Bernard :03:38:34
Le 18/10/2009 résultat du 8km du folgoet/1er :00:26:53(sur 158 arrivants)
22ème Prigent Rémi : 00:30:35
Le 18/10/2009 résultat du 15km du folgoet/1er Goasduff Mickael:00:49:34(sur 299 arrivants)
3ème Toulgoat Erwan :00:52:16
61ème Sibiril Gilbert :01:01:41
73ème Cosquer Florent :01:03:34
Le 11/10/2009 résultat du 10km de brest court/1er Nizigiyimana Ezechiel:00:28:33(sur 1123 arrivants)
22ème Toulgoat Erwan :00:33:40
Le 4/10/2009 résultat du 21.1km de la torche pont l'abbé/1er Bernard Jérome:01:09:10(sur 736arrivants)
279ème Simon Bernard :01:38:44
353ème Jegou Alain:01:43:12
Le 27/09/2009 résultat du marathon des écluses/1er Marsollier Laurent:02:36:21(sur 529 arrivants)
56ème Sibiril Gilbert :03:05:01
137ème lebrault françis :03:22:27
357ème Lostanlen Francois :03:52:06
435ème Créach isabelle :04:11:55
436ème Le Dreau Remy:04:11:55
437ème Le Comte Jean-Yves :04:11:55
438ème Cosquer Pascale :04:11:55
439ème Guérin Catherine :04:11:55
Le 27/09/2009 résultat du triathlon de locquirec/1er Boutier Rodolphe:01:04:49
93ème Doner James :01:23:48
Parc Sébastien : carton rouge
Le Guen Franck : carton rouge
Le 27/09/2009 résultat du 12km du trail de locmélar/ 1er Le Buan Renault: 00:54:24
2ème Toulgoat Erwan :00:55:07
Le 20/09/2009 résultat du 21.1km du haut léon/ 1er Le Velly Pascal: 01:15:33 (sur 278 arrivant)
2ème Toulgoat Erwan :01:15:45
30ème Sibiril Gilbert :01:25:57
Le 20/09/2009 résultat du 10km du haut léon/ 1er Coine Roland :00:34:43 (sur 125 arrivant)
17ème Cosquer Florent :00:40:23
27ème Le Dreau Remy:00:41:48
Le 19/09/2009 résultat du 19km du trail de guipavas/ 1er Gallou Thierry: 01:16:45(sur 276 arrivants)
213ème Le Dreau Remy:
230ème Le Comte Jean-Yves :
233ème Cosquer Pascale :
236ème Créach isabelle :
Le 12/09/2009 résultat des 2 heures de saint thégonnec /1er Toudic Gilbert avec 25 tours(redeg29)
6ème Sibiril Gilbert :22 tours
10ème Olive Patrice: 20 tours
12ème Le Dreau Remy: 20 tours
Le 12/09/2009 résultat des 2 heures de saint thégonnec par équipe/ 1er Caillere/Le cras/Le saint en 38tours
5ème Le guen/Doner/Parc en 35 tours
Le 06/09/2009 résultat du 15km de saint thonan/ 1er Stéphan David :00:52:00(sur 250 arrivants)
5ème Toulgoat Erwan :00:53:42
9ème Toudic Gilbert :00:55:03
27ème Sibiril Gilbert :00:59:40
Le 05/09/2009 résultat du trail de la bodilisienne 12km/ 1er Toudic Gilbert et Parc Sébastien :00:57:58(redeg29)
sur 165 arrivants
8ème Créach David :01:03:44
Le 30/08/2009 résultat du trail du saint émilion/ 1er Le velly Fabrice:00:58:46(sur130 arrivants)
5ème Toulgoat Erwan :01:01:49
Le 02/08/2009 résultat du triathlon de plouescat
141ème Parc Sébastien :01:19:12
164ème Le guen Franck :01:21:19
Le 26/07/2009 résultat du 15.2km du sentier du phare de plouguerneau/ 1er Ely Sebastien :00:52:52
(sur 488 arrivants)
118ème Thonnerieux Henry :01:09:06
354ème Le Comte Jean-Yves :01:23:15
355ème Léon Jacqueline :01:23:18
Le 26/07/2009 résultat du 20km de la cote de granit rose/ 1er Mokhtar Benhari :01:06:34(sur 1022 arrivants)
33ème Toudic Gilbert :01:18:11
51ème Sibiril Gilbert :01:20:36
Le 19/07/2009 résultat du 11.4km cap sur le yaudet/ 1er :44:52(sur 328 arrivants)
11ème Normand Stéphane :00:47:54
22ème Créach David :00:50:27
71ème lebrault françis :00:57:28
137ème Thonnerieux Henry :01:01:39
263ème Cosquer Pascale :01:12:13
292ème Créach isabelle :01:17:19
Le 14/07/2009 résultat du 7.5km de la saint martinoise/ 1er :26:26(sur 175 arrivants)
24ème Parc Sébastien :00:29:38
43ème lebrault françis :00:32:07
130ème Cosquer Pascale :00:42:13
172ème Le dréau Remy :00:42:13
Le 14/07/2009 résultat du 15km de la saint martinoise/ 1er :50:06(sur 306 arrivants)
24ème N Stéphane :00:59:07
44ème Quiec Nicolas :01:01:45
55ème Rolland Gérard :01:03:32
104ème Sibiril Gilbert :01:07:44
120ème lebrault françis :01:09:03
207ème Orhan Serge:01:17:27
244ème Léon Jacqueline :01:21:14
259ème Le Comte Jean-Yves :01:23:35
295ème Groigno Marie Francoise :01:33:09
Le 12/07/2009 résultat du 12.6km de plouaret/ (sur 167 arrivants)
7ème Toudic Gilbert :00:52:28
16ème Créach David :00:56:32
Le 12/07/2009 résultat du 36km du trail du bout du monde/1er :02:33:37 (sur 433 arrivants)
50ème Sibiril Gilbert :03:25:21
Le 05/07/2009 résultat du 21.1km de l'ile de batz/1er :01:13:31 (sur 155 arrivants)
5ème Toudic Gilbert :01:22:41
9ème Créach David :01:27:39
61ème lebrault françis :01:42:26
Le 05/07/2009 résultat du 10.5km de l'ile de batz/1er :36:32(sur 546 arrivants)
14ème Le coat Stéphane :00:40:05
26ème Rolland Gérard :00:41:08
98ème lebrault françis :00:48:02
136ème Miossec Yvon :00:50:00
262ème Léon Jacqueline :00:55:34
493ème Simon Bernard :01:07:21
Le 04/07/2009 résultat du 15km du circuit des moulins à plabennec/1er :49:43(sur 386 arrivants)
8ème Toulgoat Erwan :00:54:22
33ème Sibiril Gilbert :00:59:14
Le 27/06/2009 résultat du 178km du raid du golf du morbihan/1er Harrius Jean françois:18:26:06
(sur 269 arrivants)
2ème Efflam Christian :19:19:05
Le 21/06/2009 résultat du 10km du trail de tonquedec/
7ème Normand Stéphane :00:41:18
Le 20/06/2009 résultat du 7.5km de Pleybert christ/1er Stéphan David:00:24:44 (sur 303 arrivants)
3ème Guéguen Julien :00:25:02
171ème Cosquer Pascale :00:39:53
172ème Le dréau Remy :00:39:53
173ème lebrault françis :00:39:53
Le 20/06/2009 résultat du 15km de Pleybert christ/1er Brunet Frédérique:00:48:28 (sur 270 arrivants)
6ème Toulgoat Erwan :00:53:23
13ème Toudic Gilbert :00:54:49
34ème Créach David :00:58:23
44ème Sibiril Gilbert :00:59:24
129ème lebrault françis :01:08:30
136ème Autret Erwan :01:09:12
184ème Miossec Yvon :01:12:00
189ème Parc Sébastien :01:12:18
219ème Léon Jacqueline :01:16:22
Le 14/06/2009 résultat du trail de la penzé 32 km/1er Caillibot Denis:02:15:50 (sur 83 arrivants)
7ème Toudic Gilbert :02:30:23
36ème Efflam Christian :02:58:46
67ème Orhan Serge:03:32:19
Le 14/06/2009 résultat du trail de la penzé 18 km/1er Jaffré Laurent:01:09:11 (sur 235 arrivants)
5ème Toulgoat Erwan :01:13:47
26ème Sibiril Gilbert :01:21:37
28ème Créach David :01:22:09
82ème lebrault françis :01:34:36
156ème Miossec Yvon :01:48:30
173ème Le Comte Jean-Yves :01:51:14
187ème Léon Jacqueline :01:54:31
194ème Guérin Catherine :01:57:31
Le 7/06/2009 résultat du 15km de lesneven/1er Brunet Frédéric:00:49:19
11ème Toulgoat Erwan :00:53:18
43ème Sibiril Gilbert :00:57:55
Le 17/05/2009 résultat du semi huelgoat -carhaix/1er Gladichev Andrei:01:11:48(sur 303 arrivants)
7ème Toulgoat Erwan :01:16:58
14ème Toudic Gilbert :01:20:24
91ème Simon Bernard :01:34:58
Le 16/05/2009 résultat du 15 km du pont sur l'elorn/1er Brunet frédéric:00:51:30(sur 495 arrivants)
5ème Toudic Gilbert :00:57:45
21ème Sibiril Gilbert :01:00:27
Le 2/05/2009 résultat du 32 km du trail d'erquy/1er :02:16:18(sur 952 arrivants)
26ème Toudic Gilbert :02:29:09
302ème lebrault françis :03:08:22
ème Jegou Alan:03:13:21
ème Jegou Alain:03:31:09
Le 1et 2/05/2009 résultat des 24 heures de séné / 1er Hinet jacques avec 240.23km
3ème Efflam Christian 234.88km
Le 2/05/2009 résultat du 34 km du trail de l'odet/1er Garniel Laurent:02:33:10(sur 166 arrivants)
115ème Thonnerieux Henry :03:37:57
Le 1/05/2009 résultat du 15 km deCoatelan/1er Brunet Frédéric:00:49:30(sur 309 arrivants)
8ème Toulgoat Erwan :00:54:48
10ème Toudic Gilbert :00:55:10
25ème Sibiril Gilbert :00:58:42
51ème Le coat Stéphane :01:00:54
57ème Anthony Philippe :01:01:34
89ème Créach David :01:03:59
100ème Le guen Franck :01:05:01
116ème Parc Sébastien :01:06:03
131ème Simon Bernard :01:07:12
180ème Thonnerieux Henry :01:10:45
Le 1/05/2009 résultat du 7.5 km deCoatelan/1er Colin Laurent:00:24:08(sur 127 arrivants)
10ème Doner James :00:26:33
36ème Le dréau Remy :00:30:22
37ème Parc Sébastien :00:30:23
38ème Le guen Franck :00:30:26
41ème Moyou Gilles :00:30:40
89ème Cosquer Pascale :00:38:04
Le 26/04/2009 résultat du 38 km de trail de la muco/1er Hellio David:02:44:50(sur 161 arrivants)
104ème Thonnerieux Henry :03:56:25
144ème Orhan Serge:04:17:49
Le 26/04/2009 résultat du 15 km de Landerneau/1er Bihannic Alain:00:50:03(sur 416 arrivants)
23ème Sibiril Gilbert :00:56:44
Le 19/04/2009 résultat du semi de Kerlouan1er Jégou Loic:01:12:51(sur 459 arrivants)
14ème Toulgoat Erwan :01:19:31
24ème Sibiril Gilbert :01:22:34
172ème Thonnerieux Henry :01:38:06
194ème Jegou Alan:01:40:46
401ème Cosquer Pascale :01:59:29
Le 12/04/2009 résultat du 32 km trail de la vallée du scorff/1er Hellio David:02:37:16(sur 145 arrivants)
71ème Thonnerieux Henry :03:35:42
Le 11/04/2009 résultat du 15.4 km de Ploudaniel/1er Brunet Frédéric:00:53:03(sur 291 arrivants)
13ème Toudic Gilbert :00:58:30
26ème Sibiril Gilbert :01:01:52
103ème Thonnerieux Henry :01:09:41
Le 05/04/2009 résultat du 33 km trail de laber wrach/1er Le Floch Thierry:02:53:22(sur 384 arrivants)
37ème Sibiril Gilbert :03:30:24
116ème Orhan Serge:03:51:53
164ème Thonnerieux Henry :04:02:37
218ème lebrault françis :04:15:07
Le 05/04/2009 résultat du marathon de paris/1er Kipruto Vincent:02:05:47
482ème Le guen Franck :02:53:11
1244ème Doner James :03:03:13
1591ème Parc Sébastien :03:07:23
Le 05/04/2009 résultat du 33 km trail entre dunes et bouchots/1er Mest Thierry:02:30:02(sur 89 arrivants)
70ème Le dréau Remy :03:42:03
Le 29/03/2009 résultat du 10 km des foulée des sources /1er Le Saout David:00:33:54(sur 109 arrivants)
12ème Toudic Gilbert :00:36:53
Le 21/03/2009 résultat des 24 heures de Rennes / 1er Efflam Christian avec 234.290km (sur 66 arrivants)
12ème Le dréau Remy :178.694 km
Le 15/03/2009 résultat du 13 km du trail des lavandières/1er Godeau éric:00:45:23(sur 260 arrivants)
23ème Lecoat Stéphane :00:52:22
194ème Créach isabelle :01:11:25
Le 15/03/2009 résultat du 28 km du trail des lavandières/1er Le Quéré Gérard:01:51:25(sur 100 arrivants)
5ème Toudic Gilbert :01:52:03
50ème Doner James :01:17:13
51ème Le guen Franck :01:17:17
52ème Parc Sébastien :01:17:21
54ème Thonnerieux Henry :01:18:33
Le 15/03/2009 résultat de guipavas:15km /1er Brunet Frédéric:00:49:56(sur 596 arrivants)
52ème Sibiril Gilbert :00:59:58
Le 08/03/2009 résultat de la ronde des ponts 15km landerneau/1er Brunet Frédéric:00:48:19 (sur 534arrivants)
30ème Toudic Gilbert :00:55:46
38ème Sibiril Gilbert :00:56:44
92ème Rolland Gérard :01:00:35
129ème Créach David :01:02:18
145ème lebrault françis :01:03:24
217ème Thonnerieux Henry :01:07:53
Le 01/03/2009 résultat des 15 km du relecq kerhuon /1er Ely Sébastien:00:53:37 (sur 509 arrivants)
35ème Sibiril Gilbert :01:00:33
249ème Thonnerieux Henry :01:13:48
250ème Simon Bernard :01:13:49
Le 22/02/2009 résultat des courses du lac de bourg blanc 15km/1er Brunet frédéric:00:48:34(sur 386 arrivants)
30ème Sibiril Gilbert :00:56:51
36ème Toudic Gilbert :00:57:51
57ème Rolland Gérard :00:59:11
69ème Créach David :01:00:17
Le 15/02/2009 résultat des courses de Guengat 12km/1er Guilcher David:00:41:05(sur 479 arrivants)
17ème Toudic Gilbert :00:46:15
Le 15/02/2009 résultat des courses de Saint Divy 15km/1er Le saout David:00:51:01(sur 391 arrivants)
30ème Sibiril Gilbert :00:58:32
45ème Créach David :01:00:02
47ème Rolland Gérard :01:00:07
113ème lebrault françis :01:05:17
307ème Cosquer Pascale :01:19:56
Le 8/02/2009 résultat du trail du glazic à Plourhan 30km /1erGuillou Eric:02:35:21 (sur 422 arrivants)
160ème Spagnol Vincent :03:35:09
231ème lebrault françis :03:49:32
234ème Jegou Alan:03:50:00
349ème Simon Bernard :04:14:53
360ème Jegou Alain:04:17:38
Le 8/02/2009 résultat du trail du glazic à Plourhan 16km /1er Ilunga mande zatara:01:06:44 (sur 249 arrivants)
32ème Lecoat Stéphane :01:22:10
Le 7/02/2009 résultat du trail du glazic à Plourhan 15km de nuit/1er Malardé Christophe:00:57:51 (sur 434 arrivants)
16ème Le guen Franck :01:06:30
17ème Parc Sébastien :01:06:31
47ème Doner James :01:12:37
147ème Simon Bernard :01:24:27
160ème lebrault françis :01:25:22
287ème Jegou Alain:01:37:00
310ème Cosquer Pascale :01:40:00
322ème Créach Isabelle :01:42:12
Le 1/02/2009 résultat de la Kerhorre à kerhuon 15km/1er Ely Sébastien:00:50:15 (sur 402 arrivants)
25ème Sibiril Gilbert :010:58:32
40ème Créach David :00:59:45
44ème Rolland Gérard :01:24:34
109ème lebrault françis :01:05:06